Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 29.03.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » SVN/СВН. Совместная правка. » SVN Репозиторий и коллективная работа
SVN Репозиторий и коллективная работа
SiV237Дата: Среда, 12.03.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:


Обсуждение коллективной работы в SVN репозитории со схемами ДВ в польском формате.


Права на материалы
Все схемы проекта SVN распространяются по лицензии GNU

1. Разрешено использовать материалы в своих личных целях без ограничений.
2. В случае распространения данных схем, обязательно указание на данный ресурс как источник.
3. При модификации схем, а так-же при конвертировании в другой формат, необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к модифицированной вами версии схемы в польском формате.

MiniFAQ

Какие преимущества дает SVN проект в сравнении с традиционными способами совместной работы?
Возможность независимого одновременного редактирования схем разными участниками (система сама собирает итоговую схему)
Возможность практически мгновенного добавления изменений на схему (обновление исходника через Интернет происходит очень быстро, качаются только изменения)
Возможность контроля и отката любых изменений схем проекта.


Что необходимо, чтобы стать участником?
-Необходимо обладать навыками работы в редакторе GPSMAPEDIT.
-Готовность придерживаться общих правил и методов работы
-Умение и желание работать в команде.


Что необходимо для участия в проекте?
Чтобы подключиться к редактированию, нужно выполнить следующее:
1. Изучить Правила редактирования схем и Правила создания POI;
2. Пройти небольшой тест на умение создавать и редактировать схемы http://www.mapdv.ru/forum/4-193-1
3. Зарегистрировать аккаунт на www.google.ru https://www.google.com/accounts/NewAccount
4. Скачать программу TortoiseSVN. NEW! Краткая помощь по TortoiseSVN
5. Извлечь рабочую копию из нужного репозитория:
  • Нажать на ссылку "извлечь" рядом с нужным репозиторием в списке репозиториев.
  • Появится запрос на запуск TortoiseSVN. В адресе назначения укажите папку, в которую необходимо извлечь версию.
  • [i]Обратите внимание, что эта папка существовать не должна. Она будет создана при извлечении.
  • При извлечении будут запрошены имя пользователя и пароль.
  • Пользователь - это зарегистрированный емайл на гугле, а пароль генерируется автоматически!
  • Посмотреть или сгенерировать свой пароль можно тут!


6. Настроить редактор GPSMapEdit:
- Cнять галку c опции "Притягивать к сетке" в вкладке 'Правка' (меню Инструменты - Настройки...).

- Установить параметры сохранения схемы - выбрать "Сохранять информацию об адресах" "- как общую секцию "(CITIES)" и атрибутах "CityIdx=" на каждый объект, во вкладке Загрузка/Сохранение - Настройки для Польского формата" (меню Инструменты - Настройки...).[/i]

7. Сообщить имя своего акаунта (зарегеный email) в данную тему и какую схему планируете редактировать.

Есть ли возможность получить исходники не присоединяясь к проекту?
Да, есть. Для этого достаточно вставить в браузере строку URL хранилища, предварительно убрав из адреса https://

Общая информация

По всем вопросам работы в SVN прошу писать в эту тему.
Прошу тут сообщать, кто с какими картами работает или планирует работу, для взаимной координации действий.
ЗАПРЕЩЕНО СОЗДАВАТЬ ХРАНИЛИЩЕ ИЛИ ДЕЛАТЬ ИЗВЛЕЧЕНИЕ В НЕПУСТУЮ ПАПКУ!!! Все файлы из папки попадают на сервер и удалить их уже невозможно, а место ограничено. Прошу очень ответственно и внимательно читать инструкцию.

Если вы добавляете треки то делаете это так и НИКАК ИНАЧЕ!
1. Убедитесь, что трек важен и нужен (потом удалить что-либо из репозитория на сервере невозможно, а место ограничено);
2. Скопируйте его в папку Track в каталоге карты;
3. Добавьте этот трек в схему, сохраните;
4. Зайдите текстовым редактором и в самом конце файла видим список подключенных объектов;
5. Находим что-то типа такого:
;@FILE,"c:\моя любимая папка\Track\2008-02-09_12-41-36.mps",1
и меняем на ;@FILE,"Track\2008-02-09_12-41-36.mps",1
если таких прямых ссылок много, можно и нужно пользоваться поиском и заменой. Удобно пользоваться редактором AkelPad http://akelpad.sf.net/
Помните, что если вы это не сделаете, то у других участников при открытии GpsMapEdit будет долго ругаться об отсутствии треков.

Если вы внесли изменения в схемы, сохраняйте их как можно чаще, не нужно неделю редактировать сотни объектов, чтобы потом удивится почему возникает конфликт. Вероятность, что кто-то из участников редактирует эти же самые объекты, очень высока!
Перед тем, как заливать свои изменения схем, делайте ее тестирование (меню Инструмены -> Проверить карту)! Когда убедитесь, что ошибок на карте нет, тогда можете со спокойной совестью фиксировать свои изменения!


Список репозиториев
Прикрепления: 6866705.png (49.8 Kb)


Сообщение отредактировал hawk816 - Суббота, 30.03.2013, 11:21
 
ProksysДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:14 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата Rus_LAN ()
Доброго времени суток!!!    Нуждаюсь в совете. Столкнулся со следующей проблемой – при конвертацииатласа в формат *.nm2  (Карта Навител 3.2.6 в программе GPSMapedit) квадрта М-53 (хотяи другие пробовал везде одно и тоже), в навигаторе (на Андроиде, версия навитела 8.5.0.35-лиценз) открывается пустая карта хотя видно что проходит
индексация и даже отображаются отдельные элементы в частности знаки типа
неровная дорога. Подскажите как конвертировать что бы Навител ее видел, вы же как то делаете сборку в *.nm3 все прекрасно работает.
     
Посмотрите если в вашей карте полигоны Область покрытия карты (0x4b, полигон) и Область выделения карты (0x4a, полигон)
такое может быть из за них. у меня так раз было. удалил их и все наладилось.

