Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Разное » Развитие сайта » ****** В продолжении темы как на вас делают деньги
****** В продолжении темы как на вас делают деньги
AbrekForeverДата: Пятница, 26.03.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Продолжим, nhk: Никуда ты от меня не денешься ... пока МЫ не выясним вопросы, а конкретно те вопросы которые я тебе задавал, будь добр уважаемый ответь на них точно и конкретно, без увиливания в сторону.
1. Ты писал, что изначально некто третие лицо взяло на себя авторство карты Уссурийска с адресами. так? именно ИЗНАЧАЛЬНО.
Но с тех пор та карта с которой все начиналось притерпела можно сказать глобальные изменения, т.е. силами пользователей этого форума, и это уже давно не та карта на которую некто повесил свое авторство. Поэтому ВОПРОС, почему те кто учавствует в вашем проекте могут получить карту только за деньги?
2. ПОЧЕМУ когда летом я тоже закидывал информацию и попросил исходник, что бы для себя решить те вопросы в карте которые мне не нравяться, и которые не решены до сих пор, а я вам кстати задавал вопрос еще тогда, мне его не предоставили? Для меня важно что бы машина ехала прямо по дороге когда не включена функция притягивать к дороге, а не в соседнем квартале. Когда я хотел поправить привязку дорог к координатам, мне не дали поучавствовать в проекте, ПОЧЕМУ?
3. Как мы выяснили, что форум и проект SVN это разные вещи, даже логически. Не буду опять цитировать переписку с Админом этого форума.
ВЫ ПОЗВОЛИЛИ себе навязать свою точку зрения на все это и попытаться привязать меня к своему проекту, ПОЧЕМУ?
4. Насколько я знаю, прочитав информацию об этом сайте, ресурс посвящен развитию навигации. ВОПРОС: это посвящено только ли формату NAVITEL?
5. Исходя из выше заданного вопроса, я уверен, что GPS навигация подрозумевает под собой некое более широкое понятие и захватывает более широко РАЗНЫЕ форматы карт, тогда ПОЧЕМУ когда я создал темы про карты в польском формате ВЫ ПОЗВОЛИЛИ себе залезть своими лапами со своим понимание понятия "Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке", и удалили ЭТИ ТЕМЫ?

p.s. актуальность карт в польском формате для меня уже отпала, по двум причинам, я нашел людей тех кому вы безвозмездно передали исходник, т.е. эти люди знают ВАС лично, через них теперь и я знаю о ВАС много чего, могу вам в личной переписке рассказать всю информацию, о ВАС уважаемый, вплоть до адреса. БЕЗ шуток. Но вопрос не об этом, мне уже и не нужны исходники карт этих людей т.е. ВАШИХ или некого третьего лица. По второй простой причине, я уже нарисовал 30% Уссурийска, искореняя наглухо все ваши неточности которые так и небыли доведены до ума (когда мы наконец дождемся вашего ВДОХНОВЛЕНИЯ) и уже делаю привязку дорог НАХОДКИ по заметь ТОЧНЫМ координатам, а не как у вас все это реализовано в кось и в кривь.
Поэтому прошу одной простой вещи, когда я создам темы карты в польском формате Уссурийска и Находки, а это произойдет уже очень скоро, не удалять их на горячую руку, а т.е. неподумав, оборву руки, за неуважение к развитию навигации в нашем любимом Приморье.
И можете включить мою основную учетку, материться не буду. уже все высказал.
Жду ответов на вопросы.

 
petr_gisДата: Пятница, 26.03.2010, 15:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Новосибирск
Респект и Уважуха, молодец, все верно расписал.
Была у нас похожая ситуция когда мы товарищем рисовали карты одного пригорода Новосибирска, в команду взяли еще людей и вот один из них продал карту в такси для мониторинга и постирал с сервака наши исходники, т.е. полноценной копии не было, а было все это кусками, собирать уже было лень. Мало того он еще и авторство присвоил себе. Ну что мы подумали и положили его в больницу на пару месяцев обдамть свое поведение. Молодец выводы потом сделал верные.
Так, что может я не в курсе темы но то что пишет Abrek на данный момент мне кажеться верным.
Мне тоже интерсно я тоже жду что напишет nhk.
А действительно зачем закрыли ветки карты польском формате, если вы действительно занимаетесь развитием проекта?
 
