Главная

Регистрация

Вход
Карты Дальнего Востока
Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2013 » Февраль » 16 » Обновление редактора GPSMapEdit 2.0
Обновление редактора GPSMapEdit 2.0
10:41
Введен новый уровень лицензии 2.0 - все новые платные функции доступны при наличии лицензии 2.0.
При наличии старого лицензионного ключа 1.х из платных функций доступны только те, которые появились в 1.1.

Журнал изменений 2.0.77.1: New!
    Новая функция: Пункт контекстного меню 'Местоположение | Вставить здесь' вставляет объект из буфера обмена в указанное место на карте (благодарность: Gary Turner).
    Новая функция: Пункт контекстного меню полигонов 'Сохранить как шаблон полигона...' позволяет сохранить форму выбранного полигона в качестве шаблона для последующей вставки.
    Новая функция: Пункт контекстного меню 'Местоположение | Вставить шаблон полигона' вставляет выбранный из списка шаблон полигона в указанное место на карте.
    Новая функция: Пункт контекстного меню 'Местоположение | Копировать координаты' копирует координаты выбранного местоположения в буфер обмена (благодарность: izhar khan).
    Новая функция: Пункт контекстного меню 'Местоположение | Обзор в' позволяет запустить внешнее приложение или открыть страницу в Web-браузере с текущим местоположением.
    Из внешних приложений доступны Garmin MapSource и Google Earth. Через браузер открываются Google Maps, Bing Maps, Yahoo Maps, Here.com, WikiMapia, публичная карта Росррестра, SunCalc.net.
    Улучшение: Добавлена поддержка Web-карт: Here.com, ESRI ArcGIS, Публичная карта Росреестра, Публичная кадастровая карта Украины (вектор и ортофотопланы).
    Улучшение: Меню со списком Web-карт может иметь до двух вложенных уровней, с возможностью конфигурирования в настройках.
    Исправление: Исправлена работа Bing Maps в некоторых странах (благодарность: TREVOR NORTHAGE).
    Исправление: Устранен сбой при выделении вершин в некоторых ситуациях (благодарность: jurka, Paul Dietl).
    Исправление: Исправлен вертикальный масштаб карты после 'Файл | Создать...' (благодарность: sdtz).
    Исправление: Исправлен порог срабатывания проверки минимального расстояния между узлами для Garmin (благодарность: popej).
    Исправление: При включении настроек "Соединять с дорогами каждую новую дорогу" и "Показывать свойства для каждого нового объекта" начальные значения класса и максимальной скорости устанавливаются до показа Свойств (благодарность: Quicksilver).
    Исправление: Исправлен экспорт в Lowrance LCM карт с кодировкой UTF8 в заголовке (благодарность: Aleko).
    Исправление: При нарезке карты на файлы исправлено номенклатурное наименование файлов выше 60 градусов (благодарность: DarkDiver).
    Улучшение: При нарезке карты на файлы для создаваемых карт исправляются некорректные значения NodeID (благодарность: popej).
    Улучшение: Добавлена поддержка пользовательского интерфейса на шведском языке (благодарность: Kenta2). Добавлен перевод названий типов на азербайджанский язык.

Журнал изменений 2.0.76.8:
    Исправление: Работа функции 'Соединить с дорогами' в некоторых ситуациях (благодарность: ekx71).
    Исправление: Отчет после 'Инструменты | Специальные | Разрезать дороги в узлах' (благодарность: Jorg Strachotta).
    Исправление: Расширение снимков в кеше для Yahoo Maps исправлено на .png (благодарность: Vovan_Alm).
    Исправление: Соединение с Яндекс Картами с некоторых компьютеров (благодарность: Sergey Shetsko).
    Улучшение: Новый пункт контекстного меню 'Web-карта | Соединиться с сервером повторно' может быть использован для устранения неполадок соединения с сервером.
    Исправление: Устранен сбой на некоторых самодельных Web-картах (благодарность: Ar't).
    Улучшение: Поддержка прозрачности .png/.gif для самодельных Web-карт (благодарность: Ar't).

