Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 19.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: whitenoize, DarkDiver  
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Атласы Дальнего Востока » Карта Дальнего Востока для GPS Garmin (Дальний Восток ТОПО v5.xx)
Карта Дальнего Востока для GPS Garmin
HillWalkerДата: Суббота, 12.02.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Карта Дальнего Востока для Garmin: "Дальний Восток ТОПО v5.51"


Основная идея данной сборки - это создание универсальной карты, пригодной как для пеших туристов, рыбаков, охотников, за счет подробной топографии и трехмерного DEM-рельефа, так и для автолюбителей, за счет поддержки функции автоматической прокладки маршрута(автороутинг), детальных карт крупных населенных пунктов и адресного поиска с возможностью искать не только цифровые номера домов, но и номера домов с буквенными и цифровыми индексами (57г, 59/2 и т.п.), а также для владельцев маломерных судов благодаря наличию карт для морской навигации. Засчет трехмерного DEM-рельефа, возможно отображение карты в 3D-режиме, имеющемся у современных навигаторов, отображение рельефа так называемой "отмывкой" или "затенением", а также возможно определить высоту любой произвольной точки карты.

Карты предназначены для использования на GPS навигаторах Garmin с цветным дисплеем, с прошивкой поддерживающей русский шрифт, typ-файлы и NT-формат(все современные навигаторы фирмы Garmin соответствуют этим требованиям). Карты также можно использовать на смартфонах/планшетах с установленным ПО Garmin Mobile XT, Garmin Viago, Garmin StreetPilot. Карта охватывает территорию Приморского края, Хабаровского края, Камчатского края, Еврейской автономной области, Сахалинской области. Карты находятся в процессе доработки и постепенно улучшаются. На данный момент наиболее проработан Приморский край, карты Хабровского края, Камчатского края, Сахалинской области и Еврейской автономной области на данный момент представляют собой "сырой вектор" и нуждаются в дальнейшей более детальной проработке. В состав сборки входят детальные карты населенных пунктов: Владивосток, Хабаровск, Артем, Уссурийск, Находка, Арсеньев, Спасск-Дальний, Дальнереченск, Лучегорск, Лесозаводск, Дальнегорск, Кавалерово, Большой Камень, Фокино, Пограничный, Ливадия, Камень-Рыболов, Славянка, Михайловка, Бикин, Вяземский, Переяславка, Хор, Петропавловск-Камчатский, Елизово, Паратунка, Южно-Сахалинск.

Более подробно почитать про данную сборку карт и посмотреть больше скриншотов можно здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm

Скачать:

http://dvmaps.narod.ru/gpsmaps/dvtopo551.torrent

https://mega.nz/folder/B0xhFSJC#FNdM9QW_jbTlDWQ5rcseEg

Содержимое раздачи:

\dvtopo551\gmapsupp.img - версия для установки на флеш-карту навигатора, скопируйте этот файл на флеш карту навигатора в папку Garmin.

\dvtopo551\BaseCamp\ - версия карт для программ BaseCamp/MapSource, позволяет работать с картами на ПК, а также дает возможность загрузить в навигатор не всю карту целиком, а лишь отдельные фрагменты, что актуально для моделей не поддерживающих флеш-карты и имеющих ограниченный объем встроенной памяти. Для установки карт в BaseCamp/MapSource запустите install.bat от имени администратора. При установке отключается визуальное отображение DEM-рельефа, однако он все равно учитывается при построении маршрутов и для расчета высоты любой произвольной точки карты. Так сделано по причине того, что на некоторых видеокартах возникают проблемы с отображением DEM-рельефа.. Включить отображение DEM-рельефа можно запустив файл dem-shading-on.bat идущий в комплекте.

\dvtopo551\ConvertToSeaMap\ - патч, позволяющий использовать карты в морских навигаторах Garmin. Скопируйте файл gmapsupp.img в эту папку, запустите файл runme.bat, скопируйте файл gmapsupp.img из этой папки в морской навигатор.

