Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 26.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Хабаровский край » Хабаровск (ошибки, замечания, неточности)
Хабаровск
khbmapДата: Суббота, 08.12.2007, 19:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Тут прошу сообщать о несоответствиях в схеме Хабаровска проекта KHBMAP.

Обязательно сообщайте версию схемы в которой вы нашли проблему.
Если вы нашли отсутствующий объект на схеме, то в редакторе GpsMapEdit:
1. Откройте последнюю версию схемы с сайта
2. В меню инструменты/обрезать карту выделите нужный участок, обрежьте все лишнее.
3. Удалите все "правильные объекты" уже имеющиеся на карте с сайта
4. Нарисуйте свои объекты
5. Сохраните в польском формате, сожмите в zip или rar архив и присоедините этот архив к сообщению с описанием содержимого.

Если вы нашли именно неточность (неправильная или отсутствующая нумерация домов, неверно прорисованы улицы, реки и т.п.) наиболее удобным будет прислать скриншот правильного отображения.

Все указанные в этой ветке неточности, которые на данный момент исправлены в смотрите репозитории.
Спасибо за участие в проекте.

 
SiV237Дата: Среда, 26.08.2009, 13:47 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Pres372, какой режим прокладки маршрута стоит? оптимизировать по расстоянию или по времени?
 
БармалейкинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 09:13 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА -ко всем, кто добавляет новые POI - указывайте пожалуйста город и описание, по возможности адрес. В северном в районе ул. Стрельникова добавлено много торговых точек вообще без описания, одна из них обозначена как Хлеб ;-) - неужели кто-то ходит за хлебом по карте?

HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
БармалейкинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:50 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Еще вопрос - см. скриншот.
Хорошо видно старую дорогу рядом с вокзалом - сейчас там площадь.
Как я понял, это связано с тем, что в данном случае карта Хабаровска открыта в составе атласа ДВ квадрат М-53...
До сегодняшнего дня я думал что карта Хабаровска заменяет собой соответствующий участок квадрата М-53, но судя по данному скриншоту - это не так - она как бы накладывается поверх...
Уже обсуждался вопрос о том, что один и тот же участок приходится редактировать дважды - в карте Хабаровска и в карте квадрата М-53....
Более того, иногда не совпадают улицы - см. скриншот Матвеевки - есть различия в конфигурации (незначительные) и в типах улиц...
Неужели придется редактировать дополнительно квадрат М-53? может есть возможность перенести конфигурацию улиц из карты Хабаровска в карту квадрата М-53?
Прикрепления: 1734112.jpg (312.7 Kb) · 5831117.jpg (131.8 Kb)


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
nhkДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:38 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Бармалейкин, да, проблема наложения была всегда. способы ее решения ищутся, но, для того чтобы сейчас это решить я пошел другим путем, хотя и не совсем правильным.
Если Вы заметили, в картах присутствуют границы, которые есть, как пример, и на карте Хабаровска, так и на карте квадрата М53. На карте М53 строго по всему периметру границы полигоны и линии разделяются на две части: внутренние и внешние. Это делается для того, чтобы потом все легко и быстро можно было вырезать (инструмента Trim Inside в редакторе нет). Потом берется карта города, добавляется на карту М53 с вырезанной частью Хабаровска и разносится по слоям. Замечание: карту М53 придется переносить на 26 слой, а потом все скопом на 24.

Сам этот метод, как я уже говорил, не совсем правильный, но на примере Приморского края с 6-тью врезанными городами могу сказать - работоспособный. И как дополнительный плюс - решается вопрос с контролем над внешними узлами (тут они вообще не нужны).


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:47 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Бармалейкин, скажу больше.
Я однажды сделал атлас Приморского края с городами (eazy его испытывал), где весь роутинг собрал в одном файле, а карты городов и квадраты были вообще без дорог. И ведь тоже - работоспособный атлас.
Но это все эксперименты, а нам нужно искать универсальный метод, с помощью которого можно будет изменять одну карту сохраняя при этом работоспособность остальных в составе атласа, а все приведенные примеры подходят только к целиком выпускаемым атласам (так сказать - релизам).