Цитата Rus_LAN ()
Еще вопрос как мне внести свои наработки квадрата М-53,залить через SVN уже не могу т.к. работаю давно с ней, правда есть свои нюансыт.к. моя наработка имеет основной акцент на железнодорожные линии, станции и разъезды в том числе которые стоят в плане на строительство (т.е не
существуют еще). Хотя эт отдельная тема, о ней думаю позже…

стать участником правки "наших" исходников.
или дайте ваши наработки посмотрим что можно будет сделать
 
Rus_LANДата: Вторник, 12.11.2013, 09:06 | Сообщение # 452
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск

Цитата
Посмотрите если в вашей карте полигоны Область покрытия карты (0x4b, полигон) и Область выделения карты (0x4a, полигон) 
такое может быть из за них. у меня так раз было. удалил их и все наладилось.
 
      Благодарю за совет, но ксожалению не помогло, все таже песня - пустая карта, при приближении появляются
только
знаки (неровная дорога).  Полигонов 0х4b
и 0х4a нету. Что делать не знаю. Пробовал на 2-х устройствах правда оба на
Андроид с лицензионным Навителом. 

     Прикрепить ни исходник не кнверт не смог т.к.больше 2 Мб не прикрепляется, подскажите куда отправить.


Цитата
стать участником правки "наших" исходников. 

      Я уже являюсь участником правки. Просто долго работаюнад картой для своих командировочных целей, думаю позже изучу какие изменения
делал народ в этом квадрате и мож будет проще перенести их изменения или
наоборот, в общем этот вопрос решаем, главная головная боль это конвертация
которая у меня не получается.
 
ProksysДата: Вторник, 12.11.2013, 13:24 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата Rus_LAN ()
Прикрепить ни исходник не кнверт не смог т.к.больше 2 Мб не прикрепляется, подскажите куда отправить

на файла обменник и ссылку можно в личку, можно здесь
 
Rus_LANДата: Вторник, 12.11.2013, 14:06 | Сообщение # 454
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Скинул ссылку на файлы в личку. Там исходник (исходник скинул не разнесенный по слоям)  и конверт в *.nm2
 
ProksysДата: Вторник, 12.11.2013, 17:05 | Сообщение # 455
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
посмотрел ваш файл. у меня в коммуникаторе версия 5.0.3 все прекрасно видно. Я не знаю как там с 8 версией прорисовывается детализация карты. в моей версии стоит детализация на максимуме и все видать. в 8 этого пункта кажется нет. У меня находится в меню- настройки - карта - детализация. Кстати каким файлом разносите по слоям. тут дело в разноске мне так кажется
 
Rus_LANДата: Вторник, 12.11.2013, 17:22 | Сообщение # 456
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Я разношу по слоям штатным функционалом тот что в Атлас ДВ.
В настройках не нашел такого как детализация карты, хотя честно говоря сомневаюсь что дело в этом.
У меня же отлично отображается сборка с проекта в формате *.nm3, вот и вопрос каким путем делается эта сборка, учитывая что я делал конверт имеющихся на проекте (в nm2), тоже самое пустой экран. А сборка в nm3 отлично работает вот и непонятно в чем подвох, думаю моя проблема коснется многих кто решит честно купить лицензию Навител, она качается только последняя. В общем по прежнему нуждаюсь в помощи.
 
ProksysДата: Вторник, 12.11.2013, 18:45 | Сообщение # 457
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Попробуйте эти файлы
https://cloud.mail.ru/public/f2698a7c7992/M-53%20n.rar
https://cloud.mail.ru/public/232c16ee2303/M-53%20s.rar
разнесены разными файлами
Разноска делается программой mpUtilities, находится в папке с квадратами. там же и файл разноски


Сообщение отредактировал Proksys - Вторник, 12.11.2013, 18:49
 
hawk816Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:25 | Сообщение # 458
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
ProksysRus_LAN, Навител начиная с версии 5.5 отказывается работать с nm2-картами. Выход один - перевод в nm3. Однако без индексации карты на более ранних версиях, nm3 не получишь...

Rus_LAN, исходя из Вашего первого сообщения, у Вас выход один из двух:
1. Либо откатываться на более раннюю, например версию 5.0.3.70;
2. Либо иметь две версии. Одну для индексации карты, другую для работы.

Софт для конвертации из nm2 в nm3 - http://www.mapdv.ru/forum/4-116-14891-16-1378876195


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
Rus_LANДата: Вторник, 12.11.2013, 22:51 | Сообщение # 459
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
hawk816 в том то и дело что я перепробовал все возможные варианты конвертации в nm2 и все время одно и тоже пустая карта, сделал даже седня видео. На видео открываю карты присланные Proksys,  за что ему отдельное спасибо но к сожалению они не превнесли ясности. 

Вот ссылка на видео - http://files.mail.ru/2204B8FD88B44FCB986AADAAF3F2D9F6 

Подскажите плиз как же конвектировать в nm3, так понимаю надо nm2 преобразовать в nm3 в общем сам не смог разобраться, очень нуждаюсь в вашей помощи.
 
hawk816Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:25 | Сообщение # 460
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
перепробовал все возможные варианты конвертации в nm2 и все время одно и тоже пустая карта

я пытаюсь Вам сказать, что Вы не добьетесь нормальной работы nm2-карт в Навителе 8.5

для Вас только два выхода - либо откатывать Навител, либо использовать nm3-карты.
Однако, получить nm3-карты без старых версий Навитела Вы не сможете... так как нужен индексный файл.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Среда, 13.11.2013, 00:12 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата hawk816 ()
я пытаюсь Вам сказать, что Вы не добьетесь нормальной работы nm2-карт в Навителе 8.5
Во как! я не знал этого. У меня до сих пор версия 5.0.3.70. от последних версий пока отказался. 
В ней Ваша карта работает нормально. Все отображается
Цитата hawk816 ()
Однако, получить nm3-карты без старых версий Навитела Вы не сможете... так как нужен индексный файл.
вопрос. 
Можно ли собрать nm3 с индекным файлом сделанным в последних версиях навитела? Знаю, что там индекс имеет другое расширение, в отличие от старых версий. 059 вместо 058.
 