Скачать программы MapSource или BaseCamp, можно бесплатно с оф. сайта Garmin:
https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209
https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4435

Для работы MapSource и BaseCamp может понадобиться библеотека Windows Image Components.

   
Прикрепления: 5409533.png (81.3 Kb) · 9766647.png (101.1 Kb) · 8943401.png (39.2 Kb) · 9265513.png (32.5 Kb) · 3128911.png (29.7 Kb)


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.


Сообщение отредактировал HillWalker - Понедельник, 10.12.2012, 14:33
 
Андрей_ДВДата: Четверг, 04.12.2014, 23:29 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Советская Гавань
Предлагаю обязательно прописывать агрегат в подписи,дабы не было вопросов. Мы же люди взрослые и постоянно спрашивать: "А какой у тебя аппарат (девайс), наверно, можно устать. Есть вопросы? Подпиши свое чудо-юдо. Получишь нормальный ответ.

Dacota10 Garmin
 
tarakanoidДата: Вторник, 13.01.2015, 18:44 | Сообщение # 352
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 19
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Вот еще автозимник, маленько надо подправить на карте. с этого года будет только по данному маршруту.
Прикрепления: 4710005.gpx (23.8 Kb)


Garmin Oregon 600
 
HillWalkerДата: Среда, 14.01.2015, 12:36 | Сообщение # 353
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
tarakanoid, спасибо!

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
an1440Дата: Среда, 14.01.2015, 15:54 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
По-моему не очень удачно выбрано обозначение "Светящее навигацион" для светофора(ов).
И вызывает сомнение необходимость использовать на высшем уровне детализации полигоны типо "городская застройка" - своим темно-серым фоном они придают унылый трудночитаемый вид и без того не блещущему яркостью экрану навигатора (на скриншоте он выглядит куда как приятнее, чем есть на самом деле). Я понимаю - использовать их на тех уровнях, где нет отдельных домов - там они будут обозначать сразу целые кварталы, микрорайоны, а то и города целиком. А на высшем уровне по-моему они лишние...

Скриншот с GPSmap 62:

Прикрепления: 5516951.jpg (24.6 Kb)
 
HillWalkerДата: Среда, 14.01.2015, 16:59 | Сообщение # 355
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата an1440 ()
По-моему не очень удачно выбрано обозначение "Светящее навигацион" для светофора(ов).
Это сохранившееся наследие от более старых версий карты. На данный момент в используемом классфикаторе типов имеется отдельный тип POI для обозначения светофоров, но пока он использован только в карте Владивостока. Пометил себе в планах внести соответствующие исправления и в остальных населенных пунктах, спасибо!

Цитата an1440 ()
И вызывает сомнение необходимость использовать на высшем уровне детализации полигоны типо "городская застройка" - своим темно-серым фоном они придают унылый трудночитаемый вид и без того не блещущему яркостью экрану навигатора
Использование фонового полигона по всей территории застройки населенного пункта на всех уровнях детализации и масштабах - это общепринятая практика в подавляющем большинстве карт как растровых так и векторных и отказываться от такого подхода я не считаю целесообразным. Но подобрать более удачный цвет для лучшей читаемости на моделях навигаторов с плохими дисплеями, считаю вполне возможным - пометил себе в план.

Цитата an1440 ()
Я понимаю - использовать их на тех уровнях, где нет отдельных домов - там они будут обозначать сразу целые кварталы, микрорайоны, а то и города целиком. А на высшем уровне по-моему они лишние...
Для обозначения различных видов кварталов в условных обозначениях и в классификаторах цифровых карт обычно используется отдельный набор полигонов, которые рисуются опять же поверх полигонов городской застройки.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
MainframeДата: Среда, 10.06.2015, 16:41 | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Огромное спасибо за карты! Город Хабаровск, полет нормальный, карта замечательная.