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
БармалейкинДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:36 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Спасибо за ответ...
Про границы - конечно же заметил. Просто я до вчерашнего дня думал, что наложение делается в Навителе в зависимости от масштаба - то есть при детализации - грузится карта Хабаровска, а при увеличении масштаба - карта квадрата...странно почему это не было реализовано программно средствами Навитела
Суть метода я понял так, что карта Хабаровска (вот только не понял вся с домами или только дороги) вырезается и "вклеивается" в участок квадрата М-53, то есть редактировать Хабаровск в двух картах не нужно?
Если так, то эту процедуру можно проделывать достаточно редко - в карте квадрата значительно меньше улиц, меньше POI -он менее детализирован (у него другая задача), а конфигурация улиц меняется крайне редко. НО, как решен вопрос с переносом излишней информации (домов, точек POI) - после разнесени по слоям удалаются "лишние" слои? Или все же будет перенесена вся информация с карты Хабаровска? ( я думаю что нет - так как в этом случае надобность создания отдельной карты города просто напросто отпадает сама собой)


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
nhkДата: Вторник, 01.09.2009, 08:54 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Навител - это последователь ГИС Руссы, поэтому у него остаться какие-то проблемы, которые уже никак не решить программно в пределах существующей версии продукта.
Поэтому некорректная работа карт в составе атласа, я думаю, из списка тех проблем, что решить пока не удается.

Quote (Бармалейкин)
то есть редактировать Хабаровск в двух картах не нужно?

В основном нет, не нужно. Просто необходимо помнить, что транзитные дороги все-таки нуждаются в правке, для того чтобы роутинг через квадраты был правильным.

Quote (Бармалейкин)
как решен вопрос с переносом излишней информации (домов, точек POI) - после разнесения по слоям удаляются "лишние" слои?

вопрос разнесения по слоям решается путем создания конфигурационного файла, в котором указано, какой тип, на какие слоя разносятся. и еще. в предложенном мной способе карта квадрата переносится на 24 слой (было 22), поэтому детализация "до дома" там возможна.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
zevsДата: Четверг, 03.09.2009, 21:13 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 12
Статус: Offline

Откуда: Бубруйск
N48° 27.943' E135° 04.851' Апартаменты «Мар-Кюель» 680021, г.Хабаровск, пер.Дзержинского, 3-А тел.

Спасибо


Samsung i900 WITU+Win Mobile6.1+Spb Shell 3.0+Navitel 3.2.6.3594 Мой хаб Кировский dchub://vl-kirova.dyndns-ip.com для Подряда локален dchub://10.30.6.151

Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 22:54
 
БармалейкинДата: Суббота, 05.09.2009, 23:56 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Предлагаю в репозиторий выкладывать файлы спидкамов - я стараюсь отслеживать и по возможности добавлять искусственные неровности, но если объединить карсу с данными спидкамов, пополнение базы смогут производить все пользователи

HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
Pres372Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:15 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Скажите, почему после установке нового обновленного файла khbmap+.nm2 навигатор в режиме поиска Хабаровск видит, а улиц и домов нет, т.е. на карте они есть, а в поиске - улицы неактивны?
 
nhkДата: Вторник, 08.09.2009, 15:51 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Pres372, это бывает в случае, когда карта открывается не как атлас, а двойным кликом на файле через проводник. других похожих проблем у меня не было.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Pres372Дата: Среда, 09.09.2009, 11:28 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (nhk)
Pres372, это бывает в случае, когда карта открывается не как атлас, а двойным кликом на файле через проводник. других похожих проблем у меня не было.

А почему так может происходить, я ведь заменяю файл с тем же именем и в той же папке Атласа?