Журнал изменений 2.0.76.7:
    Исправление: Устранены проблемы c активацией.
    Исправление: Исправлено соединение с сервером Яндекс Карт с некоторых компьютеров.
Журнал изменений 2.0.76.6:
    Исправление: Устранён сбой после сохранения файла MP в некоторых ситуациях (благодарность: spacer).
    Исправление: Исправлено формирование имени файла в кэше формата "EarthSlicer" на некоторых уровнях Web-карты (благодарность: soldat).
Журнал изменений 2.0.76.5:
    Новая функция: Введен новый уровень лицензии 2.0 - все новые платные функции доступны при наличии лицензии 2.0. При наличии старого лицензионного ключа 1.х из платных функций доступны только те, которые появились в 1.1.
    Зарегистрированные пользователи GPSMapEdit 1.1 могут обновить лицензию до 2.0 со скидкой, купив ключ обновления.
    Улучшение: Поддержка Web-карт - расширение прежней поддержки Google Maps: добавлена поддержка Яндекс.Карт, Космоснимки, Bing Maps, Yahoo Maps, OpenStreetMap.
    ВНИМАНИЕ: Доступ ко всем новым Web-картам требует лицензии 2.0, в то время как для Google Maps достаточно старой лицензии 1.0.
    При недостаточности уровня лицензии Web-карты показываются с ограничением наиболее подробного масштаба 240 м.
    * Исправлена работа с Google Maps в некоторых ситуациях.
    * Все поддерживаемые Web-карты и форматы кэша теперь описываются с помощью внешних редактируемых текстовых .dat файлов, хранящихся в подпапке .\_WebMap. Это позволяет продвинутым пользователям самостоятельно определять дополнительные Web-карты и форматы кэша, и обмениваться ими с другими пользователями.
    * Поддерживается формат кэша от SAS.Planet; теперь это формат по умолчанию.
    * Возможность использования одновременно второго кэша (в режиме "только на чтение"), по умолчанию в качестве второго используется кэш из настроек версии 1.х.
    * Использование кэша теперь по умолчанию включено.
    * После изменения пути к кэшу в настройках больше не требуется перезагружать программу (благодарность: soldat).
    * Функция конвертирования формата второго кэша с помощью кнопки "Конвертировать формат..." в Настройках.
    * Глобальная настройка, ограничивающая максимально подробный выкачиваемый уровень ("Ограничить самый подробный масштаб" в Настройках) позволяет избежать излишнего трафика.
    * На каждую Web-карту возможна отдельная настройка формата кэша и названия подпапки (кнопка "Дополнительно..." в Настройках).
    * Возможность включить запись в журнал отладочной информации о взамодействии с сервером Web-карты, что может быть полезно для диагностики проблем и отладки. Журналы записываются в папку <%My Documents%>\GPSMapEdit\Logs.
    * Устранено помаргивание экрана при старте с уже полностью готовым кэшем.
    * В списке поправок для Web-карт появился дополнительный пункт "Привязанная к карте" - такая поправка хранится прямо в файле MP (благодарность: Marcelo Rodriguez Claude).
    Новая функция: Экспорт в формат SHP. ВНИМАНИЕ: Данная функция доступна только по лицензии 2.0.
    Новая функция: Экспорт в формат СитиГид .cgmap (пункт меню 'Файл | Экспорт | Карта СитиГИД 7.7+ (*.cgmap) / MP2CGMAP.exe'). Для работы необходимо скачать внешний конвертор MP2CGMAP.exe.
    Новая функция: Пункт меню 'Файл | Создать...' создает новую карту.
    Новая функция: Пункт меню 'Инструменты | Специальные | Разрезать многоузловые дороги в узлах'.
    Новая функция: Пункт контекстного меню полилиний-дорог 'Соединить с дорогами' автоматически создает узлы дорожного графа во всех местах пересечений данной дороги с другими дорогами.
    Новая функция: Автоматическое исполнение функции 'Соединить с дорогами' сразу после создания новой дороги. Может отключаться через кнопку панели инструментов "Создание объектов", пункт выпадающего меню 'Соединять с дорогами для каждой новой дороги'.
    Новая функция: В инструменте "Правка вершин" для вершины полигона добавлен пункт контекстного меню 'Установить как начальную вершину' (благодарность: spacer).
    Улучшение: Данные, ранее сохранявшиеся во время работы программы в подпапки установочной папки программы в <%Prоgram Files%>, теперь сохраняются в подпапки <%My Documents%>\GPSMapEdit\. Например, дампы при сбоях теперь сохраняются в подпапку <%My Documents%>\GPSMapEdit\Errors.
    Исправление: Исправлена работа окна "Мини-карта".
    Улучшение: По правому щелчку мыши на окне "Мини-карта" открывается контекстное меню с пунктом "Обновить".
    Улучшение: Окно настроек теперь открывается на последней открытой закладке.
    Улучшение: Запоминается местоположение окна "Свойства" относительно главного окна (благодарность: pol).
    Улучшение: Усовершенствована панель инструментов: кнопки инструментов с выпадающими меню теперь визуально вдавливаются при их выборе, а кнопка инструмента "Создание объектов" меняет иконку в зависимости от выбранного режима.
    Улучшение: Возможность останова экспорта через встроенные конверторы форматов по нажатию кнопки ESC.
    Улучшение: В ряде окон со списками нажатие на ENTER теперь работает как эквивалент двойного щелчка мыши (благодарность: autostavrroute).
    Улучшение: В окнах с вводом координат допускаются строчные буквы для обозначения сторон света ("N", "E", "S", и "W"), а также десятичная запятая вместо точки (благодарность: Ralf Sundell).
