Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Хабаровский край » Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Комсомольск-на-Амуре
Rash27Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Прошу обо всех ошибках сообщать в этой теме.

Обязательно сообщайте версию карты в которой вы нашли проблему.

Если вы нашли именно неточность (неправильная или отсутствующая нумерация домов, неверно прорисованы улицы, реки и т.п.) наиболее удобным будет прислать скриншот правильного отображения.

Отдельная карта Комсомольска-на-Амуре в формате Навитела и СемьДорог:
(nm2) - http://yadi.sk/d/9u3YxiV81Qcw4 (11.5.2014) (valerag71)
(7ways) - http://yadi.sk/d/eYpuR1ti2u3xd (11.5.2014) (valerag71)
(nm3) - http://dfiles.ru/files/12urb5k2f (2.5.2014)


Сообщение отредактировал hawk816 - Понедельник, 12.05.2014, 06:02
 
Loki27Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:51 | Сообщение # 601
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Valerag71, исправил на карте, ревизия 4435
 
Valerag71Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:48 | Сообщение # 602
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
закрыл движение на ул. Путейской, там говоря даже русским языком направлений уже нет, а навигатор отсылает на неё а не на Гаражную где хороший асфальт. кому надо пусть по ней едут.
Обновил карты в хранилище.
 
Valerag71Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:50 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Кому нужен формат nm3 кидайте файл индекса я сделаю.
 
Loki27Дата: Вторник, 30.04.2013, 08:16 | Сообщение # 604
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Valerag71, это звучит как кидайте мне nm3, я сделаю вам nm3 ))) Куда серьезнее научится самому добывать индекс.
 
Valerag71Дата: Среда, 01.05.2013, 13:40 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Ты не понял, я не пользуюсь навителом мне 7дорог больше нравятся поэтому кому нужен формат nm3 кидайте индекс и я конвертирую.
 
Loki27Дата: Среда, 01.05.2013, 19:02 | Сообщение # 606
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Объясню. Если кому-то нужен nm3, то для него потребуется nm2+индексный файл. Соединить их в простеньком конвертере труда не составляет абсолютно. nm2 легко можно получить, экспортом из GPSMapEdit. Осталось получить индексный файл.
Если человек в теме, то он закинет nm2 в навигатор с Навител 5 и получит индекс, и через минуту сконвертирует nm3.
Если человек не в теме, то у него возникнет вопрос - кто такой этот индекс?? 

Так для кого твоё предложение? Если уж ты выкладываешь карты для Навитела, выкладывай тот формат, который будет наиболее востребован. Я считаю так будет наиболее удобно для людей, которые не заморачиваясь на всякие нюансы, скачивают карту из шапки.
 
nhkДата: Пятница, 03.05.2013, 14:07 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата (Loki27)
нужен nm3, то для него потребуется nm2+индексный файл.
а роутинговый файл?


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Loki27Дата: Пятница, 03.05.2013, 21:35 | Сообщение # 608
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
да как-то без него получацца
 
nhkДата: Пятница, 03.05.2013, 22:41 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Loki27, согласен, если всего одна карта.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
ProksysДата: Пятница, 03.05.2013, 23:10 | Сообщение # 610
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата (Loki27)
да как-то без него получацца
сделать nm3?!!!
научите как. 
и еще такой момент в новой версии 7.5 навитела индекс имеет Index.059.nti в отличие от старого Index.058.nti. и уже с этим индексом поиск не работает. так что нужно индекс Index.058.nti. и сделать его можно только в 5 версиях. лучше 5.0.3
Цитата (Loki27)
Если уж ты выкладываешь карты для Навитела, выкладывай тот формат, который будет наиболее востребован. Я считаю так будет наиболее удобно для людей, которые не заморачиваясь на всякие нюансы, скачивают карту из шапки.
тут с Вами согласен.
Valerag71, посмотрите сколько человек качает вашу работу для навитела. и стоит ли ее так часто обновлять. Ну это так мысли в слух.
 