Добавлено (09.09.2009, 11:28)
---------------------------------------------
Да, и в чем разница карт khb-25.08.2009.nm2 и khbmap+.nm2 , если то и другое карты Хабаровска?

 
nhkДата: Среда, 09.09.2009, 15:04 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Pres372, индексацию делали?

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Pres372Дата: Среда, 09.09.2009, 18:10 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (nhk)
Pres372, индексацию делали?

При замене и включении он сам делает индексацию, но я дополнительно еще делал - не помогает. Владивосток тоже не ищет по улицам, хотя набрал Находку, там поиск по улицам заработал. Что еще может быть? И, и в чем разница карт khb-25.08.2009.nm2 и khbmap+.nm2 , если то и другое карты Хабаровска?
 
nhkДата: Четверг, 10.09.2009, 07:58 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Pres372)
в чем разница карт khb-25.08.2009.nm2 и khbmap+.nm2

исходник у них один и тот же. разница - дата конвертации, а следовательно, наличие тех, или иных изменений.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Pres372Дата: Четверг, 10.09.2009, 09:02 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (nhk)
Quote (Pres372)
в чем разница карт khb-25.08.2009.nm2 и khbmap+.nm2

исходник у них один и тот же. разница - дата конвертации, а следовательно, наличие тех, или иных изменений.


Т.е. они взаимозаменяемые и можно ставить любой какой нравится. Правильно?
Что посоветуете по первой части вопроса?
 
Edisson77Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:24 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (Pres372)
- не помогает. Владивосток тоже не ищет по улицам, хотя набрал Находку, там поиск по улицам заработал

Посмотрите в навигаторе список населенных пунктов, возможно, у Вас два Хабаровска и Владивостока-одна карта детальная, другая укрупненная без адресов. Выберите там где есть адреса. У меня Навител ведет себя именно так. Установлены карта атласа М-53 и детальная khb-xxxxxx.

Для nhk
Не столь важное замечание- Поликлиника Жд должна находиться по ул.Школьной, 32-а, там где она отмечена сейчас (в районе ост.Рынок на пр.60 лет Октября) находится вагонное депо. Вдруг кому медпомощь срочно оказать нужно будет. biggrin

 
Pres372Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:42 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (Edisson77)
Посмотрите в навигаторе список населенных пунктов, возможно, у Вас два Хабаровска и Владивостока-одна карта детальная, другая укрупненная без адресов. Выберите там где есть адреса. У меня Навител ведет себя именно так. Установлены карта атласа М-53 и детальная khb-xxxxxx.

Да, по две карты Владивостока и Хабаровска. По Владивостоку нажал на подробную карту и появился поиск по улицам, то же самое делаю по Хабаровску - карту подробную выводит (район Главпочтампа), а поиск по улицам нет. Карта города, а меню как точки?????
 
nhkДата: Четверг, 10.09.2009, 17:58 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Edisson77, Pres372, спасибо за найденную ошибку.

Суть ошибки такова. В атласе карт присутствуют как обзорные карты - квадраты, так и подробные - города. Поиск будет работать правильно, если название, тип, описание города будет одинаковым во всех картах. С Владивостоком и Хабаровском получилось так, что на обзорных картах количество жителей было указано правильно, а вот в подробных - завышено (тип точки другой). Следовательно из-за этого в поиск попадали два города с одинаковым названием.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Четверг, 10.09.2009, 18:07 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Edisson77)
Не столь важное замечание- Поликлиника Жд должна находиться по ул.Школьной, 32-а, там где она отмечена сейчас (в районе ост.Рынок на пр.60 лет Октября) находится вагонное депо. Вдруг кому медпомощь срочно оказать нужно будет.

