Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Вторник, 19.03.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: whitenoize, DarkDiver  
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Атласы Дальнего Востока » Карта Дальнего Востока для GPS Garmin (Дальний Восток ТОПО v5.xx)
Карта Дальнего Востока для GPS Garmin
HillWalkerДата: Суббота, 12.02.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 43
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Карта Дальнего Востока для Garmin: "Дальний Восток ТОПО v5.51"


Основная идея данной сборки - это создание универсальной карты, пригодной как для пеших туристов, рыбаков, охотников, за счет подробной топографии и трехмерного DEM-рельефа, так и для автолюбителей, за счет поддержки функции автоматической прокладки маршрута(автороутинг), детальных карт крупных населенных пунктов и адресного поиска с возможностью искать не только цифровые номера домов, но и номера домов с буквенными и цифровыми индексами (57г, 59/2 и т.п.), а также для владельцев маломерных судов благодаря наличию карт для морской навигации. Засчет трехмерного DEM-рельефа, возможно отображение карты в 3D-режиме, имеющемся у современных навигаторов, отображение рельефа так называемой "отмывкой" или "затенением", а также возможно определить высоту любой произвольной точки карты.

Карты предназначены для использования на GPS навигаторах Garmin с цветным дисплеем, с прошивкой поддерживающей русский шрифт, typ-файлы и NT-формат(все современные навигаторы фирмы Garmin соответствуют этим требованиям). Карты также можно использовать на смартфонах/планшетах с установленным ПО Garmin Mobile XT, Garmin Viago, Garmin StreetPilot. Карта охватывает территорию Приморского края, Хабаровского края, Камчатского края, Еврейской автономной области, Сахалинской области. Карты находятся в процессе доработки и постепенно улучшаются. На данный момент наиболее проработан Приморский край, карты Хабровского края, Камчатского края, Сахалинской области и Еврейской автономной области на данный момент представляют собой "сырой вектор" и нуждаются в дальнейшей более детальной проработке. В состав сборки входят детальные карты населенных пунктов: Владивосток, Хабаровск, Артем, Уссурийск, Находка, Арсеньев, Спасск-Дальний, Дальнереченск, Лучегорск, Лесозаводск, Дальнегорск, Кавалерово, Большой Камень, Фокино, Пограничный, Ливадия, Камень-Рыболов, Славянка, Михайловка, Бикин, Вяземский, Переяславка, Хор, Петропавловск-Камчатский, Елизово, Паратунка, Южно-Сахалинск.

Более подробно почитать про данную сборку карт и посмотреть больше скриншотов можно здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm

Скачать:

http://dvmaps.narod.ru/gpsmaps/dvtopo551.torrent

https://mega.nz/folder/B0xhFSJC#FNdM9QW_jbTlDWQ5rcseEg

Содержимое раздачи:

\dvtopo551\gmapsupp.img - версия для установки на флеш-карту навигатора, скопируйте этот файл на флеш карту навигатора в папку Garmin.

\dvtopo551\BaseCamp\ - версия карт для программ BaseCamp/MapSource, позволяет работать с картами на ПК, а также дает возможность загрузить в навигатор не всю карту целиком, а лишь отдельные фрагменты, что актуально для моделей не поддерживающих флеш-карты и имеющих ограниченный объем встроенной памяти. Для установки карт в BaseCamp/MapSource запустите install.bat от имени администратора. При установке отключается визуальное отображение DEM-рельефа, однако он все равно учитывается при построении маршрутов и для расчета высоты любой произвольной точки карты. Так сделано по причине того, что на некоторых видеокартах возникают проблемы с отображением DEM-рельефа.. Включить отображение DEM-рельефа можно запустив файл dem-shading-on.bat идущий в комплекте.

\dvtopo551\ConvertToSeaMap\ - патч, позволяющий использовать карты в морских навигаторах Garmin. Скопируйте файл gmapsupp.img в эту папку, запустите файл runme.bat, скопируйте файл gmapsupp.img из этой папки в морской навигатор.

Скачать программы MapSource или BaseCamp, можно бесплатно с оф. сайта Garmin:
https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209
https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4435

Для работы MapSource и BaseCamp может понадобиться библеотека Windows Image Components.

   
Прикрепления: 5409533.png (81.3 Kb) · 9766647.png (101.1 Kb) · 8943401.png (39.2 Kb) · 9265513.png (32.5 Kb) · 3128911.png (29.7 Kb)


http://dvmaps.bitbucket.io
Карты Дальнего востока для Garmin.


Сообщение отредактировал HillWalker - Понедельник, 10.12.2012, 14:33
 
ecomocДата: Пятница, 23.09.2022, 18:06 | Сообщение # 601
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Приветствую. Закинул файл gmapsupp.img в папку GARMIN на флэшку. В настройках появилась карта с названием: К-52-06 Уссурийск К-52-11 Краскино. Включил. Это она?

Прикрепления: 3411478.jpg (200.3 Kb)
 
denissyslo6413Дата: Вторник, 04.04.2023, 13:07 | Сообщение # 602
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Владимир, Здравствуйте!
Не первый год пользуюсь Вашими каратами для гармина.
У меня друг купил навигатор etrex10
Я ему скачал OSM карту в польском формате и скомпилировал под гармин. убрав все лишнее, тк там памяти всего 8 мб.
ваши карты на голову выше. 
Хотелось бы ему записать кусок (для нужного района) именно Вашей карты.
Могли бы вы предоставить кусок карты в польском формате или уже в гарминовском?
Если нет, то можете подсказать - гдк можно скачать исходники с рельефом местности?
Навигатор нужен для леса.
За ранее благодарю!
 
RabbitДата: Понедельник, 29.01.2024, 22:14 | Сообщение # 603
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Здравствуйте форумчане.

Планируются обновления по картам?
Нужно ли скидывать треки и уточнения или не имеет смысла?
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Атласы Дальнего Востока » Карта Дальнего Востока для GPS Garmin (Дальний Восток ТОПО v5.xx)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024