Loki27Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:04 | Сообщение # 611
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Цитата (Proksys)
и еще такой момент в новой версии 7.5 навитела индекс имеет Index.059.nti в отличие от старого Index.058.nti. и уже с этим индексом поиск не работает. так что нужно индекс Index.058.nti. и сделать его можно только в 5 версиях. лучше 5.0.3

поэтому и вышел с предложением о прекращении поддержки nm2, по крайней мере на Комсомольской карте.
 
Loki27Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:36 | Сообщение # 612
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Подскажите, как задействовать поддержку этажности в карте?
 
Loki27Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:37 | Сообщение # 613
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Ну как бы сам разобрался.. переменная была TypeSet=Navitel стала TypeSet=NG и вуваля ))
Правда не знаю что значит, сделал по аналогии со Владивостоком. 
В репозитории файл пока не менял.
 
nhkДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:57 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Loki27, в редакторе в свойствах карты нужно вместо тайпсета "Навител" установить "Универсальный". Вы сделали аналогичное, только прописав это вручную.
Прикрепления: 5531480.png (52.5 Kb)


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
ProksysДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:13 | Сообщение # 615
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
так может все наши работы перевести в универсальный формат?
 
Loki27Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:21 | Сообщение # 616
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Ненуачо. Делов на 5 сек, зато с перспективой. Правда Навител не показывает этажность, 7 дорог тоже, Ситигид 7.7 проверю. Гармин не знаю.
Но когда-нибудь будут ))))
 
nhkДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:23 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Proksys, Loki27, это не проблема, согласен. предлагаю по мере необходимости (редактировании этажности) переводить карты.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Loki27Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:26 | Сообщение # 618
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
по Комсомольску начал, со временем сделаю
 
ProksysДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:38 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
я Свободным займусь и может быть еще каким населенным пунктом
 
ProksysДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:40 | Сообщение # 620
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата (Loki27)
Ситигид 7.7
отображает этажность было уже в ранних версиях
 
Valerag71Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:25 | Сообщение # 621
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Карта не конвертируется, ошибка.

Цитата
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обнаружены два узла с одинаковыми координатами (N50°32.9723' E137°00.7026').
ПРИМЕЧАНИЕ: Вы можете использовать пункт меню 'Инструменты | Проверка карты...', чтобы найти все возможные ошибки в карте.
ОШИБКА: Экспорт не удался.

Кто напортачил?


Сообщение отредактировал Valerag71 - Пятница, 10.05.2013, 15:17
 
Valerag71Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:28 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Proksys, По поводу карты, поддержка мною формата nm3 прекращена и ссылка закрыта, потому что я не пользуюсь Навителом и конвертировать нет возможности.
Ещё раз прошу вынести в шапку ссылку на карту 7Дорог http://yadi.sk/d/eYpuR1ti2u3xd . Спасибо, добавлено.
Поддержка формата nm2 мною продолжается.
зы. кому нужен формат nm3 создайте яндекс диск и выкладывайте этот формат.
зызы. обновление карты в яндекс диске я делаю по мере исправлений в карте, этой ссылкой пользуются люди не только с этого форума, если кому то сложно или лень перекачать карту то его проблема.


Сообщение отредактировал nhk - Воскресенье, 12.05.2013, 02:08
 
Loki27Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:17 | Сообщение # 623
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Valerag71, исправлено
 