Everything that has a beginning has an end.
Garmin eTrex 30
 
kossa3872Дата: Четверг, 18.06.2015, 11:34 | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
To: HillWalker - спасибо огромное за труд.
Добавлю свои пять копеек.
Буду очень признателен если к осени выйдет обновление с этим треком, хочу повторить маршрут.
P.S. извиняюсь что не в тему, но есть навигатор garmin nuvi 2475, не могу на нем удалить родные карты америки и всего прочего,  а то места мало осталось, я по не опытности через Base Camp установил все карты.

по какой-то причине не могу прикрепить сюда файл
дайте e-mail, вышлю. на него


Сообщение отредактировал kossa3872 - Четверг, 18.06.2015, 15:30
 
HillWalkerДата: Вторник, 21.07.2015, 17:17 | Сообщение # 358
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата Mainframe ()
Огромное спасибо за карты! Город Хабаровск, полет нормальный, карта замечательная.
Спасибо за отзыв!

Цитата kossa3872 ()
по какой-то причине не могу прикрепить сюда файлдайте e-mail, вышлю. на него

dvmaps(собака)bk.ru

Цитата kossa3872 ()
P.S. извиняюсь что не в тему, но есть навигатор garmin nuvi 2475, не могу на нем удалить родные карты америки и всего прочего, а то места мало осталось, я по не опытности через Base Camp установил все карты.
К сожалению я не знаком со структурой папок автомобильных навигаторов Гармин, поэтому навскидку не смогу точно сказать где и что удалить.

P.S. Извиняюсь за долгий ответ, был в отъезде.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
dromrДата: Вторник, 04.08.2015, 20:19 | Сообщение # 359
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Цитата HillWalker ()
есть у меня одна мысль, как сделать чтобы работало на морском навигаторе. Но внешний вид сухопутных объектов карты будет сильно отличаться, так как морские навигаторы не поддерживают  пользовательские типы и Typ-файлы. Кроме того, данная карта на данный момент не содержит данных для морской навигации для северных территорий. Завтра выложу версию, которая возможно заработает у Вас.Если
 Если есть возможность перезалить, буду крайне признателен. /GPSMAP 526S/


Сообщение отредактировал dromr - Вторник, 04.08.2015, 20:25
 
HillWalkerДата: Среда, 05.08.2015, 10:32 | Сообщение # 360
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
dromr, я сделал патч, который вносит необходимы изменения, чтобы карта заработала в морском навигаторе:
https://www.sendspace.com/file/kak403

- Скачайте, разархивируйте в любую папку,
- положите файл gmapsupp.img в ту же папку, рядом с файлом runme.bat,
- запустите файл runme.bat,
- скопируйте файл gmapsupp.img из этой папки в морской навигатор.

Должно все заработать.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
dromrДата: Среда, 05.08.2015, 20:35 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
To: HillWalker - спасибо, всё заработало!/проверено GPSMAP 526s/.
P/S/ Но перед этим время не терял. С помощью GMapTool разобрал исходную gmapsupp.img v5.27 убрал TYP файл и собрал /без явных ошибок по логу/, но не пошло? Хотелось бы понять в чем секрет.


Сообщение отредактировал dromr - Среда, 05.08.2015, 21:13
 
HillWalkerДата: Четверг, 06.08.2015, 10:47 | Сообщение # 362
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
dromr, секрет в 4-х параметрах TRE Parameters (вкладка Write, при включенных Experimental options). В чем технический смысл данных параметров я не знаю, но для того, чтобы карта работала в морском навигаторе, значения 2-го и 3-го параметра должны быть соответственно 4 и 23

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
HillWalkerДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:20 | Сообщение # 363
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
v_butu, отличные треки, спасибо!