Rus_LANДата: Среда, 13.11.2013, 00:18 | Сообщение # 462
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Немного не понял про 2варианта.

        В первом откатитьсядо старой  версии (ранее 5,5), во втором
и вовсе иметь 2 версии.
        Не понял как это сделать,а главное зачем. Если можно конвектировать в nm3 и все будет открываться в
свежей версии навител, как в вашей сборке. Я как большинство купил девайс под
андроид и дабы не искать ломаный и глючный навител сразу приобрел лицензию
учитывая что не такая цена высокая (750 рублей). В машине стоит китайская 2-х
диновая магнитолла с глючным ломаным навителом (кстати версии 5.0), но на своей
машине в командировку не поедешь да и как сказал глючная она. 

        Так вот откатиться я незнаю как но в принципе готов пойти на этот шаг если подскажите как это сделать
в лицензионной версии, ну или так понимаю найти ломаную...
Опробовал только что NavitelNM2NM3Co и сразу нескольковопросов, точнее хочется узнать правильно ли я все делаю. Поскольку программка просит
помимо самого файла nm2 еще его
индексный файл, который я вытаскиваю с девайса, который появляется рядом с nm2 после попытки его открыть. Нажимаю Convert процедура
останавливается на 100%. Появляется по указанному пути файл, почему то без
расширения, расширение nm3 дописываю сам. Загрузил в девайс и на 100% получил туже картину что и с
файлом nm2 т.е. пустую карту со знаками.
Что не так подскажите…
 
Rus_LANДата: Среда, 13.11.2013, 00:27 | Сообщение # 463
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Хммм написал сообщение и увидел что пропустил  последнее сообщение.  Так значит индексный файл сделанный в моейверсии 8.5 не подходит для программки NavitelNM2NM3Co, если так то что делать где мнекупить или скачать для андроид Навител версии ниже  5,5. Хотя можно попытаться провести эту
процедуру через навител в машине но это ОЧЕНЬ неудобно…
 
ProksysДата: Среда, 13.11.2013, 13:42 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Это радует что Вы стараетесь иметь легальный софт. Но так как у Вас есть официальная версия, значит есть и лицензионный ключ. Вот он вам и нужен. его есть смысл сохранить где нибудь в отдельном месте. У меня он расположен по пути NavitelContent - License. Файл Navitel Activation Key.txt. Это и есть Ваша лицензия. Остается найти старую версию навитела и подсунуть ее свой ключ. Только вот одно но, у меня не было Андроида и как найти путь для ключа я не знаю
ищите программу Навител Навигатор Navitel 5.0.3.280 Android.
В поиске набрал находились леченные уже. Может что и найдете.
попробуйте это https://cloud.mail.ru/public/f037a9d6261a/M53n.rar


Сообщение отредактировал Proksys - Среда, 13.11.2013, 14:01
 
hawk816Дата: Среда, 13.11.2013, 16:28 | Сообщение # 465
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Proksys ()
у Вас есть официальная версия, значит есть и лицензионный ключ. Вот он вам и нужен. его есть смысл сохранить где нибудь в отдельном месте. У меня он расположен по пути NavitelContent - License. Файл Navitel Activation Key.txt. Это и есть Ваша лицензия.

Проще всего зарегистрировать лицензионный ключ в личном кабинете на сайте Навитела, тогда Вам будет всегда доступен к скачиванию активационный файл.

Цитата Proksys ()
Остается найти старую версию навитела

5.0.3.70 для AndroidOS - http://download.navitel.su/Android/Navitel-full-5.0.3.70.apk


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
Rus_LANДата: Пятница, 15.11.2013, 17:31 | Сообщение # 466
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Благодарю Proksys и hawk816за помощь.

        Сделал все как было посоветовано.Правда не без проблем. У меня стояла 8… версия навитела (лиценз), установил предложенный
hawk816файл. И все трабл все висит и вылетает, т.е. навител не запускается, изначально
подумал глючный файл, но решил удалить все под чистую (а что собственно оставалось).
Поставил опять 8… версию, боялся что лиц. ключ пропадет (забыл скопировать), но
нет все норм. После удалил 8… версию и поставил 5… с того самого файла. Все
заработало, причем сразу как лицензия. Кстати зарегистрировался на сайте
Навитела, свои ключи (2 устройства), но так и не понял зачем мне это. Посему
моя идея поставить сразу 2 навитела 8…й и 5…й версии на одно устройство не
удалась, т.к. на Андроид  ставится с
заменой не спрашивая.

                Честносказать после 8…й версии, 5…я просто отвратительна. Как то раньше не обращал
внимание, но помимо неудобного интерфейса заточенного еще под резистивные экраны,
тормозной и как бы подобрать слово – угловатый. Провел несколько экспериментов
с одной и той же картой на разных версиях, о плавности «таскания» карты на 5…й
версии речи быть не может, но главное что отображение самой карты неприятное,
сначала не мог понять, потом выяснил, все полигоны в 5..й угловатые, хотя в
настройках проверил все галочки на сглаживаниях стоят. В 8…й версии все на
порядок лучше и приятнее для восприятия. Я ничего не пропагандирую и не
рекламирую, всего лишь высказываю свое мнение. 
Сказанное выше к тому что нет желания пользоваться 5..й как основной
версией, а конвертировать у меня так и не получилось в nm3, хотя индексный файл уже брал с 5..й
версии. Могу выложить сами файлы, могу снять видео, что угодно, только
помогите, разобраться с конвертированием в этот долбанный nm3.
        
        Это первое.

        Второе есть нарекания к файлу разноса по слоям, подскажитегде почитать как его настраивать и прописывать, т.к. то что он предлагает на
выходе для атласов просто ужасно неудобно.