GoldmembrДата: Среда, 15.05.2013, 00:06 | Сообщение # 624
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Oslo
Уважаемый Loki27, если вы копируете данный с чужих карт в, частности OSM, подписывайте объекты т.к. написано там, к примеру если на карте по Гайтеру подписано "околодок ПЧ-16" так но и  есть и есть ,или можно написать линейный участок ПЧ-16, а ЖД станция находится почти в 2,5 км в сторону Комсомольска, на то она и карта. В OSM я нарисовал 99% частного сектора Комсомольска и близлежащих поселков, Хурба, Молодежный, Сортировка, Западный, Пивань, Пивань-1, Новый мир, Гатер, Боктор и не просто обвел по чужой карте в Комсомольске был возле каждого дома нарисованного мной.  Loki27 расскажите как вы копируете данные, я могу сконвертировать данные карт OSM именно в тот формат MP файла который используется на проекте MAPDV, можно будет копировать, целыми населенными пунктами, а не рисовать их заново, самому мне копированием просто некогда заниматься, хотя желание есть, а так как я смотрю вы этим занимаетесь, я вам могу в этом помочь чтобы сделать это более быстро и правильно. И желательно конечно чтобы вы рисовали то чего нет ни на одной карте, вот это будет ваше, например в той же Хурбе у меня пока колеса не доехали до военного городка, не удалось пока проникнуть в военный городок Пивань-1, Новый мир улица Советская.

И еще вопрос к участникам проекта, с какого перепугу город Комсомольск на Амуре относится к Комсомольскому району , "КОМСОМОЛЬСК-на-АМУРЕ (Комсомольский район, Хабаровский край, Россия)"; на сколько я знаю есть такая штука КЛАДР посмотреть можно например http://www.alta.ru/kladrs/, или я может, что то упустил, к поиску тоже вроде не клеится....??????
 
Loki27Дата: Среда, 15.05.2013, 20:28 | Сообщение # 625
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Goldmembr,
Цитата (Goldmembr)
В OSM я нарисовал 99% частного сектора Комсомольска и близлежащих поселков, Хурба, Молодежный, Сортировка, Западный, Пивань, Пивань-1, Новый мир, Гатер, Боктор и не просто обвел по чужой карте в Комсомольске был возле каждого дома нарисованного мной.
 
Во-первых хочу выразить признательность за ту работу которую Вы проводите по детализации Комсомольска и пригородов на ОСМ.  Серьезный труд заслуживает только уважения! 

Что касаемо Гайтера, то да, действительно я перерисовал его с ОСМ, но рисовал сам, опираясь на нумерацию домов и названия улиц с ОСМ. К сожалению у меня нет возможности побывать возле каждого дома (у Вас видимо работа связана с этим), но тем не менее считаю карта Комсомольска должна продолжать развиваться, насыщаться информацией. Поэтому для нанесения новых улиц и адресов приходится опираться на некоторые источники информации, в основном ОСМ.
Цитата (Goldmembr)
Loki27 расскажите как вы копируете данные, я могу сконвертировать данные карт OSM именно в тот формат MP файла который используется на проекте MAPDV, можно будет копировать, целыми населенными пунктами, а не рисовать их заново, самому мне копированием просто некогда заниматься, хотя желание есть, а так как я смотрю вы этим занимаетесь, я вам могу в этом помочь чтобы сделать это более быстро и правильно.
Скиньте мне какой-нибудь участок карты с ОСМ, которого нет на карте MAPDV, я посмотрю что там  как, для анализа нужен исходник карт ОСМ в формате .MP. 
Также считаю, что  делаю двойную работу, перетаскивая информацию с ОСМ вручную. Будет неплохо, если в нашем распоряжении появятся исходники ОСМ.
 
ProksysДата: Среда, 15.05.2013, 22:10 | Сообщение # 626
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата (Goldmembr)
И еще вопрос к участникам проекта, с какого перепугу город Комсомольск на Амуре относится к Комсомольскому району , "КОМСОМОЛЬСК-на-АМУРЕ (Комсомольский район, Хабаровский край, Россия)"; на сколько я знаю есть такая штука КЛАДР посмотреть можно например http://www.alta.ru/kladrs/, или я может, что то упустил, к поиску тоже вроде не клеится....??????
Комсомо́льск-на-Аму́ре — город в Хабаровском крае России. Административный центр Комсомольского муниципального района, образует муниципальное образование «город Комсомольск-на-Амуре».
взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B5
и вот 
Комсомо́льский райо́н — административно-территориальная единица и муниципальное образование вХабаровском крае.
Административный центр — город Комсомольск-на-Амуре (в состав района не входит).
 
