Главная

Регистрация

Вход
Карты Дальнего Востока
Суббота, 20.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » 2 июня — День спутникового мониторинга и навигации
2 июня — День спутникового мониторинга и навигации
17:25
Кем бы человек ни работал, он имеет священное право на профессиональный праздник — и пользуется этим правом, отмечая его каждый год. Такие праздники есть у учителей, экономистов, дизайнеров и даже у религиоведов — но, как оказалось, у тружеников сферы спутникового мониторинга и навигации профессионального праздника нет.
Ни один из «близких по смыслу» праздников — Всемирный день электросвязи и информационного общества, День космонавтики, День работников геодезии и картографии и другие — не подходит под специфику работы. Поэтому на форуме Gurtam, крупнейшем сообществе операторов и интеграторов спутникового мониторинга в Рунете, общим голосованием было решено назначить новый праздник, День спутникового мониторинга и навигации, на 2 июня — официальный день рождения космодрома Байконур, с которого был осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли.
Чтобы придать празднику официальный статус, перед конференцией «Телематика-2011» было составлено и загружено на форум обращение в соответствующие министерства четырех государств (Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины и Республики Казахстан) о назначении на 2 июня Дня спутникового мониторинга и навигации. Одобренное на форуме письмо было распечатано и в торжественной обстановке подписано представителями 46 компаний, производителей оборудования, операторов и интеграторов спутникового мониторинга. Письма уже отправлены в официальные инстанции, и мы с нетерпением ждем ответа от чиновников, чтобы сообщить его всем, кто поддержал инициативу.

А между тем, отметить этот праздник можно и нужно уже в 2012 году. Благо, в календарях Gurtam он отмечен звездочкой. Мы же по корпоративной традиции планируем отправиться всей командой в этот день на природу и отлично повеселиться — чего и вам желаем!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2613 | Добавил: korablev | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 1dollar  
0
ой, чото я пропустил этот момент (( а вы как?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Реклама на сайте
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024