Спасибо конечно, но я не с Хабаровска. Редактор по улицам не ищет, поэтому найти указанный адрес для меня проблематично, пускай местные исправят smile


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Pres372Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:31 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (nhk)
Edisson77, Pres372, спасибо за найденную ошибку.
Суть ошибки такова. В атласе карт присутствуют как обзорные карты - квадраты, так и подробные - города. Поиск будет работать правильно, если название, тип, описание города будет одинаковым во всех картах. С Владивостоком и Хабаровском получилось так, что на обзорных картах количество жителей было указано правильно, а вот в подробных - завышено (тип точки другой). Следовательно из-за этого в поиск попадали два города с одинаковым названием.

Пожалуйста, конечно, а дальше что делать, я как-то могу это исправить?
 
Pres372Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:03 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (Edisson77)
С Хабаровском так не получается?

С Владивостоком так же, а Хабаровск - нет.
Первоначальный файл khbmap+.nm2 если вернуть, то все работает, а скачиваю и ставлю "свежие", то не получается!
 
nhkДата: Четверг, 10.09.2009, 19:09 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
to All, для Приморского края рекомендую использовать для атласа карту ПК одним файлом - atlas-pk, потому что именно эта карта адаптирована для работы в составе атласа, квадраты имеют множество ошибок, которые уже исправляться (мной) не будут.

Quote (Pres372)
а дальше что делать, я как-то могу это исправить?

Создать заново весь атлас с помощью утилит автоматической конвертации карт. Тем более что исправлено очень много ошибок и карты претерпели существенные изменения. Карту ПК придется конвертировать вручную или ждать обновления (сделаю на выходных).


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Edisson77Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:11 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (Pres372)
а скачиваю и ставлю "свежие", то не получается!

А откуда взят этот файл? Брали готовый или .MP? Я могу свой по электронке выслать (~2,5 мб) если дадите адрес.
И для какой версии Навитела?
 
Pres372Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:09 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (Edisson77)
Quote (Pres372)
а скачиваю и ставлю "свежие", то не получается!

А откуда взят этот файл? Брали готовый или .MP?


Брал готовый вместе с навигатором. А "свежие" через конвертацию польского .mp.

Добавлено (11.09.2009, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Edisson77)
Я могу свой по электронке выслать (~2,5 мб) если дадите адрес.

Спасибо, но смысла наверное нет, у меня первоначальный работает, но он с ошибками и хотелось под себя доработать.
А может быть проблема из-за некорректной конвертации. Я брал файл в польском .мр доробатывал и сохранял как для Навител 3.1 map в .mn2, а читал, что лучше как-то послойно?
 
fecellДата: Пятница, 11.09.2009, 23:06 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Хватит флудить. Вопросы по работе с картой (её конвертация и т.д.) в других ветках.

Неточность:
Карта от 11.09.09

Прикрепления: 3601352.png (8.5 Kb)


Сообщение отредактировал fecell - Пятница, 11.09.2009, 23:08
 
БармалейкинДата: Вторник, 17.11.2009, 22:53 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
fecell, выложи сюда файл трека - исправим...

Добавлено (17.11.2009, 22:53)
---------------------------------------------
а почему при редактировании не сохраняются букмарки?
ну у меня-то они остаются, а при обновлении карты через пакет автообновления я их не вижу


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
nhkДата: Среда, 18.11.2009, 09:08 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Бармалейкин)
а при обновлении карты через пакет автообновления я их не вижу

Для сохранения внесенных изменений их надо "Фиксировать" на сервере, а не "Обновлять" Вашу копию той, что лежит в интернете. Проще говоря - Вы затираете свою версию, той, что лежит в СВН.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
БармалейДата: Среда, 18.11.2009, 20:56 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Да я это понимаю...
И еще при обновлении (Update) изменения, сделанные в моей карте, которые еще не были опубликованы - не теряются, ну по крайней мере два месяца назад так было...