GoldmembrДата: Четверг, 16.05.2013, 17:59 | Сообщение # 627
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Oslo
Цитата (Proksys)
Административный центр — город Комсомольск-на-Амуре (в состав района не входит).
  
А тогда какой умник, использует адресацию объектов в городе, также и сам горд - "КОМСОМОЛЬСК-на-АМУРЕ (Комсомольский район, Хабаровский край, Россия)", кто то наверное должен поправить свои ошибки.
 
ProksysДата: Четверг, 16.05.2013, 19:34 | Сообщение # 628
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата (Goldmembr)
А тогда какой умник, использует адресацию объектов в городе, также и сам горд - "КОМСОМОЛЬСК-на-АМУРЕ (Комсомольский район, Хабаровский край, Россия)", кто то наверное должен поправить свои ошибки.
это я сделал когда привязывал населенные пункты к районам
А тогда какой районный центр?
мне вот еще интересно, что вас пугает в  "КОМСОМОЛЬСК-на-АМУРЕ (Комсомольский район, Хабаровский край, Россия)"? что поиск как то не так работает? или вас коробит что районный центр? мне просто интересно причина в чем?
Вот у нас Свободный тоже не входит в состав. но в городе есть районная администрация Свободненского района. и все считают Свободный районным центром.


Сообщение отредактировал Proksys - Четверг, 16.05.2013, 19:40
 
GoldmembrДата: Пятница, 17.05.2013, 13:21 | Сообщение # 629
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Oslo
Меня то особо ни чего вообще не пугает, но есть какие то наверное правила, КЛАДР в конце концов, не принадлежат объекты в городе комсомольскому району как и сам город по адресу, будь он хоть центр вселенной.
 
nhkДата: Пятница, 17.05.2013, 15:21 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Goldmembr, такая адресация была введена намереннно. КнА не исключение...

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
GoldmembrДата: Пятница, 17.05.2013, 19:47 | Сообщение # 631
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Oslo
Цитата (nhk)
такая адресация была введена намереннно. КнА не исключение...

Для чего, вносить такую путаницу, это искажает настоящую действительность, это все таки карта, а не сочинение на свободную тему ?????


Сообщение отредактировал Goldmembr - Суббота, 18.05.2013, 07:49
 
nhkДата: Пятница, 17.05.2013, 22:03 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Goldmembr, не помню sad насколько я Вас понимаю, Комсомольск - это просто Хабаровский край? Применительно к Приморью могу сказать, что в аналогичных случаях, Находка (Уссурийск, Спасск и тп) - тоже обозначены как "город" в КЛАДРе, но это "городские округа". Как правильно распознать принадлежность Комсомольска?

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Пятница, 17.05.2013, 22:11 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Давайте порассуждаем, к какому виду муниципальных образований относится сабжевый город:
Цитата (Википедия)
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Российской Федерации существуют 5 видов муниципальных образований:
сельское поселение — один или несколько объединённых общей территорией сельских населённых пунктов (посёлков, сёл, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населённых пунктов), в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления; соответствует сельсоветам советских времён и земствам досоветского периода.
городское поселение — небольшой город или посёлок городского типа, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления;
муниципальный район — несколько поселений (сельских и/или городских) и межселенных территорий, объединённых общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
городской округ — городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных Федеральным законом вопросов местного значения;
внутригородская территория города федерального значения — часть территории города федерального значения, в границах которой местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
ProksysДата: Суббота, 18.05.2013, 00:25 | Сообщение # 634
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Goldmembr, скажите, а какой населенный пункт является районным центром Комсомольского района, Хабаровского края, Россия?
если не Комсомольск на Амуре то какой? Получается у района нет Центра!? 
скажите название районного центра и я исправлю.


