Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Четверг, 25.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационное оборудование » Принимайте чайника
Принимайте чайника
scooperДата: Пятница, 08.08.2008, 10:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
В общем так: волею душевного порыва стал обладателем некого навигационного дивайса Garmin nuvi 310 - вроде как автомобильная штука. Вторую неделю пытаюсь извлечь из этого выгоду каку-то. Пока несколько разочарований: 1. Карта, которую закачали в компании со звучным названием "Дорога ДВ" мягко говоря оставляет желать лучшего - я молчу про поиск и т.д. которого там в помине нет, улицы не поймешь как прорисованы, железные дороги за автомобильные катят, магистрали от пешеходных тропинок не отличаются. Поездка по комсомольской трассе показала что - за 200 км пути я попал в дорогу раза три, обычно километров на 5 мимо лечу... (взяли с меня за это чудо 1200 рублей). 2. Провозгшенная производителем система хендзфри также не работает - вроде видет телефон а не связывается.
По этому поводу начал изучать вопрос - после недельных скитаний в сети и изучения возможности создания и редактирования карт набрел на Ваш форум.
Так что помогайте, может и я чем полезен буду.
Короче скачал я карту Хабаровска имени Вашего форума, не могу ее в навигатор запихнуть, в дебрях сети для этого предлагают использовать прогу sendmap - я ее победить не могу, вроде все нормально происходит, как положено, а результата 0...
 
nhkДата: Пятница, 08.08.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
1. Поработав как-то с примерно таким же девайсом Гармин нуви200 и картами Приморского края от Навикома понял, что это просто конвертация "нарисуйки" в которой руки до ДВ не дошли...
2. По поводу заливки через СендМап. В окне программы нужно сформировать список нужных карт путем добавления, а затем создать файл GMAPPROM.IMG и заменить такой же в приборе.
3. Поиск в своих картах можно реализовать как советует aLEXX25 - созданием доп. карт с адресными ПОИ...а работать он будет через меню:
Меню -> Куда? -> Объекты (POI) -> Местные учережд. -> Гос. учреждения -> Поиск...


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
scooperДата: Пятница, 08.08.2008, 23:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
спасибо, с сендмэпом сам разобрался (допетрил исходя из обрывков в сети), закачал карту с проекта - совершенно другой уровень по Хабаровску.
Теперь другая проблема - пока искал решение с работой блютуза поменял прошивку на свежую - оказалсь не русифицированная smile короче пока десяток шишек не набъешь не успокоишься...
 
nhkДата: Суббота, 09.08.2008, 00:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
scooper, это всегда так, даже с "отлизанным" софтом...но я так понимаю, - поиска в карте Хабаровска нет. его делать надо...

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (scooper)
Кстати, собрался в отпуск в приморье, не мешало бы дорогу до Преображения поточней найти

дорога до Преображения есть на карте Приморского края - исходник тут - http://mapdv.ru/forum/24-74-1 чуть позже выложу обновления всех карт в формате Навитела


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
scooperДата: Среда, 27.08.2008, 22:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Попытка самостоятельно конвертировать файл в IMG потерпела фиаско - процесс останавливается на 99% обработки полигонов и дальше ничего не происходит... Все-таки я чайник smile

Добавлено (27.08.2008, 22:33)
---------------------------------------------
Съездил, по хорошему помогла карта приморья, хоть и старого образца но адаптированная пол гармин, скаченная с сайта - первый раз использовал и доехал отлично - просто приятно было, после уссурийска настроил навигацию, довела сама как надо - в темноте фиг найдешь какой указатель, а так приятно уже уставшему - поглядишь на мониторчик, до поворота 200 метров. притормозил, повернул и поехал. До первого поворота еще сомневался, но когда понял что не обманывет приборчик и карта - расслабился и получил удовольствие от дороги.

 
nhkДата: Четверг, 28.08.2008, 15:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (scooper)
расслабился и получил удовольствие от дороги.

это, наверное, самое приятное, что хочется слышать...


