Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 19.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационное оборудование » Вопрос совместимостей (впервые столкнулся с вопросом GPS)
Вопрос совместимостей
NezДата: Пятница, 31.07.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Доброго времени суток, уважаемые знатоки.

Появилась необходимость приобритения GPS навигатора для своего автомобиля. И в связи с этим возникло несколько вопросов:

1. GPS Reciever - это тоже самое, что и навигатор или нет? И для чего он тогда, соответственно нужен?

2. На какие категорические характеристики навигатора нужно смотреть при покупке.

3. Если покупать навигатор в Америке, будет ли возможность загрузить на него карты Хабаровска, Владивостока и так далее с этого сайта или нет, или на что надо смотреть?..

ну в общем и целом, это - основное. Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Добавлено (31.07.2009, 19:38)
---------------------------------------------
А, и ещё забыл вопрос.... У меня есть КПК - HP iPAQ 4700 .... он без GPS, но в нем, соответственно, есть CF слот.... Можна из него как-нибудь сделать GPS-навигатор, которому можно было бы скормить карты с этого сайта?.. smile

Вот такая вещь подойдет или нет?

http://vi.ebaydesc.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemDescV4&item=370153945369&t=1218534821000&ds=0&js=-1&tid=223353070&ssid=0&seller=boteq&category=156955&caz.html

 
whitenoizeДата: Пятница, 31.07.2009, 22:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
1. Нет. Это "алюминиевый" ящик с микросхемами, без визуального оформления навигации.
2. Чувствительность приёмника, колическтво поддерживаемых спутников, время холодного и горячего старта (чипсет как минимум Sirf III)
3. Не факт

Рекомендую ПО от Navitel, т.к. под него ЕСТЬ карты ПК и регулярно обновляются.
Советую начать свои опыты в навигации с того, что уже имеется: КПК
По ссылке - это и есть вариант, либо аналогичный. Можно ещё приобрести "голубозубый" приемник. Но по личным субъективным ощущениям, он быстрее разряжает КПК.
Для навигации в авто советую приобрести зарядник от прикуривателя совместимый с iPaq и надёжный держатель.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС


Сообщение отредактировал whitenoize - Пятница, 31.07.2009, 22:46
 
NezДата: Пятница, 31.07.2009, 22:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Ну вобщем я заказал приемник и зарядку.... посмотрим, надеюсь, что все получится.. на этом сайте прогу можно скачать будет от навитела?.. или хотябы как прога точно называется?..
 
nhkДата: Суббота, 01.08.2009, 10:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Nez, http://www.mapdv.ru/news/2009-05-16-134 - это вариант официального ПО, поэтому необходимо покупать (700 рублей - самый дешевый вариант программы) лицензионный ключ и активировать программу. иначе карты не запустишь.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
NezДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Вобщем пришел ко мне этот CF GPS... Установил я навител с Хабарвоской картой....

И хз в чем проблема, вобщем он находит спутники исключительно по одной вертикали.. по центру... Один день, один раз вот было, что он нашел спутники нормально разбросанные по всему глобусу и спокойно меня обнаружил... даже на 5-и спутниках работало... но больше такое не повторялось sad

Вобщем я расстроен очень даже sad Может быть кто сталкивался с такой проблемой, знаете, что делать? Может есть какой-то хороший, универсальный драйвер для CF GPS?...

Если нет, то другой вопрос.. я тут себе мобильник хочу купить... с операционкой Google Android ... И там есть GPS ... Как-нить этот GPS с этой операционкой сейчас есть возможность под Хабаровск приловчить?..

 
nhkДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Nez)
я тут себе мобильник хочу купить... с операционкой Google Android ... И там есть GPS ... Как-нить этот GPS с этой операционкой сейчас есть возможность под Хабаровск приловчить?..

а Вы батенька экстремал smile
Мой совет, если хотите купить новый мобильник и 100% иметь навигацию - узнайте, есть ли возможность у навигационного софта компилировать свои карты.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
NezДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Я не экстремал smile Просто нравится мобильник, и как-то с детства доверяю продукции от Google smile Вообще там по-умолчанию стоят всякие мапсы, еарсы и так далее...

Вы скажите мне, лучше, что можно попробовать сделать, чтобы спутники нормально находились и я определялся на этой планете.... а то жалко денег, потраченных на GPS, если он не будет работать sad

 
whitenoizeДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
проверь порты, к которым подключен GPS.
Есть смысл проверить девайс на другом приборе/КПК.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС
 
nhkДата: Вторник, 29.09.2009, 00:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Nez, а почему бы не попробовать GPS Gate? он перенаправляет с одного сом-порта на другой...

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
NezДата: Вторник, 29.09.2009, 08:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Ну порты вроде бы выставлены правильно... к этому выводу я пришел, потому что навител все таки находит что-то на этом порте smile Никаких других девайсов с CF слотами под рукой, увы, нет sad

GPS Gate?.. ну так я и спрашиваю ж какие есть вспомогательные проги smile Хорошо, я попробую.... спасибо)

 
whitenoizeДата: Вторник, 29.09.2009, 15:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
у Навитела ДВА порта общения с приёмником: один для управлния приёмником, второй для передачи данных

TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС


Сообщение отредактировал whitenoize - Вторник, 29.09.2009, 15:11
 
NezДата: Вторник, 29.09.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Ну вобщем фиг знает... я решил, что раз навител нашел мой GPS и находит какие-то спутники... и один раз даже меня нашел, то порты настроены правильно.... вобщем я скачал GPSGate, вечером попробую)

Добавлено (29.09.2009, 20:40)
---------------------------------------------
Ха! Поставил этот GPSGate..... запустил - сразу нашлись три спутника smile .. Только говорит плохие условия приема и никак не может определиться где же я нахожусь smile

Ну посмотрим, если теперь он будет находить спутники всегда, то это просто счастье smile

Добавлено (29.09.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Слушайте, такая проблема, не могу по адресу найти "ул. Шкотова (или большой Аэродром, вроде) 73".... Шкотова находит, а 73 нет... как так?..

А вообще работает все, блин smile И маршруты рисует и все smile У меня прям настроение поднялось smile Не ужели из-за Gate-а все?..)

 
nhkДата: Вторник, 29.09.2009, 22:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Nez)
Слушайте, такая проблема, не могу по адресу найти "ул. Шкотова (или большой Аэродром, вроде) 73

а это уже, наверное, в другую тему...


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационное оборудование » Вопрос совместимостей (впервые столкнулся с вопросом GPS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024