        И в третих я активно работаю над атласом М-53, я проектировщикж.д. станций и езжу в командировки по всему дальнему востоку (записывая треки)
для меня очень важен GPS
т.к. порой это единственный способ найти уже несуществующую станцию разобранную
в советские времена, сейчас главное внимание БАМовской ветке Комсомольск-Н.Ургал,
поэтому сейчас месяца 2 буду работать над М-53. На работе по условиям
безопасности ФСБ у нас запрещен выход в Интернет, посему не могу бегать каждый
деть домой с файлом и обновляться в SVN, оринтировочно через месяц хочу выслать вам файл чтоб мои
наработки включить в проект. Возможен же такой вариант?
 
hawk816Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:31 | Сообщение # 467
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
нарекания к файлу разноса по слоям, подскажитегде почитать как его настраивать и прописывать, т.к. то что он предлагает на
выходе для атласов просто ужасно неудобно.

мы обсуждали содержание слоев в этой теме - http://www.mapdv.ru/forum/4-605-1 для утилиты mp2Utilities
изменить настройку для mp2mp тоже можно, важно знать что...


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
hawk816Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:55 | Сообщение # 468
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
конвертировать у меня так и не получилось в nm3, хотя индексный файл уже брал с 5..й
версии. Могу выложить сами файлы, могу снять видео, что угодно, только
помогите, разобраться с конвертированием в этот долбанный nm3.

попробуйте по следующему алгоритму:
1. Создаете карту в nm2-формате;
2. Открываете ее в НН 5.0.3.ххх;
3. Закрываете навител, либо открываете другой атлас (это очень важно);
4. Берете индексный файл и карту и формируете nm3 с помощью указанной утилиты.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Суббота, 16.11.2013, 12:55 | Сообщение # 469
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
я создал без проблем nm3 файл. Файл M53 положил в папку с названием М53. проиндексировал. закрыл навител. Эту папку выташил на рабочий стол компьютера. запустил утилитку указал путь к индексу и файлу nm2. нажал конверт. Запоковался nm3 в ту же папку М53. правда расширения не было. дописал к файлу расширение .nm3. потом запустил этот файл на навигаторе. кстати Вы попробовали тот файл из  Сообщение # 466

с разноской то же нужно аккуратно. большое количество объектов на слое приводит у увеличению объема конечного файла. файлы больше 16 мб не принимаются в навителе
 
Rus_LANДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:36 | Сообщение # 470
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Proksys говорите увас все получилось с nm3. У меня вопрос на какой версии вы проверяете. У меня
тоже создается файл nm3 (расширение
тож дописываю сам),
открывается без ошибок в навителе 8.5 но получается
тоже что и раньше -
пустой экран. Сил моих уже нет.

Кстати попытка открытьфайл из сообщения #466 приводит к мгновенному "вылету" Навитела.

        Про
разнос по слоям!
Посмотрел указанную веткуфорума, но по прежнему остался с вопросами, ладно их
пока упущу. У меня
главный вопрос к "отдаленным" слоям, почему
не указываются
крупные и средние населенные пункты. Получается отдалив допустим до
хабаровского района
(края), нет крупных населенных пунктов, КАК ЧТО ИСКАТЬ,
вообще невозможно
ориентироваться, хотя главная задача GPS это что то найти и как то
сориентироваться, например хочу посмотреть какие (крупные) станции идут на
определенном участке,
так для этого
приходится приблизится до самого первого уровня просто невозможно неудобно,
на отдаленных слоях ничего кроме границ края и районов нет, конечно
нужная штука но
толку от этих границ если даже непонятно какие крупные станции и
населенные пункты в них попадают. Я понимаю, как было сказано в той ветке не
всегда нужно
загружать экранчик в 3,5 дюйма большим числом объектов, но во первых
полупустой экран не дело, во вторых уже все больше людей предпочитают
экраны 5 дюймов и
более (для себя определил идеально для навитела 5-7”), и в третьих
ну что смеяться
сколько у нас крупных населенных пунктов на дальнем востоке…
В общем я считаю
надо снова поднимать вопрос разноса по слоям, хотя если я один такой капризный,
то
извиняюсь, сам не
умею прописывать условия разноса, подскажите статью если есть, поучусь.

        Отдельного
внимания заслуживает POI 0xf006 - ж.д. станция или платформа. Почему в навителе
не отображается название станций, пока на нее непосредственно не нажмешь.
Можно это как то
поменять и настроить, если нет то придется отказаться от такой
POI и поменять все
на 0xf007 Железнодорожный вокзал, третьего не дано, это очень печально что
разработчики так скупо подошли к объектам ж.д. транспорта, градаций ж.д.
станций очень много,
и 2-х типов мало,
т.к. есть разъезды и обгонные пункты которые отображать дальше
первого слоя нет
необходимости, а есть станции различных категорий которые
нужно выносить
вплоть до последних слоев. Вот как тут быть????? 
Хм ток что выяснил
что с POI 0xf007 такая же песня как и с 0xf006, не отображаются названия, ну эт
вообще трабл
нафиг тогда они
нужны без названий, что делать, тыкать же каждую чтоб узнать ее
название????
 
