Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Четверг, 18.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Хабаровский край » Усть-Орочи
Усть-Орочи
n0xi0uzzДата: Среда, 18.02.2015, 19:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Откуда:
Привет.

На днях поеду в село Усть-Орочи. Пока не знаю, есть ли дорога туда на картах вашего проекта (пользуюсь nm3 для НН). Ответа на следующий вопрос я не нашел на форуме.

Если я запишу трек дороги и передам его вам, он может помочь проекту?
 
ProksysДата: Среда, 18.02.2015, 20:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
конечно может если ег нет на наших картах то добавим.
 
nhkДата: Среда, 18.02.2015, 20:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата n0xi0uzz ()
Если я запишу трек дороги и передам его вам, он может помочь проекту?

Очень поможет. Обязательно присылайте нам.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
n0xi0uzzДата: Пятница, 20.02.2015, 19:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Откуда:
Привет.

В общем, чуть было я не сглупил я очень сильно :). Помнится, раньше в НН как было -- нажал кнопочку на экране интерфейса карты, и запись трека пошла. Я откровенно устал искать, как записать трек, т.к. время поджимало. В итоге, туда ехал, тыкая точками.

Но уже в самих Орочах было время залезть в настройки и только там (!) я увидел запись трека. Причем тут "Настройки", ума не приложу. Специалисты по UX в Навителе, видимо, отсутствуют. В общем, по дороге назад записал трек. Что удивительно -- несколько раз пересекал какую-то "дорогу", возможно старая лесовозная, но такой дороги там давно уже нет (если вообще когда-то была). Этот трек -- единственная имеющаяся дорога на Усть-Орочи от поворота с трассы Советская Гавань -- Монгохто.

Собственно, сами файлы:
Точки, которые я понатыкал https://yadi.sk/d/rJUf-5ZBeo62W
И сам трек https://yadi.sk/d/1HZU01cbeo64z

Не знаю, зачем прикладываю точки эти. В принципе, могу некоторые описать. Например 220 -- въезд в Орочи. То, что дальше -- это я уже по Орочам катался. 10-11 -- поворот на песчаный карьер. Где-то записана информация по двум перевалам, тоже могу описать их точками. Нужна подобная информация?

Летом могу покататься по Орочам, записать дороги и съезды к реке Тумнин.
 
ProksysДата: Пятница, 20.02.2015, 23:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
скачал позже гляну и добавлю. расскажите какая дорога грунтовка, асфальт. скорость какая
 
n0xi0uzzДата: Суббота, 21.02.2015, 00:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Откуда:
Цитата Proksys ()
скачал позже гляну и добавлю. расскажите какая дорога грунтовка, асфальт. скорость какая
Вообще, грунт с серьезными такими камнями, которые неприятно ловить колесами. Но сейчас выпало много снега, затем последовало потепление до 0. РЖД гонит тяжелую технику для строительства второй ветки железной дороги. Все это перемешивается в черт знает что. Одна колея, лед+снег+грязь, с иногда встречающимися разъездами.

Средняя безопасная скорость движения на паркетнике, думаю, летом 40 км/м. Зимой, когда укатанный снег, и до 60 можно. Весной -- тяжко. В общем, от времени года очень сильно зависит. Много закрытых поворотов, по треку, думаю, видно.

А местным ничего не мешает там носится на любом виде транспорта. Это стоит учитывать при тех же закрытых поворотах, -- вероятность появления аборигена навстречу.

Ну, и как я уже указывал выше, спуск к реке Большая Дюанка достаточно опасен (могу позже обозначить номера точек, если нужно) и подъем "Весы" (аналогично) -- это то, что я назвал "перевалами". Они не перевалы, скорее всего, но доставляют неудобства при передвижении.
 
nhkДата: Суббота, 21.02.2015, 11:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата n0xi0uzz ()
Помнится, раньше в НН как было -- нажал кнопочку на экране интерфейса карты, и запись трека пошла.

Сейчас это настраивается: Меню - Настройки - Интерфейс - Кнопки на карте


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
ProksysДата: Суббота, 21.02.2015, 13:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата n0xi0uzz ()
А местным ничего не мешает там носится на любом виде транспорта. Это стоит учитывать при тех же закрытых поворотах, -- вероятность появления аборигена навстречу.

Ну, и как я уже указывал выше, спуск к реке Большая Дюанка достаточно опасен (могу позже обозначить номера точек, если нужно) и подъем "Весы" (аналогично) -- это то, что я назвал "перевалами". Они не перевалы, скорее всего, но доставляют неудобства при передвижении.

ну к сожалению такие подробности на карту не поставишь. Это уже скорее к практике вождения относиться. Можно только наверное поставить на карте предупреждения о опасности. так что опишите точки где опасные места
 
ProksysДата: Среда, 25.02.2015, 00:14 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Цитата n0xi0uzz ()
Собственно, сами файлы:
Точки, которые я понатыкал https://yadi.sk/d/rJUf-5ZBeo62W
И сам трек https://yadi.sk/d/1HZU01cbeo64z

Добавил


Сообщение отредактировал Proksys - Среда, 25.02.2015, 00:15
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Хабаровский край » Усть-Орочи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024