Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 19.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационные программы » Мегафон" запустит бесплатный навигационный сервис
Мегафон" запустит бесплатный навигационный сервис
korablevДата: Вторник, 29.06.2010, 00:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
МОСКВА, 21 июня - РИА Новости, Александр Бумагин. Компания «Мегафон» в ближайшее время представит новый сервис, основанный на двух продуктах - «Навигатор» и «Яндекс.Карты» - который позволит абоненту с помощью мобильного телефона определять свое местоположение и прокладывать маршруты с учетом текущей дорожной ситуации, стало известно РИА Новости из источников, близких к «Мегафону».

Особенностью сервиса, разработанного совместно «Мегафоном и «Яндексом», является нетарифицируемый мобильный Интернет, то есть использование сервиса бесплатно. Другие детали, связанные с данным предложением, источник не раскрывает.

Это уже второе за последние дни предложение «Мегафона», связанное с навигацией: в пятницу московский филиал компании объявил о начале продаж четырех автомобильных навигаторов с SIM-картой, подключенной по тарифу без абонентской платы и льготной тарификацией трафика. Тариф, названный «МегаФон-Логин», предоставляется покупателям GPS-навигаторов Explay PN-990, Texet TN-600 Voice, Mitac Mio Moov 380 и Shturmann Link 300. Как следует из описания тарифа «МегаФон-Логин» на сайте компании, стоимость передачи 1 Мбайт данных по этому тарифу составит 3,40 руб.

Подключенные к Интернет автомобильные навигаторы позволяют получать информацию о дорожных пробках и другие оперативные обновления картографической информации, что является весьма востребованной услугой.

По словам аналитика J'son & Partners Сергея Савина, продажа SIM-карт для навигаторов – один из способов для операторов обеспечить себе новые подключения и повысить ARPU, а потому навигационные сервисы попадают в сферу интересов всех крупных операторов. 9 июня МТС начала продажи под собственным брэндом телефона Nokia 2710 Navigation Edition с автомобильной и пешеходной голосовой навигацией. 12 мая МТС объявила о выпуске модификации навигатора Shturmann Link 300 под своей торговой маркой («МТС Навигатор Link 300»). Специального тарифа для обоих устройств не предусмотрено.

Компания «Вымпелком» также сотрудничает с производителем Shturmann Link 300, предлагая для покупателей устройства специальный тариф «Навигатор». По данному тарифу не предоставляется голосовая связь, а в абонентскую плату (40 руб) включена стоимость 10 Мбайт переданных данных. По словам пресс-секретаря компании Анны Айбашевой, компания не собирается выпускать навигаторы под собственной торговой маркой. «Вымпелком» также не раскрывает количества абонентов, подключенных по тарифу «Навигатор».

Источник: http://www.rian.ru/technology/20100621/248741454.html

 
NVVДата: Среда, 28.07.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline

Откуда:
Яндекс.Карты: бесплатно и с дополнительными функциями!

Quote
ОАО «МегаФон» и компания «Яндекс» разработали специальную версию популярного приложения «Яндекс.Карты» для мобильных устройств. К обычным функциям программы добавились возможности, которые доступны только абонентам МегаФона.

Во-первых, с помощью программы Вы можете визуально определять не только собственное местоположение, но и узнавать, где находятся другие абоненты сети МегаФон (друзья, родственники и все те, кто дал на это свое согласие). Это стало возможно благодаря тесной интеграции сервиса с уже работающей услугой «Навигатор».

Во-вторых, потребляемый для работы приложения Интернет-трафик не учитывается, а это означает, что пользоваться программой в сети МегаФон теперь можно абсолютно бесплатно *.

Кроме этого, с помощью программы «Яндекс.Карты» можно узнавать информацию о пробках, адреса ближайших кафе, ресторанов и других интересующих Вас организациях.

Версия программы «Яндекс.Карты» доступна для смартфонов, работающих под управлением операционных систем Symbian и Windows Mobile, а также для телефонов с поддержкой Java. Бесплатно * загрузить приложение на свой мобильный телефон можно по адресу wap.megafon.ru/ya (Интернет-трафик не учитывается).

Причём на Яндекс-картах во Владивостоке гораздо больше абонентов, чем у Навитела.

 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационные программы » Мегафон" запустит бесплатный навигационный сервис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024