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
kmsazverДата: Вторник, 18.08.2015, 23:53 | Сообщение # 364
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда:
Трек Газопровода
и дороги вдоль него
Прикрепления: 7871404.gpx (1.14 Mb) · 9643330.gpx (1.21 Mb)
 
any1neДата: Среда, 19.08.2015, 09:51 | Сообщение # 365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда:
Доброго дня и огромное спасибо за ваш труд!
Возник вопрос по последней карте, предыдущие не пробовал.
Навигатор nuvi 2250
Не находит через поиск многие населенные пункты, как то Раздольное, Алексеевка, Андреевка, Зарубино, Хороль и многие другие.
Карта установлена на microSD тупым копированием файла gmapsupp.img в папку Map.
В тоже время в найденной на просторах карте OSM Приморский край, такой проблемы нет.
Это особенность данной карты, или я что-то не так делаю?

Спасибо.
 
HillWalkerДата: Четверг, 20.08.2015, 22:36 | Сообщение # 366
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
kmsazver, спасибо за треки!

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
HillWalkerДата: Четверг, 20.08.2015, 23:01 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата any1ne ()
Доброго дня и огромное спасибо за ваш труд!Возник вопрос по последней карте, предыдущие не пробовал.
Навигатор nuvi 2250
Не находит через поиск многие населенные пункты, как то Раздольное, Алексеевка, Андреевка, Зарубино, Хороль и многие другие.
Карта установлена на microSD тупым копированием файла gmapsupp.img в папку Map.
В тоже время в найденной на просторах карте OSM Приморский край, такой проблемы нет.
Это особенность данной карты, или я что-то не так делаю?

Провел несколько экспериментов:

1. В программе MapSourece  - все нас. пункты ищутся корректно
2. В программе Garmin Mobile XT для Symbian  - все нас. пункты ищутся корректно
3. На навигаторе Garmin Oregon 600 с прошивкой 4.30  - интереснее:
- Зарубино, Хороль, Раздольное и многое другое ищется корректно
- Алексеевка, Андреевка, и другие нас. пункты начинающиеся на "А" (Арсеньев, Атласово, Артем, Авангард и др.) по имени не ищутся, но в общем списке поиска среди ближайщих они отображаются, т.е. навигатор эти нас пункты находит   но со строкой введенной вручную он их сравнивает по какой-то причине не корректно
- Тоже самое наблюдается с нас. пунктами начинающимися на "Ви" (Витязь, Вилючинск и т.п.)

С картой ОСМ действительно такой роблемы не наблюдается. Отсюда напрашивается вывод, что проблем связана  с конкретными версиями ПО (на определенных моделях навигаторов) при работе с данной конкретной картой. В чем именно проблема - пока сказать не могу, буду разбираться.

Внимание! Просьба ко всем пользователям карты, не полениться и написать наблюдается ли подобная проблема на Вашем навигаторе, а также модель навигатора и версию прошивки. При этом, для чистоты эксперимента  необходимо чтобы в навигаторе была установлена только одна карта  - ДВ ТОПО.

any1ne, большое спасибо за информацию.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.


Сообщение отредактировал HillWalker - Суббота, 22.08.2015, 17:50
 
MainframeДата: Пятница, 21.08.2015, 09:21 | Сообщение # 368
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
У меня, похоже, навигатор не ищет по этой карте вообще.

Модель eTrex 30, прошивка 4.30, включены несколько карт:
- Worldwide DEM Basemap
- Дороги России. Запад. Топо 6.20.4594
- Дороги России. Восток. Топо 6.20.4594
- Дальний Восток ТОПО v5.27

В программе BaseCamp на ПК включена также Дальний Восток ТОПО v5.27, там ищет все нас. пункты корректно.
На приборе же ищет только крупные пункты: Хабаровск, Владивосток, Арсеньев.
Николаевку в ЕАО нашел, Хор в Хаб. крае.
Алексеевка, Андреевка, Хороль, Зарубино, Раздольное не ищутся. Находятся только похожие по названию пункты в европейской части России.