SiV237Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
AbrekForever, на сколько я понимаю темы закрыл не NHK, а один из модераторов, посчитав их слишком агресивными smile Действительно создается общее впечатление такое.
Никто не препятствует создавать и развивать карты, как вам могло показаться, более того, я могу для вас создать репозитории и помочь разобраться с их управлением в SVN на Google, где вы сами будете принимать решения о том, кто будет править карты.
Карты находки нет в репозитории, потому это будет отдельная карта, но как показал опыт желающих помогать по Находке за 3 года не нашлось. Так-что скорее всего вам в одиночку придется все делать.
По карте Уссурийска, так-как она уже существует в СВН, нет никаких препядствий к её развитию. Я подключу вас к проекту и при желании сделаю её админом, но для этого, вы как минимум подтвердите свою адекватность выполнив стандартные тесты http://www.mapdv.ru/forum/9-40-1

Главное условие, ваши наработки не должны быть основаны на тех картах, авторы которых против этого.

 
dmitridzyДата: Пятница, 26.03.2010, 17:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
AbrekForever, по моим наблюдениям, в большинстве случаев неточность совмещения автомобиля с дорогой, связана не с погрешностью карты (хотя и такое может быть), а с неточностью определения координат навигатором. По одному треку править дорогу нельзя, надо набрать хотя бы 3-4 трека, которые будут записаны в разное время и будут хорошо совпадать между собой.
 
AbrekForeverДата: Пятница, 26.03.2010, 17:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Quote (SiV237)
AbrekForever, на сколько я понимаю темы закрыл не NHK, а один из модераторов, посчитав их слишком агресивными Действительно создается общее впечатление такое.
Никто не препятствует создавать и развивать карты, как вам могло показаться, более того, я могу для вас создать репозитории и помочь разобраться с их управлением в SVN на Google, где вы сами будете принимать решения о том, кто будет править карты.
Карты находки нет в репозитории, потому это будет отдельная карта, но как показал опыт желающих помогать по Находке за 3 года не нашлось. Так-что скорее всего вам в одиночку придется все делать.
По карте Уссурийска, так-как она уже существует в СВН, нет никаких препядствий к её развитию. Я подключу вас к проекту и при желании сделаю её админом, но для этого, вы как минимум подтвердите свою адекватность выполнив стандартные тесты http://www.mapdv.ru/forum/9-40-1
Главное условие, ваши наработки не должны быть основаны на тех картах, авторы которых против этого.

Нормальный адекватный ответ. Что говорит многое о человеке. Спасибо за понимание.
Приму ваше предложение из предыдущей темы. И ИЗВИНЯЮСЬ за то что когото оскорбил вольно и невольно.
Просто действительно накипело, еще с лета, когда хотел подключиться к развитию проекта, т.к. действительно много неточностей о которых было заявлено еще тогда, но никто ничего так и не сделал, это я про привязку объектов карт к точным координатам. Как я и писал еще тогда, готов был проехать на машине все перекрестки и не только, это что касается г. Уссурийска и дать нормальные-правильные координаты.
НО меня обозвали комерсом (не имея никаких оснований) и предложили КУПИТЬ карты, Вас бы это не задело?

Добавлено (26.03.2010, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (dmitridzy)
AbrekForever, по моим наблюдениям, в большинстве случаев неточность совмещения автомобиля с дорогой, связана не с погрешностью карты (хотя и такое может быть), а с неточностью определения координат навигатором. По одному треку править дорогу нельзя, надо набрать хотя бы 3-4 трека, которые будут записаны в разное время и будут хорошо совпадать между собой.

Это может быть, я согласен, но тогда бы машина прыгала в сторону и обратно. Возьмем просто ул. Пушкина, и проедем например от Советской до моста, отключим привязку к дорогам и что видим? Машина едет в стороне от дороге, в некоторых местах даже очень на приличном растоянии. Или возьмем улицу Муравьева и проедем по ней, опять огромная погрешность. Причем поддтверждаю, что это происходит всегда и в любой день. Погрешность всегда одинаковая. Кстати с районом горгаза нужно еще очень хорошо поработать, а также с базами на 6-км, возмем район Хлебобазы, много чего нет, да и самой базы нет.

Добавлено (26.03.2010, 17:38)
---------------------------------------------

Quote
Я подключу вас к проекту и при желании сделаю её админом, но для этого, вы как минимум подтвердите свою адекватность выполнив стандартные тесты http://www.mapdv.ru/forum/9-40-1

Тест пройду, займусь на выходных, но боюсь, что мне придеться кардинально переделать карту Уссурийска. Именно кардинально и уже отталкиваясь от этого можно будет действительно довести проект до ума. Если конечно разговор о той карте которая сейчас есть.
Но я уже втянулся и охота дорисовать свою smile

 
whitenoizeДата: Пятница, 26.03.2010, 17:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
SiV237, не вижу смысла тратить время на неадекватного человека. Замечено из жизни - скандальную славу приобретают не для благих деяний.
AbrekForever, СОЗДАЙ СВОЙ ПРОЕКТ и докажи всем, какой ты дееспособный. Выстави на обозрение хоть одну СВОЮ работу, прежде чем в таких красках критиковать чужие.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС


Сообщение отредактировал whitenoize - Пятница, 26.03.2010, 17:41
 
AbrekForeverДата: Пятница, 26.03.2010, 18:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Quote (whitenoize)
SiV237, не вижу смысла тратить время на неадекватного человека. Замечено из жизни - скандальную славу приобретают не для благих деяний.