Rus_LANДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:38 | Сообщение # 471
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
как то коряво текст вставился с ворда))))
 
ProksysДата: Вторник, 19.11.2013, 00:03 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата Rus_LAN ()
Про разнос по слоям!
Посмотрел указанную веткуфорума, но по прежнему остался с вопросами, ладно их
пока упущу. У меня
главный вопрос к "отдаленным" слоям, почему
не указываются
крупные и средние населенные пункты. Получается отдалив допустим до
хабаровского района
(края), нет крупных населенных пунктов, КАК ЧТО ИСКАТЬ,
вообще невозможно
ориентироваться, хотя главная задача GPS это что то найти и как то
сориентироваться, например хочу посмотреть какие (крупные) станции идут на
определенном участке,
так для этого
приходится приблизится до самого первого уровня просто невозможно неудобно,
на отдаленных слоях ничего кроме границ края и районов нет, конечно
нужная штука но
толку от этих границ если даже непонятно какие крупные станции и
населенные пункты в них попадают. Я понимаю, как было сказано в той ветке не
всегда нужно
загружать экранчик в 3,5 дюйма большим числом объектов, но во первых
полупустой экран не дело, во вторых уже все больше людей предпочитают
экраны 5 дюймов и
более (для себя определил идеально для навитела 5-7”), и в третьих
ну что смеяться
сколько у нас крупных населенных пунктов на дальнем востоке…
В общем я считаю
надо снова поднимать вопрос разноса по слоям, хотя если я один такой капризный,
то
извиняюсь, сам не
умею прописывать условия разноса, подскажите статью если есть, поучусь.


про населенные пункты крупные города просто нужно в файле разноски поставить с какого по какой слой будут видны объекты. можно сделать что их видно с 0 слоя до последнего что есть на карте. даже при самом удолении. так можно и со всеми объектами сделать. Да кстати в последних версиях навитела нет пункта детализации карты. там как я понял всегда стоит так сказать серединное значение. может еще из за этого все так и получается.
А сделать файл что бы удовлетворял каждому это проблематично. из за того что у всех аппараты разные по мощности. и на одних будет все хорошо и быстро работать у других тормозить или вообще вылетать. так что "золотая" середина.
 
ProksysДата: Вторник, 19.11.2013, 00:07 | Сообщение # 473
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
вот пример из нашего файла разноски

Type,Слой от,Слой до
0x100,0,5 ;Мегаполис (свыше 10 млн.) виден с 0 слоя и до последнего 5
0x200,0,5 ;Мегаполис (5-10 млн.)
0x300,0,5 ;Крупный город (2-5 млн.)
0x400,0,5 ;Крупный город (1-2 млн.)
0x500,0,4 ;Крупный город (0.5-1 млн.) виден с 0 слоя и до 4. соответственно на 5 его уже не видно
0x600,0,4 ;Город (200-500 тыс.)
0x700,0,3 ;Город (100-200 тыс.)
0x800,0,3 ;Город (50-100 тыс.)
0x900,0,3 ;Город (20-50 тыс.)
0xa00,0,3 ;Город (10-20 тыс.)
0xb00,0,3 ;Населённый пункт (5-10 тыс.)

ну и с остальными так же. так что можете сами настроить это отображение под себя, как нужно Вам.
тот же принцип и с полигонами.


Цитата
например хочу посмотреть какие (крупные) станции идут на 
так и с ними нужно задать данные на каких слоях (удолении)  будут отображаться


Сообщение отредактировал Proksys - Вторник, 19.11.2013, 00:38
 
ProksysДата: Вторник, 19.11.2013, 00:40 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата Rus_LAN ()
Proksys говорите увас все получилось с nm3. У меня вопрос на какой версии вы проверяете. У меня тоже создается файл nm3 (расширение
тож дописываю сам),
открывается без ошибок в навителе 8.5 но получается
тоже что и раньше -
пустой экран. Сил моих уже нет.

у меня версия 5.0.3.70
 
ProksysДата: Вторник, 19.11.2013, 00:49 | Сообщение # 475
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
пичитать можно тут
http://www.geopainting.com/ru/maprules.html
3. УРОВНИ ДЕТАЛИЗАЦИИ И ГЕНЕРАЛИЗАЦИЯ

http://karty.ahn.ru/gps_lessons/start.htm
http://karty.ahn.ru/gps_lessons/less7_075.htm
http://karty.ahn.ru/gps_lessons/less8_468.htm


Сообщение отредактировал Proksys - Вторник, 19.11.2013, 00:52
 
Rus_LANДата: Вторник, 19.11.2013, 16:35 | Сообщение # 476
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Готовсбросить свою текущую наработку по квадрату М-53.  Только дайте адрес своего e-mail, чтоб через файл обменник каждый раз
не заливать, а отправлять напрямую.

        Конечностараюсь в первую очередь для себя, но все же хочу делится трудами, обидно что
атласы находятся в отвратительном состоянии и за 5 лет мало что поменялось, ж.д
дороги идут мягко говоря не там, авто дороги, реки да блин практически все на
уровне стирай и рисуй по новой, собственно как я иногда и делаю, хотя конечно
есть и проблески.
Зато крупные
города конечно выше всяких похвал.
Я занялся
квадратом М-53 и хочу довести его до ума, конечноперелапатить весь квадрат в одного нереально, я хочу актуализировать всевдоль ж.д. пути.
        В принципена ДВ большая часть авто дорог и нас пунктов, находится возле ж.д. линии оно и
понятно))))

        Порядокработ у меня следующий:
Первым. Корректирую ж.д. линию покосмоснимкам (местами есть треки, проверяю).
Вторым. Наношу ж.д. станции абсолютно все действующиестанции и разъезды, в том числе стоящие в проекте ж.д. на ближайшие годы (подписываются
соответственно). Все станции наносятся с километражем.
Третьим. Корректирую реки вблизи пути, покосмоснимкам.
Четвертым. Корректирую визуальные границы нас.пунктов опять же по космоснимкам.
Пятым. Корректирую авто дороги, являетсянаиболее проблемная часть т.к. по космоснимкам непонятно где дорога где тропа,
где просто вырубленая просека под ЛЭП. В общем треков мало и корректирую по «ситуации/интуиции».
Шестым. Корректирую лесополосу. Как я ужеписал выше, на текущий момент лес нарисован везде, правда же совсем иная
наездился насмотрелся в живую,  мое
мнение лучше его вообще не было чем такое, в общем планирую откорректировать и
лесополосу вдоль ж.д. пути, но обьем работы сумасшедший, посему посмотрим.
 
        Наношуименно в указанном выше порядке, т.к. для меня именно такой порядок важен.