Пробуем выключать все карты, кроме Дальний Восток ТОПО v5.27.
Результат нисколько не изменился. Откуда он берет Брянскую и Смоленскую области при попытке найти Хороль, если включена только Дальний Восток ТОПО v5.27? smile


Everything that has a beginning has an end.
Garmin eTrex 30
 
HillWalkerДата: Пятница, 21.08.2015, 15:22 | Сообщение # 369
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Mainframe, хочу обратить внимание, на один важный момент. Вне зависимости от того, отображение каких карт включено в навигаторе, поиск выполняется по всем установленным в навигаторе картам. Для чистоты эксперимента необходимо оставить в навигаторе только ДВ ТОПО.

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
any1neДата: Пятница, 21.08.2015, 22:26 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда:
Цитата Mainframe ()
Mainframe, хочу обратить внимание, на один важный момент. Вне зависимости от того, отображение каких карт включено в навигаторе, поиск выполняется по всем установленным в навигаторе картам. Для чистоты эксперимента необходимо оставить в навигаторе только ДВ ТОПО.
Именно так и делал, пока экспериментировал. Ни Раздольного, ни Адреевки. Хабаровск, Уссурийск, Арсеньев видит.
Спасибо!

И еще вопрос. Можно ли в следующей версии карты сделать внутридворовые дороги другим цветом? Не черным, а к примеру, серым?


Сообщение отредактировал any1ne - Суббота, 22.08.2015, 00:33
 
HillWalkerДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:49 | Сообщение # 371
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата any1ne ()
И еще вопрос. Можно ли в следующей версии карты сделать внутридворовые дороги другим цветом? Не черным, а к примеру, серым?
Сделать то можно, но зачем? Приведите убедительные аргументы и я подумаю.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
any1neДата: Среда, 26.08.2015, 20:20 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда:
Просто не сильно эстетично выглядит карта.
Слишком большой контраст, по отношению к остальным частям карты.
Сравните сами:



Прикрепления: 7224861.png (223.7 Kb) · 7389596.png (232.2 Kb)


Сообщение отредактировал any1ne - Среда, 26.08.2015, 20:21
 
MainframeДата: Четверг, 27.08.2015, 09:42 | Сообщение # 373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Цитата HillWalker ()
Mainframe, хочу обратить внимание, на один важный момент. Вне зависимости от того, отображение каких карт включено в навигаторе, поиск выполняется по всем установленным в навигаторе картам. Для чистоты эксперимента необходимо оставить в навигаторе только ДВ ТОПО.
Сделал. Взял другую флешку, залил на нее ДВ ТОПО, убрал на время из навигатора базовую карту.
Те же яйца, вид сбоку smile
Хор ищет, Хороль - нет.


Everything that has a beginning has an end.
Garmin eTrex 30
 
any1neДата: Четверг, 27.08.2015, 11:50 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда:
И еще, просьба, если, конечно это возможно. На скриншоте вверху это тоже видно - придомовые дороги (те, которые черного цвета) обозначены толстой линией, а городские улицы тоненькими. В принципе тонкие линии не напрягают, но может есть смысл сделать наоборот? Придомовые - тоньше, городские более толстой линией. Ну и цвет скорректировать.

Дороги на пересеченной местности выглядят отлично. 
Ну а в целом, отличная карта. 
---

На всякий случай тип навигатора - nuvi 3790T
 
HillWalkerДата: Четверг, 27.08.2015, 14:14 | Сообщение # 375
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата any1ne ()
И еще, просьба, если, конечно это возможно. На скриншоте вверху это тоже видно - придомовые дороги (те, которые черного цвета) обозначены толстой линией, а городские улицы тоненькими. В принципе тонкие линии не напрягают, но может есть смысл сделать наоборот? Придомовые - тоньше, городские более толстой линией. Ну и цвет скорректировать.

