Главная

Регистрация

Вход
Карты Дальнего Востока
Суббота, 20.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Январь » 24 » С. Иванов разочарован работой Роскосмоса и считает, что его руководство должно ответить за это. Правда о ГЛОНАССе.
С. Иванов разочарован работой Роскосмоса и считает, что его руководство должно ответить за это. Правда о ГЛОНАССе.
10:32
По сообщению информационных агентств, точностные характеристики ГЛОНАСС не соответствуют современным требованиям, заявил первый вице-премьер РФ С.Б. Иванов на коллегии Роскосмоса.

«Состав орбитальной группировки еще не обеспечивает на 100% доступность услуг ГЛОНАСС на территории страны. По поручению президента уже к 1 января 2008 года Роскосмос должен был обеспечить 100-процентный охват глобально-навигационной системы, но работает только 13 спутников из 18», — заявил С.Б. Иванов.

По его словам, руководство Роскосмоса должно персонально ответить за недостатки в работе глобальной навигационной системы. «Обращаю внимание руководства Роскосмоса как ведомства-координатора работ по ГЛОНАСС на недопустимость невыполнения поставленной задачи. Речь идет о персональной ответственности руководителей за развитие как отдельных компонентов ГЛОНАСС, так и системы в целом», — подчеркнул первый вице-премьер.

Материал полностью
Просмотров: 5308 | Добавил: SiV237 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 StanleyUNN  
0
Конечно забавно, программу не финансировали да еще и наказали за это smile

1 nhk  
0
а что Вы хотели... smile
это все правительственный блеф (когда заявляли о готовности системы) и сейчас нахождение "крайних" (в наших глазах) по поводу неработоспособности системы.
но никто не говорит еще и о том, что основную часть спутников уже пора "снимать" с орбиты в связи с окончанием срока службы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Реклама на сайте
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024