В планах
стоит актуализировать и другие атласы (преимущественно приморье) но там уже
больше по ж.д.
 
        В текущейнаработке закончил железную дорогу с нанесением абсолютно всех существующих
станций, посему можно смело копировать с присланного квадрата следующие объекты:
0x14 –
железная дорога
0xf007 – ж.д.
вокзал (отмечал самые крупные станции этим типом)
0xf006 – ж.д.
станция или платформа
 
        В моемквадрате М-53 отмечены яркой линией зоны детальной проработки, очевидно я их  буду дорабатывать, но уже выделенные
зоны приведены в божеский вид и можно вносить их в проект mapDV.
Обратите
внимание что в конце названия каждой ж.д. станции указан км. Это очень важно, понимаю
что не все железнодорожники и не всем понятно, в общем если не понятно спрашивайте
попытаюсь объяснить.
За достоверность
всех нанесенных станций ручаюсь т.к. наносил с последней подробнейшей схемы ДВЖД.
Единственное в ходе работ буду уточнять точное положение многих станций, т.к.
большинство выставлено расчетно, путем высчитывания их километрового значения,
но в любом случае корректировки будут незначительные. Кстати если кто готов заняться
нанесением актуальных станций в других атласах могу скинуть схему, правда она у
меня в AutoCAD, но для желающих могу конвертировать в pdf.
    
        И еще, считаюполигон 0x51 – болото, который нанесен на квадраты массовым порядком - считаю бессмысленным,
если говорить простым языком он просто выносит мозг, когда едешь или идешь якобы
по этому болоту (ощущение что едешь по морю). По этому я его полностью удалил.
 
Работы
продолжаю…
 
hawk816Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:13 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
У меня тоже создается файл nm3 (расширение тоже дописываю сам), открывается без ошибок в навителе 8.5 но получается
тоже что и раньше - пустой экран. Сил моих уже нет.

Ответьте на вопросы:
1. На какой версии Вы индексируете nm2-карту?
2. Есть ли в папке с картой М53 другие карты?
3. Можно попытаться конвертануть другой утилитой - PackNM3.exe, но у меня разницы в использовании указанных утилит не было.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Вторник, 19.11.2013, 21:53 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата Rus_LAN ()
Готовсбросить свою текущую наработку по квадрату М-53.  Только дайте адрес своего e-mail, чтоб через файл обменник каждый раз не заливать, а отправлять напрямую.
предлагаю выделить ту область что Вы правили. Например нарисовать полигон поверх тех мест где вы исправили, обозначив его (полигон) , допустим каким нибудь цветом. будет понятно что перенести в "наш" файл. так же и на будущие правки можно сделать. определить так сказать границы.


Сообщение отредактировал Proksys - Вторник, 19.11.2013, 21:55
 
Rus_LANДата: Вторник, 19.11.2013, 22:22 | Сообщение # 479
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
hawk816 отвечаю.1.      Индексирую я в версии  5.0.3.70 которую скачал с вашего сообщения #467.

Также пробовал индексировать в машине непомню точно какая там версия но точно ниже 5.5.

2.      В папке с индексацией пробовал разные варианты восновном с одним файлом nm2но пробовал и несколько, результат один.

3.      Попробовать другой утилитой возможно. У менянебольшая загвоздка получилась с версиями. Придется подробно обьяснить:

У меня на текущий момент 3 девайса снавителом

1.      Смартфон Texet TM-3204R с экранчиком 3,2”, наандроиде

2.      Планшет Samsung Galaxy Tab 3 с экраном 7” наандроиде

3.      2диновая автомогнитолла, какай то китайская фирма,на сколько помню на WinCEМагнитолла стала жудко тупить, в частности при нажатиикнопки «открыть экран» она нифига не открывает (не до конца) так что я не могу
вытащить карту памяти с картами, посему с магнитолой я даже связываться не хочу
(доблесный китай не радует).

На планшет послепару манипуляций поставил 5-ю версию с сообщения # 467. Но через время оно у
меня автоматически обновилось снова до 8… Подскажите как отключить обновления навитела
на андроиде.

Решил удалив с смартфона8 версию поставлю на него 5-ю, но не тут то было, почему то навител серийник
устройства стал прописывать 000, в следствии я не то что не смог активировать
лицензию, я даже не смог запустить пробный режим, попробовал переустановить
несколько раз все время одно и тоже,  непонял что за фигня. Поставил обратно 8-ю проблема сразу исчезла.

У меня просьба давайте вы попробуете сделать из мною присланногофайла (исходника) nm3.И если он пойдет на 8 версии, буду пошагово повторять ваш подвиг.

 А вообще про девайсы интересная тема. Уже перепробовал всечто можно, вот еще в тумбочке лежит раздавленный (сел на него, экран треснул), авто
навигатор к лобовухе. Так вот. Для машины нет ничего удобнее чем так сказать встроенный
навигатор, т.е. чтоб не занимать пространство на лобовухе, но правда цена
просто ставит в стопор, ктитайская стоит 14 рублей, нормальная от 25, не обоснована
высокая цена.

Что за остальные экранчик в 3,5 дюйма это не дело длянавитела тут думаю меня многие поддержат, для себя определил идеальным планшетник
в 7”, долго думал, но плюсы просто неоспоримые перед любым авто навигатором.
Кому интересно могу объяснить, т.к. долго изучал вопрос. И брал планшетник
сугубо для Навитела.

 Ушел от темы конечно, но вот такие дела))))P.S. так и не получил e-mail на который скидывать...
 
ProksysДата: Вторник, 19.11.2013, 22:39 | Сообщение # 480
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный

Цитата
P.S. так и не получил e-mail на который скидывать...
смотрите личку 

в общем сделал атлас для андроида из Вашего квадрата. Нужен отдельный файл роутинга и все тогда показывается
http://yadi.sk/d/RkCyhlnrCwa6i


Сообщение отредактировал Proksys - Вторник, 19.11.2013, 22:48
 
hawk816Дата: Среда, 20.11.2013, 08:30 | Сообщение # 481
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
У меня просьба давайте вы попробуете сделать из мною присланногофайла (исходника) nm3.И если он пойдет на 8 версии, буду пошагово повторять ваш подвиг.