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
-=VIRGO=-Дата: Среда, 26.11.2008, 01:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Люди, помогите пожалуйста. Купил в Китае GPS-навигатор скачал карты Благовещенска, Хабаровска, Владивостока с вашего сайта, а воспользоваться ими не могу. Как их установить в навигатор, чтоб они читались, с помощью какой проги?
 
IgelДата: Среда, 26.11.2008, 09:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
заливать карты в машину надо либо почеловечьи через MapSource, предварительно при помощи MapSetoolKit установив карты в мапсурс, либо быстро при помощи MapSend.
 
SiV237Дата: Среда, 26.11.2008, 10:43 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Quote (-=VIRGO=-)
Люди, помогите пожалуйста. Купил в Китае GPS-навигатор скачал карты Благовещенска, Хабаровска, Владивостока с вашего сайта, а воспользоваться ими не могу. Как их установить в навигатор, чтоб они читались, с помощью какой проги?

С такими вопросами тебе придется долгим путем идти smile
Для начала опиши какой навигатор, какая ось в нем стоит, номер ком-порта и т.п.
А вообще не тебе надо идти на www.ru-board.com, там есть все ответы, только их найти надо.
 
-=VIRGO=-Дата: Понедельник, 01.12.2008, 02:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Спасибо за совет, на этих сайтах уже побывал. У меня SG-4308, com1: NMEA-0183, 38400 bps, пассивный. Больше информации дать не могу, не знаю где искать. Использую навител 3.2. Проблема с прокладкой маршрутов, из-за нестыковок карты в некоторых местах, он рисует прямыми без учета дороги. IGO очень понравился по оформлению, но карт к нему нигде нет и возможно не будет вообще. Еще не могу найти кряк для редактора (скачал у вас с сайта).
 
nhkДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (-=VIRGO=-)
Проблема с прокладкой маршрутов, из-за нестыковок карты в некоторых местах, он рисует прямыми без учета дороги.

Вы бы описывали эти места конкретнее, тогда можно было найти их на картах и исправить.

Quote (-=VIRGO=-)
Еще не могу найти кряк для редактора

мы кряки не распространяем.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
-=VIRGO=-Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
У меня не прокладывается маршрут через с.Ровное к Ивановке, он проскакивает с.Ровное напрямую, а дальше нормально прокладывается маршрут. Еще в районе п.Талакан точно также после Трехречного. Я не знаю, может быть у меня такой софт установлен, может сам навигатор тупит?
 
nhkДата: Вторник, 02.12.2008, 09:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
-=VIRGO=-, у меня есть предположение... смотря каким набором карт Вы пользуетесь...
просто в районе с. Ровное есть внешний узел для карты Благовещенска (версия от Serge), поэтому могут быть конфликты при использовании разных карт...
распишите подробнее, какими картами пользуетесь!


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
-=VIRGO=-Дата: Вторник, 02.12.2008, 16:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Я скачал карты с вашего сайта в формате *.nm2, *.img, *.rus в общем все до кучи. Закачал все это в навигатор (использую Навител 3.2) и пошли нестыковки. Может стоит убрать какие-то карты, но я не знаю какие? И еще вопрос, при создании атласа он должен сохраняться, а у меня при каждом выходе (при нажатии "Выход") из программы все настройки сбрасываются, остаются только записанные треки, что сделать?
 
nhkДата: Вторник, 02.12.2008, 18:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
-=VIRGO=-, какая версия Навитела?

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Вторник, 02.12.2008, 18:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
-=VIRGO=-, в любом случае, если Вам необходима навигация по Вашему району (квадрату М52):
1. Скачать карту Благовещенска;
2. Скачать карту квадрата М52;
3. Положить карты в одну папку и проиндексировать атлас в Навителе.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
-=VIRGO=-Дата: Вторник, 09.12.2008, 14:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Спасибо за совет, но у меня во время перехода карт с одной на другую появляются пробелы между картами и через эти места не прокладывается маршрут. Navitel 3.2 update 1.7443
 
nhkДата: Вторник, 09.12.2008, 14:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
-=VIRGO=-, есть такое. я даже лекарство знаю - полигон 0х4b...

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационное оборудование » Принимайте чайника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024