Это я то неадекватный?
Давайте сделаем выводы по твоему письму в мою сторону:

Quote
Олег Пичурин, я как-нибудь заеду в Приморье. Стрелканёмся. Покажешь мне свою табуретку, чтоб я тебе ёё забил туда, откуда из тебя дерьмо плещется.

И ты хочешь сказать, это я неадекватный?
Я как минимум нормально задаю вопросы, а вы мне во эту ерунду? А потом мен же и банете, как будто я тут один плохой?
Забань себя, слабо? Или ты хочешь сказать, что после твоего письма ты хороший и светлый человек?
Только других можете хамами называть.

Ну вот зачем вы меня опять провоцирете и уводите от темы?
Я в начале всего лишь хотел получить ответы на свои вопросы.

Сообщение отредактировал AbrekForever - Пятница, 26.03.2010, 18:38
 
nhkДата: Пятница, 26.03.2010, 18:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (AbrekForever)
можете включить мою основную учетку, материться не буду.

Включил.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
AbrekForeverДата: Пятница, 26.03.2010, 18:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Quote (nhk)
Включил.

Спасибо! Давайте мириться. Я уже извинился.
 
nhkДата: Пятница, 26.03.2010, 18:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Еще раз отвечаю.
1. Исходники карты Уссурийска я распространять открыто не могу (дал обязательство другому человеку). В нашем разговоре с Abrek я именно так и сказал, предложив ему позвонить самому и обговорить детали;
2. Карта Находки - моя разработка. Что хочу, то и делаю. Может резко, но... это так.
3. Все кто помогал в развитии этих карт - помогали с использованием программы Навител, поэтому не вижу ничего предосудительного в закрытости тех или иных исходников, так как люди взамен своих замечаний получили обновленную карту.
4. Темы я стер, так как в них не было того, о чем было заявлено в заголовке. Еще раз повторю: сначала сделайте карту, потом о ней говорите на форуме, иначе это болтовня...
5. В проекте Уссурийска трудится 5 человек: грамотных, трудолюбивых и спокойных. Да, не спорю, предложение о присоединении к правке всем отправлял я, но! эти люди показали свое желание править своими поступками, а не криками.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
AbrekForeverДата: Пятница, 26.03.2010, 19:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Все ясно, хорошо, на ЭТОМ и закроем.
Просто мне тепрь уже самому интересно рисовать стало, чем и занимаюсь в свободное время.
Немного еще доработаю и выложу пример.

Добавлено (26.03.2010, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (whitenoize)
SiV237, nhk, я свои выводы сделал по AbrekForever аля Abrek.

Ты сам то от куда?
 
nhkДата: Пятница, 26.03.2010, 19:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
AbrekForever, пойми одно: присоединиться к проекту и получить исходник карты - это разные вещи. второе я категорически не принимаю.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Пятница, 26.03.2010, 19:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (AbrekForever)
Просто мне тепрь уже самому интересно рисовать стало, чем и занимаюсь в свободное время.

Здесь были?


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
AbrekДата: Суббота, 27.03.2010, 00:07 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Quote (nhk)
Здесь были?

Я ЗА! Но, что дает лицензионная версия? Моя вполне нормально работает и подгружает гугл карты. В чем преимущество лицензионной версии, с чем мне придется столкнуться в будущем?
 
nhkДата: Суббота, 27.03.2010, 07:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Abrek)
В чем преимущество лицензионной версии, с чем мне придется столкнуться в будущем?

Если все устраивает - зачем менять. Как говорят: лучшее враг хорошего. Никто не агитирует, Вам самому принимать решение.
Для меня возможность всегда иметь обновленную версию редактора с момента ее выхода, а не появления в сети альтернативы, выше.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
AbrekДата: Суббота, 27.03.2010, 12:52 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
В принципе верно.
 
zevsДата: Суббота, 27.03.2010, 20:31 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 12
Статус: Offline

Откуда: Бубруйск
Quote (Abrek)
В чем преимущество лицензионной версии

В том что стоит ограничение в 16 мб на экспорт - т.е. карту ПК не сможете экспортировать!!!


Samsung i900 WITU+Win Mobile6.1+Spb Shell 3.0+Navitel 3.2.6.3594 Мой хаб Кировский dchub://vl-kirova.dyndns-ip.com для Подряда локален dchub://10.30.6.151
 
nhkДата: Суббота, 27.03.2010, 21:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
to All, тему закрываю, ибо пошел оффтопик.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Разное » Развитие сайта » ****** В продолжении темы как на вас делают деньги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024