Именно так и сделано - улицы толстая линия белого цвета с черным бордюром, городские магистрали - толстая желтая линия с черным бордюром, внутриквартальные дороги - тонкая черная линия толщиной в 1 пиксел см. скриншоты:

http://www.mapdv.ru/_fr/4/5516951.jpg
http://dvmaps.narod.ru/screen/pk/461.PNG
http://www.mapdv.ru/_fr/4/9265513.png
http://www.mapdv.ru/_fr/4/s2768353.jpg
http://www.mapdv.ru/_fr/4/0604348.png

На всех навигаторах, которые мне попадали в руки карта выглядит именно так, тоже самое и в программах Garmin Mobile XT, MapSource, BaseCamp.

По всей видимости проблема с отображением конкретно в Вашем  навигаторе, возможно именно на этой модели, а может проблема в версии прошивки установленной в навигаторе, либо в чем то еще. К сожалению не имея на руках навигатор, на котором можно воспроизвести данную проблему, я вряд ли смогу что-то поправить sad

P.S. Спасибо за отзыв.
Прикрепления: 0604348.png (51.4 Kb)


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.


Сообщение отредактировал HillWalker - Четверг, 27.08.2015, 14:32
 
HillWalkerДата: Четверг, 27.08.2015, 14:23 | Сообщение # 376
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата Mainframe ()
Сделал. Взял другую флешку, залил на нее ДВ ТОПО, убрал на время из навигатора базовую карту.Те же яйца, вид сбоку smile
Хор ищет, Хороль - нет.

Спасибо, видимо на каждом навигаторе ведет себя по своему. У меня на Oregon 600 и в Garmin Mobile XT на телефоне, и Хор и Хороль ищутся без проблем.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
any1neДата: Четверг, 27.08.2015, 16:35 | Сообщение # 377
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда:
Цитата HillWalker ()
По всей видимости проблема с отображением конкретно в Вашем  навигаторе

Понял. Спасибо.
 
HillWalkerДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:11 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
v_butu, конечно скидывайте.

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
v_butuДата: Вторник, 01.09.2015, 21:06 | Сообщение # 379
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 20
Статус: Offline

Откуда: Новосибирск
Файлы:
1-ый и 2-ой, лесная/полевая... дорога к торпе
3-ий - тропа к пещере
4-ый - пещера "Садовая"
Прикрепления: _11.gpx (4.6 Kb) · _22.gpx (3.8 Kb) · 5605274.gpx (11.0 Kb) · 7852603.gpx (1.0 Kb)


Garmin eTrex 20x, г. Дальнегорск
 
HillWalkerДата: Среда, 02.09.2015, 16:43 | Сообщение # 380
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
v_butu, большое спасибо!

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
v_butuДата: Суббота, 05.09.2015, 19:33 | Сообщение # 381
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 20
Статус: Offline

Откуда: Новосибирск
Файлы:
1-ый тропа к пещере
2-ой координаты пещеры "Ледяная малютка"
Прикрепления: 9957503.gpx (15.0 Kb) · -_.gpx (1.2 Kb)


Garmin eTrex 20x, г. Дальнегорск
 
HillWalkerДата: Понедельник, 07.09.2015, 08:53 | Сообщение # 382
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
v_butu, все сохранил, спасибо!

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
pailot3675Дата: Среда, 23.09.2015, 09:27 | Сообщение # 383
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Доброго времени суток.

Почему то карта версии 5.27 не хочет отображаться в навигаторе с garmin mobile XT версия 5.00.20wp. Пишет no map.

Все предыдущие версии карт отображаются?
 
HillWalkerДата: Среда, 23.09.2015, 10:03 | Сообщение # 384
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
pailot3675, тут проблема скорее всего вот в чем. На флеш карте на которой хранится карта используется файловая система FAT32. Максимальный размер файла в этой файловой системе - 4GB.
Нормальные операционные системы при работе с файловой системой FAT32 используют 32-битные беззнаковые переменные и соответственно могут работать с фалами до 4 GB.
А вот некоторые кривые операционные системы, например тот же Symbian, используют, вопреки всякой логике, для работы с файлами 32-битные переменные имеющие знак, а диапазон значений таких переменных от -2GB до +2GB.  Соответственно максимальный размер файла, с которым могут работать эти операционки - 2GB. Текущий полный размер карты 2.3 GB, т.е. больше 2GB, и поэтому данный файл не читаем в таких ОС.

