Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 26.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Разное » Общие вопросы » Помогите с выбором электронной книги
Помогите с выбором электронной книги
satisfict1ionДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Добрый день, форумчане!

Извините если пишу не в тот подфорум, но просто не знаю куда ещё можно написать.
Вобщем, ребёнок мой уже со следующего года в школу пойдёт, говорит не хочет учиться по простым книжкам.Вот нет и всё, хочет электронную ( это у них в дет.саде у кого-то из мальчиков такая есть) Даже не знаю что делать, но наверно стоит побаловать и купить ему smile

Поискал и вот что нашел - http://4pda.ru/2011/09/13/46729/

Интересный вариант электронной книги да и вроде как сгибать можно, а он не сломается.Для ребёнка самое то.Но с другой стороны, лазая в интернете, нашел я много положительных отзывов о Pocketbook,да и в этой же статье опять с ним сравнивали.Вот не знаю что купить, хоть и склоняюсь к Pocketbookу из-за его популярности.
Подскажите что взять.
 
hawk816Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
iPad

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
BorevgДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Черниговка
В продажу книги с гибким экраном поступят не скоро я думаю. А из продающихся сегодня фактически не важно кто производитель, экраны выпускает только одна фирма E Ink Corporation и они стоят во всех электронных книгах, независимо от производителя этой книги. Экраны сделаны из стекла и соответственно требуют бережного отношения к ним. Так что не думаю что книжка долго проживет у ребенка. Есть еще книги с обычными экранами как у навигаторов или смартфонов но они садят батарею часов за 6-8 и для глаз не очень полезны. Pocketbook хвалят за то что он поддерживает очень много форматов файлов, на порядок больше других производителей.
 
satisfict1ionДата: Суббота, 03.12.2011, 03:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Borevq,
C места про Pocketbook можно поподробней? Имеется ввиду он поддерживает и .txt и .doc итд ? И кстати в целом как долго может ридер протянуть у ребёнка ? Не хотелось бы каждые пол года новый покупать

hawk816,iPad дороговат мне кажется и слишком уж много развлечений для ребёнка, ему читать надо.
 
BorevgДата: Воскресенье, 04.12.2011, 04:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Черниговка
PocetBook поддерживает EPUB DRM, PDF DRM, HTML, DJVU, RTF, TXT, PRC, CHM, Docx, DOC, TCR, FB2, FB2.ZIP. Дети, в основном не больно следят за сохранностью таких вещей. Сунул книжку в портфель и пошел кататься на нем с горки. smile Как я уже писал экран достаточно хрупкий. Так что срок жизни определяется лишь тем, как к книжке относиться будет. Хотя если есть лишние 4-5 тыс, то можно и купить..
 
satisfict1ionДата: Суббота, 17.12.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Borevq,
Смотрю немало Pocketbook поддерживает форматов, думаю это хорошо. А все ли читалки такие хрупкие? Или мне просто нужно будет с ребёнком воспитательную беседу провести, чтоб лучше следил за ридером ? smile

Добавлено (17.12.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Borevq,
кстати какую модель Pocketbooka вы бы посоветовали ?

 
BorevgДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Черниговка
Ребенку хватит и PocketBook Basic 611 smile
 
smax_dvДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:32 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда:
satisfict1ion, ерундой не занимайтесь, в первом классе по крайней мере в Хабаровске электронная книга бесполезна, так как книги выдадут в школе и в некоторых сейчас дети пишут прямо в книге, иногда даже что-то вырезают. Электронный вариант учебников для 1 класса думаю вы не найдете.
 
satisfict1ionДата: Суббота, 24.12.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Borevg, я почитал про PocketBook 611. Думаю вариант идеальный - процессор быстрее, сам по себе легче.
 
easter2Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Щас уж и не вспомню что меня оттолкнуло от покупки Pocetbook, но критерий был основной - это максимальное удобство для зрения, т.е. качество экрана, ну и надежность. В результате в лидерах оказались SONY, Amazon Kindle и MagicBook M6HD. В конечном итоге купил MagicBook M6HD. Все плюсы описывать не буду, поверьте, они очевидны с первого взгляда.
 
satisfict1ionДата: Суббота, 07.01.2012, 23:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Borevq, взял таки Pocketbook 611 . Лёгкий, удобный. Потом отпишусь о впечатлениях ребёнка smile
 
BorevgДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Черниговка
Quote (satisfict1ion)
Borevq, взял таки Pocketbook 611 . Лёгкий, удобный. Потом отпишусь о впечатлениях ребёнка smile

Поздравляю с покупкой! cool
 
satisfict1ionДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Borevq,
Спасибо!
Хочу отметить что учень удобная вещица, хорошо собран, ничего там не скрипит.Стоил недорого :)Ребёнку нравится

Добавлено (20.02.2012, 07:50)
---------------------------------------------
Жене думаю приглядеть на 8 марта тоже Pocketbook. Теперь думаю другую модель взять. Слышал есть новые 360 Plus и 612. У кого есть опыт с этими Покетами ?

Добавлено (26.02.2012, 02:54)
---------------------------------------------
=) Мне бы к 8 марту успеть
Советы как нельзя кстати сейчас приветствуются.

Добавлено (19.03.2012, 19:27)
---------------------------------------------
Жёнке взял 360 Plus. Позже отпишусь о покупке если кому интересно.

 
eazyДата: Вторник, 20.03.2012, 17:08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 174
Репутация: 16
Статус: Offline

Откуда:
Quote (satisfict1ion)
Подскажите что взять.

Я тоже долго выбирал книжку ребенку и....... выбрал ONYX BOOX M92 HERCULES


Marubox AN2D611/6878AG - Android 4.4.4
VELAS VDM-NMD657TV - WindwsCE 5.0
GPSMAP 60CSx
 
satisfict1ionДата: Суббота, 24.03.2012, 20:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
eazy ну и каков он ? Просто мне все советовали 360 Plus брать и я понял почему. Вообщем, жена в диком восторге - удобный,стильный компактный,поддерживает WiFi . Экран 5 дюймов с 16 градациями серого, присутствует так называемая привязка к контент-площадке Obreey Store.Читать можно и на солнце и как сказали в магазине, на зрение он не влияет.Так же есть встроенные словари и поддержка множества форматов. Советую всем !

Сообщение отредактировал satisfict1ion - Суббота, 24.03.2012, 20:09
 
sjeksons2896Дата: Среда, 28.03.2012, 23:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Красноярск
береги экран. крайне чувствителен к поломке. Я так свою "книжку" Onext Touch&Read 001 и загубил. При абсолютном отсутствии признаков внешнего повреждения, чернила растеклись по всему экрану. гарантия естественно потеряна (даже отправляли на тех. экспертизу во Влад (ну уж совсем не сильно и надавили на неё)- подтверждено мех повреждение по вине клиента)
решил во 2 раз не покупать...взял за 1,5 тыщи китайский планшет , с него и читаю.
 
palkaknigaДата: Суббота, 26.05.2012, 17:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва
Мне нравится модель Pocketbook A10. Брал у друзей пользоваться - вещь шустрая и удобная, читает все форматы, не глючит. Поддерживает Андроид, в интернет выходить проблем нет; экран также на высоте.

Добавлено (26.05.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Купил таки теперь Pocketbook A10 и очень доволен, впечатления наиприятнейшие. Недорогой, всеядный и удобный в использовании. Понравились камера, богатый функционал и встроенные словари. Можно смотреть видео и слушать музыку. Как читалка очень хороша. Нравится, всем советую!

 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Разное » Общие вопросы » Помогите с выбором электронной книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024