продублируйте Ваши данные в мой адрес - hawk816(at)mail.ru


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Среда, 20.11.2013, 14:22 | Сообщение # 482
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата Rus_LAN ()
На планшет послепару манипуляций поставил 5-ю версию с сообщения # 467. Но через время оно у меня автоматически обновилось снова до 8… Подскажите как отключить обновления навитела
на андроиде.
меню - настройки - online сервисы - разрешить автоматическое обновление - on/off
 там многое можно запретить
 
hawk816Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:44 | Сообщение # 483
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
У меня просьба давайте вы попробуете сделать из мною присланногофайла (исходника) nm3.

Сделал Вам 4 версии Вашего файла:
1. Однослойная карта на 24 слое (с показом до 20) с роутингом внутри и обработанная NavitelNM2NM3Converter.exe
2. Однослойная карта на 24 слое (с показом до 20) с отдельным роутинговым файлом и обработанная PackNM3.exe
3. Разнесенная по слоям (конфиг mapdv) с роутингом внутри и обработанная NavitelNM2NM3Converter.exe
4. Разнесенная по слоям (конфиг mapdv) с отдельным роутинговым файлом и обработанная PackNM3.exe
Все данные отправлены Вам по почте.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
Rus_LANДата: Суббота, 23.11.2013, 00:17 | Сообщение # 484
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
О чудо свершилось… карта открылась в навители 8.5.0.35     Благодарю hawk816 за помощь многовариантность.    Открылись только 2 карты из 4-х. Только те что конвертированычерез PackNM3. Делаю вывод что для последних версий навитела конвектор  NavitelNM2NM3Converter не подходит.    А про мой вопрос что не отображаются наименование ж.д.станций эт я нашел, в настройках навитела оказывается свободно настраивается
отоброжение любой POI.Я даволен))))

Позже скачаю и сам поэксперементирую с PackNM3.exe, еслибудут проблемы и вопросы непременно обращусь.

    Обновил  карты через SVN, смотрю мои наработки ещене перенесены, мож какие замечания есть, скажите. Просто хочу по мере
возможности на работе продолжать работать над картой, не хочется каждый раз вас
грузить просьбой переносить мои наработки, хочу попробовать, все же копировать
раз в 3-4 дня наработки с работы и заливать с дому самому через SVN (смотрю не шибко народнад М-53 работает думаю 3 дня не такой большой срок). Конечно если будут
обновления раньше меня то буду просить вашей помощи.
 
hawk816Дата: Суббота, 23.11.2013, 08:38 | Сообщение # 485
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
не хочется каждый раз вас
грузить просьбой переносить мои наработки, хочу попробовать, все же копировать
раз в 3-4 дня наработки с работы и заливать с дому самому через SVN (смотрю не шибко народ над М-53 работает думаю 3 дня не такой большой срок).

я думаю, это лучше, чем выбирать вручную незнакомые исправления.
как вариант, уезжая "на задание", указывайте в фиксации о том, чтобы квадрат не трогали.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Суббота, 23.11.2013, 13:39 | Сообщение # 486
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Rus_LAN
Скажите, а Вы не пробовали у себя карту из  Сообщение # 482
там не запакованyый квадрат в nm3. Интересно будет у Вас он отображаться?
 
Rus_LANДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:38 | Сообщение # 487
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Попробывал карту с сообщения #482. Извеняюсь как то умудрился пропустить это сообщение. Так вот на удивление все отобразилось в 8-й версии.А как делалась данная сборка или как ее назвать. Ведь получается nm2 в общем я чет уже ниче не пойму. Вопрос про "чтоб временно народ не трогал квадрат" как это делать? Просто писать в описании фиксации изменения.
 
hawk816Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:18 | Сообщение # 488
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
Вопрос про "чтоб временно народ не трогал квадрат" как это делать? Просто писать в описании фиксации изменения.

Тут все просто.
В рекомендациях правщикам мы указываем проверять историю правок, чтобы не работать параллельно.
Для Вас выход такой:
1. Обновить карту;
2. Исправить одну неточность и зафиксировать изменения с надписью: "М53. Квадрат правиться удаленно, просьба не редактировать!!!"
3. Поехать в командировку...
4. Зафиксировать изменения и указать об этом: "М53. Редактирование закончил."

Если Вы примете эти условия, то это будет указано в "шапке" темы и, внесенные изменения других пользователей, будут игнорироваться.
Устраивает?


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ОрелДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:18 | Сообщение # 489
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Биробиджан
Всё будет зависеть от длительности командировки, все таки иногда и другие пользователи квадрата М-53 вносят правки
 
ProksysДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:14 | Сообщение # 490
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
тогда может писать координаты того участка какой планируете править. и в описании добавить просьбу не заходить в эти координаты. 
а когда закончите написать что работа закончена или еще продолжается. 
кстати, тот  участку что выделен как квадрат в присланном Вами файле планируется еще что править?. я бы хотел сделать в нем болота леса кусты и речки
 
Rus_LANДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:11 | Сообщение # 491
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Про «"М53. Квадрат правиться удаленно, просьба нередактировать!!!"» очень
нравится вариант т.к. когда затишье на работе конкретно заседаю над правкой 3-5
дней такой вариант просто идеальный, больше 5 дней срок делать считаю не стоит,
т.к. народ тож полезную инфо может привнести.
 
      Но для себя сейчас будупробовать перезаливать прям с работы, купил на днях 3G модем,
поставил на ноут, попробую на работе по тихой через ноут… (напомню у меня на
раб просто запрещен интернет)  посему мож
и не понадобятся надписи о запрете правки.
 