Выход из этой ситуации один - используйте версию для MapSource/BaseCamp, и через эти программы выгружайте на флешку только часть карты не превышающую 2GB.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
pailot3675Дата: Среда, 23.09.2015, 21:36 | Сообщение # 385
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Спасибо за ответ!
Попробую использовать BaseCamp!
 
vik-bukДата: Среда, 30.09.2015, 20:09 | Сообщение # 386
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Дальнегорск
Цитата pailot3675 ()
Спасибо за ответ!Попробую использовать BaseCamp!
Получилось? А то у меня тоже симбиан. Пока что стоит старая версия карты. Новую еще не пытался ставить.
 
HillWalkerДата: Четверг, 01.10.2015, 08:50 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
vik-buk, у меня на телефоне симбиан - проверено - работает с файлом до 2 GB.

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
vik-bukДата: Четверг, 01.10.2015, 11:44 | Сообщение # 388
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Дальнегорск
Цитата HillWalker ()
Выход из этой ситуации один - используйте версию для MapSource/BaseCamp, и через эти программы выгружайте на флешку только часть карты не превышающую 2GB.
Скачал BaseCamp Пытаюсь разобраться как выделить кусок карты и отправить на телефон. Может кто подскажет, где можно инфу об этом прочитать.
 
HillWalkerДата: Четверг, 01.10.2015, 14:22 | Сообщение # 389
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
vik-buk, меню Map -> Install Maps

http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
tarakanoidДата: Четверг, 01.10.2015, 15:44 | Сообщение # 390
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 19
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Обнаружил отсутствующий участок федеральной трассы в объезд Биробиджана (трек прилагается) и трек сплав по р.Урми.
Прикрепления: 5154037.gpx (8.0 Kb) · 0675816.gpx (91.6 Kb)


Garmin Oregon 600
 
tarakanoidДата: Четверг, 01.10.2015, 15:49 | Сообщение # 391
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 19
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Трек от дер. Кукан до трассы
Прикрепления: 8535621.gpx (142.1 Kb)


Garmin Oregon 600
 
vik-bukДата: Четверг, 01.10.2015, 15:54 | Сообщение # 392
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Дальнегорск
Цитата HillWalker ()
vik-buk, меню Map -> Install Maps
Спасибо. Все получилось. Эти карты самому можно редактировать?
 
HillWalkerДата: Пятница, 02.10.2015, 09:00 | Сообщение # 393
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
tarakanoid, спасибо за треки.

vik-buk, в итоговом гарминовском формате редактировать не получится, а что именно Вы хотели бы отредактировать?


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
vik-bukДата: Пятница, 02.10.2015, 09:30 | Сообщение # 394
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Дальнегорск
Немного треков преобразовать в дороги. У вас они так и не добавились) А кое где неправильно расположены. Например дорога вдоль Левой приманки.
 
HillWalkerДата: Понедельник, 12.10.2015, 23:08 | Сообщение # 395
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата vik-buk ()
Немного треков преобразовать в дороги. У вас они так и не добавились) А кое где неправильно расположены. Например дорога вдоль Левой приманки.
Не переживайте, все будет добавлено, все треки обработаны, ни чего не забудется.
Мне кажется проще будет дождаться следующего обновления. Дорисовать несколько дорог не проблем, но процесс их встраивания в общую сборку не совсем тривиален..

v_butu, спасибо за треки!


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.
 
ApsentДата: Четверг, 29.10.2015, 16:51 | Сообщение # 396
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
HillWalker, День добрый!