Сообщение отредактировал Proksys - Суббота, 18.05.2013, 00:27
 
Valerag71Дата: Понедельник, 20.05.2013, 01:10 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Цитата (nhk)
Как правильно распознать принадлежность Комсомольска?
Хабаровский край.
 
GoldmembrДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:06 | Сообщение # 636
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Oslo
Зачем что то мудрить, есть КЛАДР по которому есть город Комсомольск, есть поселки входящие в состав города которые никак не могут входить  в состав района по адресу, в прочем даже названия этих поселков не очень нужны потому как улицы в них относятся к городу или городскому округу, город в данном случае = Городской округ для поселков входящих в состав города (округа), по КЛАДРу все четко и ясно. Я думаю как то наверное так.

Сообщение отредактировал Goldmembr - Понедельник, 20.05.2013, 20:16
 
ProksysДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:16 | Сообщение # 637
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
а что нельзя улицы поселков привязать к названию поселков, а не к городу?
Поселок- Комсомольский район, Россия и к нему привязать улицы.
 
ProksysДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:17 | Сообщение # 638
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата (Proksys)
Goldmembr, скажите, а какой населенный пункт является районным центром Комсомольского района, Хабаровского края, Россия? если не Комсомольск на Амуре то какой? Получается у района нет Центра!?
  так ни кто и не ответил
 
Loki27Дата: Вторник, 21.05.2013, 06:31 | Сообщение # 639
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Proksys, Центр- Комсомольск. Но в состав района не входит, сам же выше ответил. По этой логике должно быть "Комсомольск-на-Амуре, Харабовский край"

Да и по КЛАДРу у нас нет таких наспунктов как Нов. Сопка, Верх. Халбы и др.
 
ProksysДата: Вторник, 21.05.2013, 19:03 | Сообщение # 640
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
если честно, забиваете себе голову этой принадлежностью.  smile
 
GoldmembrДата: Среда, 22.05.2013, 17:39 | Сообщение # 641
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Oslo
Цитата (Proksys)
а что нельзя улицы поселков привязать к названию поселков, а не к городу?Поселок- Комсомольский район, Россия и к нему привязать улицы.
 
Если поселок входит в состав комсомольского района то тогда район, если входит в состав города, тогда Комсомольский городской  округ или адрес дома в таком поселке Комсомольск на Амуре улица "Х" дом "У".
 
Valerag71Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:32 | Сообщение # 642
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Вы себе мозг кипятите)))))))))))
 
zvolevДата: Среда, 29.05.2013, 23:14 | Сообщение # 643
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
поворот с пр ленина со стороны пл володарского на ул димитрова запрещен, только вкруг пл. ленина, ну или как альтернатива с разворота за пеш переходом дальше по пр ленина. на днях чуть не налип, подправте, а то что то комп в позу всал
 
Loki27Дата: Четверг, 30.05.2013, 06:36 | Сообщение # 644
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
давно поправили 27 апр 2013, от какого числа карта?
 
Valerag71Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:46 | Сообщение # 645
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Обновил карты.
 
Loki27Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:13 | Сообщение # 646
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
До сих пор, после стольких месяцев прорисовки карты, выявляются белые пятна, причем на самых что нинаесть центральных улицах. Комсомольчане, призываю поактивнее менять отражение нашего города на экране навигатора )))
 
Valerag71Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:43 | Сообщение # 647
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Обновил карту.
 
Valerag71Дата: Суббота, 06.07.2013, 11:17 | Сообщение # 648
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Кто будет в районе Гамарника 17, там с корпусами напутано((((((((
 
Loki27Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:16 | Сообщение # 649
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
с чего ты взял?
 
Valerag71Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:51 | Сообщение # 650
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Подвозил человека на Гамарника 17/5 а по карте 17/2 я ему говорю что это второй корпус, а он говорит что у него в паспорте написано пятый и он не может путать где живёт. Пассажир был трезв и вменяем.
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Хабаровский край » Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024