      Про «Участку что выделенкак квадрат в присланном мною файле…»
 
      Его я однозначно будуправить еще не раз, этот квадрат имеет у меня повышенное внимание. Как видно
квадрат взят примерно по 40 км вокруг п. Новый Ургал. Данный квадрат интересует
меня гораздо с большими расстояниями, но уже по рекам в основном.
 
      Дело в том что данныйквадрат для меня интересен не только потому что выезжаю туда на сплав и охоту к
знакомым. Но и потому что это административный центр, Н.Ургал является крупным
железнодорожным узлом объединяющий 4 ж.д. направления. Поэтому он является
пересадочным пунктом, кто увлекается туризмом и не только меня поймет. Т.е. в многих
случаях дальневосточного туризма особенно водный сплав, Н.Ургал является
отправной точкой.
 
     Я увлекаюсь помимо охоты,водным сплавом, по этому подробно занимаюсь правкой рек, конечно каждый ручеек
меня не интересует, но такие реки как Бурея, Туюн, Акишка, Ниман, Урми, Тунгуска
и т.д.,  мною уже начаты прорабатываться
и будут детализироваться дальше со всем притоками.
 
     Про выделенный мною квадрат.В нем достаточно хорошо проработал все реки, частично проработал даже леса, сейчас
жду когда пришлют (дал поручение местным), треки по дорогам и POI по всевозможным объектам. Посему в дальнейших
планах прорисовка авто дорог и POI, прошу у них также схему поселка с названиями улиц, если пришлют то и
их нанесу.
 
     За полигоны леса и болот,как то к этому лояльно отношусь, болото как я уже писал сомнительный полигон, а
на лес у меня нет сил просто, т.к. пока уделяю внимание объектам первостепенной
важности, а леса у меня на последней очереди. Если готовы помочь в нанесении
лесов был бы очень признателен.
 
ProksysДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:32 | Сообщение # 492
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Леса и болота хочу сделать по топокартам от гидрогиса использую 500 метровки.
потом вышлю образец что получиться
 
Rus_LANДата: Вторник, 26.11.2013, 12:59 | Сообщение # 493
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Proksys я позавчера лицезрел такой замечательный бумажный атлас ДВ. Ко мне подошел человек на работе и просил скоординировать по карте, где находится такая то, уже несуществующая ж.д. станция. Так вот, как человек приедет с командировки хочу у него отсканировать (или купить такой же, если найду) атлас, т.к. в нем очень много полезной вспомогательной инфо в частности названия, тех же всевозможных рек, ручьев и т.д. буду дорабатывать свои участки.
 
        Попытки работать с SVN на работе с ноута как то успехом не обвенчались, пишет фигню, скриншот ниже.

$IMAGE1$


  
подскажите в чем может быть дело, мож старая SVN-ка стоит???
 
             
      Итак по М-53, что делаем??? Хочу продолжать работать. 
Или просто заменить моим квадратом имеющийся, или как то переносить мои наработки, но дело в том что работы проделано ОЧЕНЬ много и работы по рекам уходят далеко за границы моих выделений и как их переносить я не знаю, бо выискивать все что менял что нет нериально… Может что то перенести наоборот с имеющейся на мою, в общем как поступить нужно не только мое мнение.
 
Rus_LANДата: Вторник, 26.11.2013, 14:54 | Сообщение # 494
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
вот скриншет
Прикрепления: 6681408.jpg (59.9 Kb)
 
ProksysДата: Вторник, 26.11.2013, 23:01 | Сообщение # 495
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
https://cloud.mail.ru/public/80007ab7933f/M-53-026-C.rar
https://cloud.mail.ru/public/ebe069921744/%D0%BB%D0%B5%D1%81_026.rar
Rus_LAN
посмотри как примерно будет
 
hawk816Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:21 | Сообщение # 496
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Цитата Rus_LAN ()
вот скриншет

клиент просит Вас выполнить команду CleanUp, которая доступна через ПКМ...


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
Rus_LANДата: Среда, 27.11.2013, 13:36 | Сообщение # 497
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Proksys респект, леса нанесены просто супер, да здравствуетадекватность, в таком полигоне леса есть смысл, ведь то как он нанесен сейчас полная
вата, которая на месте привносила обратный эффект - дизаринтацию на местности,
т.к. частиком выезжаю на местность смотрю в любую сторону - поле и качка, леса
и в помине не видно зато на карте блин один сплошной лес. Сверил полигоны лесов
с космоснимками все отлично соответствует, хорошая работа, вот бы так весь
атлас сделать.

        За п. Новый Ургал огромное СПС, честно говоря такого не умеюв смысле подставлять растровые подложки на координаты, хотя забавно регулярно
занимаюсь этим же в программных продуктах AutoDesk на работе. Прям облегчена мне
жизнь еще раз спс, непременно проработаю подробнейшим образом квадратик, сверю
с треками и нанесу актуальные POI.

        Вопрос. При обрисовке растра в файле «M-53-026-C.map», копирую и пытаюсь вставить в квадрат M-53 получаю сообщение:

Кодировка исходной карты не совподает с кодировкой конечнойкарты.
Вы уверены, что хотите вставить объекты не смотря ни на что?

 
        Мне нажимать да, это ничему не навредит?
 
ProksysДата: Среда, 27.11.2013, 17:19 | Сообщение # 498
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
добавьте просто файл M-53-026-C.map к вашему квадрату и обрисовывайте.
 
ProksysДата: Среда, 27.11.2013, 17:20 | Сообщение # 499
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
вот здесь http://loadmap.net/ru?qq=52.0265%20127.4029&z=15&s=50000&c=3087&g=1 можно скачать растры привязанные
 
Rus_LANДата: Среда, 27.11.2013, 17:47 | Сообщение # 500
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
В моем квадрате вырезаны города - Комса и Хабаровск. Вот ссылка на мой файл, я туда перенес присланные леса, надо заливать на проект.

http://files.mail.ru/A9AC23ED184A44F4A3558768DB39F8C8
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » SVN/СВН. Совместная правка. » SVN Репозиторий и коллективная работа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024