Не подскажете как установить скачанные карты:
Атлас Дальнего Востока

DepositFiles:AtlasDV(формат.nm3)
DepositFiles:AtlasDV(формат.nm2)
DepositFiles:AtlasDV.7w (для 7 дорог)

Атлас Амурская область и Хабаровский край

DepositFiles:AtlasAX(формат.nm2)
DepositFiles:AtlasAX(формат.nm3)
DepositFiles:AtlasAX.7w (для 7 дорог)
на навигатор Garmin?
 
hawk816Дата: Четверг, 29.10.2015, 20:48 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Apsent, это карты для другого ПО и оборудования.

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
HillWalkerДата: Пятница, 30.10.2015, 15:25 | Сообщение # 398
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Apsent, ни как, эти карты не предназначены для Garmin.
Ссылки на актуальную версию карт для Garmin смотрите в первом сообщении.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.


Сообщение отредактировал HillWalker - Пятница, 30.10.2015, 15:25
 
ASANДата: Суббота, 28.11.2015, 20:18 | Сообщение # 399
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Солнечный
HillWalker, здравствуйте!
На девайс Garmin Etrex 20 залил (через BaseCamp) часть карты V5.38, где я живу (Солнечный район, Хабаровский край). До масштаба 1,5км все ОК!!!
Детализация карты после увеличения масштаба 1,5км теряется напрочь (остается только крупные шоссе, улучшенная грунтовая дорога, ж/д и амур).
А я уже далеко в тайге, там нет ни шоссе ни улучшенных грунтовых дорог ни ж/д дорог....
Причем это и на компьютере в BaseCamp и на Garmin Etrex 20 происходит, пробовал заливать у друга на девайс Garmin GPSmap 60CSx - все тоже самое.
Очень неудобно, если до речки больше 1,5км я ни хрена не вижу куды ехать или идти... Как исправить эту проблему - подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением: Андрей
P.S. на картах V5.27 и V5.30 была такая же ерунда, но терпел, думал исправится все в свежих версиях!!!
P.P.S. руки вроде оттуда растут, не кривые....)))))
 
HillWalkerДата: Понедельник, 30.11.2015, 14:15 | Сообщение # 400
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
ASAN, увеличением масштаба называют "приближение" карты, если вы имеете ввиду пропадание деталей именно при приближении карты, то Вы первый кто пишет о такой проблеме, на компе и на всех перечисленных устройствах у меня все работает корректно, как с текущей, так и с предыдущими версиями карты. В этом случае проверьте есть ли в навигаторе другие карты, кроме ДВ Топо, если да, то попробуйте удалить все, кроме ДВ Топо.

Если вы имеете ввиду пропадание деталей карты при "отдалении" карты (масштаб при этом уменьшается), то это нормавльное явление. Чем меньше масштаб, тем меньше остается деталей, в векторных картах это называют разносом объектов по слоям детализации, если этого не делать, то при отдалении карты, изображение будет становиться перегруженным деталями и не читаемым.
Однако повдением карты, при изменении масштаба, можно управлять, в определенных пределах, путем изменения настроек отображения карты в навигаторе.  В настройках есть такой параметр как "детализация" - рекомендую поставить его на максимум, еще есть масштабы, до которых отображаются разные виды объектов - по умолчанию стоит "Авто" - поставьте их все тоже на максимум, чтобы объекты отображались так, как прописано в карте, а не как вздумается навигатору.

Просьба уточнить в каких именно случаях наблюдается описанный вами эффект (при "приближении" или "отдалении" карты), т.к. из предыдущего сообщения это не понятно, а также указать конкретные координаты места, где наблюдается проблема, либо указать, что проблема наблюдается по всей карте, если это так.


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.


Сообщение отредактировал HillWalker - Понедельник, 30.11.2015, 14:18
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Атласы Дальнего Востока » Карта Дальнего Востока для GPS Garmin (Дальний Восток ТОПО v5.xx)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024