Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 26.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dobryi, HillWalker  
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Обсуждение создания схем » Административная ответственность за создание карт (топик доступен всем)
Административная ответственность за создание карт
hawk816Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Обсуждаем:
Quote
Решил опубликовать информацию о произошедшем инциденте, о котором уже вскользь упоминалось в некоторых ветках форума.

В начале сентября на меня вышли из геонадзора (http://www.to25.rosreestr.ru/chernov57/chernov57/), в результате был составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.20 п.1 КоАП.

Статья 19.20. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

1. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Сканы протокола в приложении.
Обсуждение по данной теме так же можно почитать здесь:
http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18244

На данный момент мне пришла повестка в суд. Так что коллеги, будьте осторожны и принимайте меры.



iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
dmitridzyДата: Четверг, 21.10.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
Так понял, любой занимающийся правкой карт - попадает под статью. Надо как-то шифроваться или завязывать с этим. Геонадзор - ***.
 
DarkDiverДата: Четверг, 21.10.2010, 13:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Что касается обычных граждан и бесплатного распространения тут все не так однозначно, почитайте ветку на форуме навитела на которую я дал ссылку, более того в существующем законодательстве можно найти достаточно оснований по которым такая деятельность наоборот вполне законна... тут все совсем не просто короче..

Сообщение отредактировал DarkDiver - Среда, 06.10.2010, 16:16
 
dmitridzyДата: Четверг, 21.10.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
В нашем государстве очень вероятно долго доказывать что ты не верблюд.
 
DarkDiverДата: Четверг, 21.10.2010, 13:02 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Да, как правило, это так..

Сообщение отредактировал DarkDiver - Среда, 06.10.2010, 20:46
 
korablevДата: Четверг, 21.10.2010, 13:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
Quote (DarkDiver)
на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

А ты кто должностное или юридическое?
 
whitenoizeДата: Четверг, 21.10.2010, 13:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
DarkDiver, я уже постил по этому поводу. Хочу добавить, что написание текстовых инструкции для навигаторов не является картографией. Все используемые форматы файлов для навигаторов: *.mp, *.nm2 и т.п. являются кодируемыми файлами текста (*.txt), которые навигаторами и навигационными программами визуализируются. Текст не является картой по сути. То, чем мы занимаемся - текстовые инструкции для навигаторов. Все другие правовые аспекты, надеюсь, изучил. Твоя задача - правильно расставить акценты своей защиты в суде.
Держись и удачи тебе. Информируй, как будет продвигаться дело.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС


Сообщение отредактировал whitenoize - Среда, 06.10.2010, 22:57
 
DarkDiverДата: Четверг, 21.10.2010, 13:03 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
korablev, там есть еще строчка касательно граждан.
whitenoize, спасибо за поддержку, суд 18-го числа, по результатам отпишусь.


Сообщение отредактировал DarkDiver - Четверг, 07.10.2010, 08:50
 
aLEXX25Дата: Вторник, 30.11.2010, 08:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline

Откуда:
DarkDiver,
Так чем дело то кончилось?
 
vvaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:10 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 13
Статус: Offline

Откуда: Лучегорск
Quote (aLEXX25)
Так чем дело то кончилось?

Я думаю, если бы победа, - уже рассказали бы. А что бы народ не вводить в смущение, и не отбить желание - "делать пользу", решили промолчать. И это правильно. Хотя лучше бы с жуликами так активно работали наше "правосудие".


Lexand ST-565, WinCE6, navitel3,5,0 -был. HTC A8181 (оф.прошивка),android2.2 + НН3.5.1400->>Navitel-5.0.1.754...l
 
DarkDiverДата: Вторник, 30.11.2010, 10:28 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
aLEXX25, vva, Карткая история такова. Первый суд проигран, обжаловали в районном суде. Районный суд не стал разбираться в деталях поскольку были процессуальные нарушения, нарушения в протоколе и т.п. и отменил решение мирового судьи вернув при этом дело назад в мировой суд для устранения нарушений. Мировой судья рассмотрел дело повторно и не устраняя нарушений вынес прежнее решение, которое буду снова обжаловать.
 
korablevДата: Пятница, 10.12.2010, 21:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
Сегодня звонил в Москву в Роскартографию 84991244111 Отдел лицензирования.
Я- Добрый день я рисую карту своего города, могу ли я у вас ее зарегистрировать! Какие мне лицензии для этого необходимо получить?
Чиновник- Вы кто ИП, Юр лицо
Я- Нет физ лицо
Чин- Вы поймите есть закон. Законом предусмотрены лица которые могут получать лицензию, а именно Юр и ИП.
У вас нет ни образования ни норм которые необходимо соблюдать при рисовании карт. А то что вы делаете может и любой ребенок нарисовать.
И это не карта называется а рисунок и рисунки мы не регистрируем. Можете в доме народного творчества зарегистрировать.
Я - А вот у нас тут прециндент могу я ссылку на постановления и прочее.
Чин- Спасибо мне не надо но я вам еще раз как чиновник говорю если для себя занимайтесь сколько вам угодно.
Но не для продажи через открытые источники.
И народным творчеством мы не занимаемся.
 
drTr0janДата: Вторник, 14.12.2010, 23:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (korablev)
Сегодня звонил в Москву в Роскартографию 84991244111 Отдел лицензирования.

Без бумажки ты никто, к сожалению. Надо бы письменно обратиться (и в письме сослаться на этого чиновника).


Курирую район Базы КАФ, Хабаровск.
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Обсуждение создания схем » Административная ответственность за создание карт (топик доступен всем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024