    Улучшение: Добавлена кнопка ввода знака градуса во всех окнах, где возможен ввод координат (благодарность: spacer).
    Улучшение: В ряде окон поля с целочисленными значениями снабжены спинбоксами.
    Улучшение: В свойствах вершин в закладке "Номера" добавлены поля, показывающие четность нумерации предыдущего сегмента дороги (благодарность: Alastair Sheppard).
    Улучшение: В свойствах объектов в закладке "Адрес" добавлена кнопка "X" для очистки поля "Улица" и кнопка "Очистить все" (благодарность: spacer).
    Улучшение: В инструментах "Выделение объектов" и "Правка вершин" в контекстном меню пункт 'Обратить полилинию' переименован в 'Обратить порядок вершин', и он теперь сделан доступным и для полигонов (благодарность: dr.b).
    Улучшение: В свойствах объекта добавлена кнопка "Посл." для атрибутов "Тип" и "Этажность".
    Улучшение: В окне редактирования атрибутов "Надпись", "Улица" и "Этажность", открываемом из контекстного меню, добавлена кнопка "Посл." (благодарность: spacer).
    Улучшение: В окне со списком элементов почтового адреса выбор по первым буквам работает сразу, без необходимости вручную выставлять мышью выделение на список (благодарность: Владимир).
    Улучшение: В окне со списком элементов почтового адреса последний выбранный нас.пункт сохраняется (благодарность: pol).
    Исправление: В "Поиске по адресу" устранён сброс выбора нас.пункта и улицы в некоторых ситуациях (благодарность: LS_D).
    Улучшение: В "Поиске по адресу" после перезапуска программы сохраняется выбор улицы (по совпадающему названию).
    Улучшение: В "Поиске по адресу" в списке улиц делается выделение красным цветом улиц, для которых нет ни одного полного адреса с номером дома (благодарность: jurka).
    Улучшение: При экспорте в формат NM2 с флагом заголовка "Invisible" теперь экспортируются только дороги и полигон области определения, а все остальные объекты игнорируются (благодарность: ekx71).
    Улучшение: Закладка "3D" в Свойствах теперь показывается только у части типов полигонов, которые могут иметь этажность (категории "Строения", "Искуственные объекты" и т.д.) (благодарность: ekx71).
    Улучшение: В инструменте "Выделение объектов" в контекстном меню добавлен пункт "Выпрямить углы полигонов", который теперь применим для множественного выделения (благодарность: Владимир).
    Исправление: При экспорте в формат Lowrance LCM исправлено конвертирование из футов в метры в некоторых случаях (благодарность: Андрей Александрович).
    Улучшение: При экспорте в формат Lowrance LCM улучшена обработка сбоев внешнего модуля lcmBuilder.dll (благодарность: Андрей Александрович, Aventura-GPS).
    Улучшение: Цвета полигонов в наборе типов "Lowrance" сделаны идентичными приборным, исправлены и дополнены иконки и названия типов точек 0x1601-0x1617 (благодарность: Alexsidorov).
    Исправление: Исправлены таблицы преобразований кодов типов точек в набор типов "Lowrance".
    Улучшение: Набор типов "Универсальный" сделан теперь набором типов по умолчанию.
    Улучшение: Скины Garmin TXT/TYP разрешены для карт с наборами типов "Универсальный" и "Навител", но с запретом нестандартных пользовательских типов и переименования названий типов.
    Улучшение: Скины Навител NS2 разрешены для карт с набором типов "Garmin", но с запретом расширенных типов Навител.
    Улучшение: Поддержка формата скинов от Навител 7.7.
    Улучшение: Поддержка заголовков EXIF версии 2.3.0.0 в фотографиях JPG (благодарность: Ar't).
    Улучшение: Значительно расширен список поддерживаемых систем координат МСК при импорте форматов SHP и MapInfo MIF/MID (благодарность: MapBasic.RU).
    Исправление: Устранено искажение изображения иконок из скинов TXT/TYP под Windows 7 при системных настройках шрифтов 125% и 150% (благодарность: Michele Custodero, Jurgen Dittrich).
    Исправление: Исправлена работа кнопки "Копировать из ближайшего адреса" в некоторых ситуациях (благодарность: autostavrroute).
    Исправление: В режиме выделения адресов цветом исправлено назначение цветов в ситуации исчерпания палитры (благодарность: ekx71).
    Исправление: Атрибут "Транзит запрещен" разрешен для карт с набором типов "Универсальный" (благодарность: LS_D).
    Исправление: Исправлено рассечение полигона, теперь у всех частей сохраняется отображение надписи (благодарность: LS_D).
    Исправление: Инструмент "Проверка дорожного графа" - при построении быстрейшего маршрута теперь выдается его длина, даже если маршрут не проходит ни через один узел (благодарность: Stalker).
    Исправление: Закладка "Исх. текст" для свойств карты и объекта теперь учитывает кодировку карты (благодарность: vad47).
    Исправление: Устранён сбой после сохранения файла MP в некоторых ситуациях (благодарность: Владимир).
    Исправление: Запрещен ручной ввод атрибутов "Invisible=" и "Nm2_xxx=" через доп.атрибуты заголовка карты.
    Исправление: В градусной сетке больше не рисуются параллели севернее и южнее 90°, западнее и восточнее 360°.
    Улучшение: Доработан перевод интерфейса на немецкий (благодарность: Michael Schlenstedt) и на фарси (благодарность: reza amyari).
Просмотров: 5191 | Добавил: hawk816 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Реклама на сайте
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024