Но! я вношу изменения в POI - тут все нормально - когда я обновляю версию через пакет автообновления - да, все изменения приняты!
Но закладок нет! Это видно и через List of Bookmarks - там пусто! То есть изменения внесенные в объекты карты - улицы, адреса - видны, а закладки -нет!
Попробуйте создать свои закладки и потом получить карту через пакет автообновления - посмотрите что получится.
я думаю что они теряются при разнесении карты по слоям в пакете автообновления...
Хотя возможно так и задумано изначально (там они особо не нужны), но проверить эту гипотезу я не могу -свои то закладки я и так вижу.
Дело в том, что закладки могут помочь при редактировании карты - ну например на карте имеются домас адресом Дежнева 2 и Дежнева 6 при этом сама ул.Дежнева находится от них далеко - я бываю там редко, но я отметил это на карте в закладках (заметках) возможно кто-то, кто рядом живет сможет уточнить этот момент.

 
nhkДата: Среда, 18.11.2009, 21:00 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Бармалей)
я думаю что они теряются при разнесении карты по слоям в пакете автообновления...

скорее всего это ключевое - утилита mp2mp не понимает "закладки", поэтому их не копирует по слоям. ну и тем более экспорт точно не работает.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Среда, 18.11.2009, 21:01 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Бармалей, может все-таки попробовать изменять исходник в СВН?

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
БармалейкинДата: Среда, 18.11.2009, 21:08 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Я _так_ и делаю! Поверь, я редактирую исходники именно в SVN - если посмотришь лог, то твои сомнения развеятся сами собой.

Мда... с закладками вышла неувязочка, досадно конечно...
Ну хорошо, с автообновлением разобрались, а закладки а SVN - их-то хоть видно?? там-то польский формат редактируется в одном слое как я понял
P.S. кстати, это был тоже я - просто почему-то глюкануло -а я думал я окончательно забыл пароль к той учетке ;-)


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
nhkДата: Среда, 18.11.2009, 21:29 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Бармалейкин, проверь, появилась ли закладка на реке.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Среда, 18.11.2009, 21:33 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Бармалейкин)
а закладки а SVN - их-то хоть видно??

видно.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
БармалейкинДата: Среда, 18.11.2009, 21:37 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
И еще - давайте решим вопрос с двойной нумерацией домов -

скажем здание управления дороги обозначено на карте как Калинина 67, хотя официальный адрес - М.Амурского, 20
что мы имеем - выпадает дом 20 по ул.М. Амурского (визуально), но за счет того, что адрес М.Амурского, 20 указан в POI - с адресным поиском все в порядке - тут проблемы нет - поиск работает.
другой пример - Северный округ, ул. Ильича (почти самый конец ул.Руднева) - ул.Авроры, 7 и Ильича,12 - это один и тот же дом, также как и ул.Авроры, 97 и Ильича,13....

Ранее, адреса по ул.Ильича были оформлены как Label... я разбил полигон на два, и присвоил им разные адреса...мне кажется это более наглядно
вообще как решается такая проблема - ведь таких случаев достаточно много!


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
dobryiДата: Пятница, 20.11.2009, 16:25 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline

Откуда:
обычно, номер присваивается дому стоящему вдоль улицы, если он же перпендикулярно выходит на другую

Note III

Сообщение отредактировал dobryi - Суббота, 21.11.2009, 14:44
 
[sever]alexxДата: Пятница, 20.11.2009, 23:29 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Всем привет.
Вот что заметил:
1. По адресу Даниловского, 14-б уже нет Сбербанка (убрали его оттуда).
1а. Зато отделение Сбербанка есть на Тихоокеанской 191-а
2. Улица Шелеста идет до перекрестка с Тихоокеанской, а тут пишется, что и после этого перекрестка, в сторону Северного идет, якобы, улица Шелеста... (Должна быть - Тихоокеанская)
3. По адресу Проспект 60-лет октября, 210 и Батуевская ветка, 20 есть магазины Контур Будущего (бытовая техника). Также на Ворошилова ,28 ошибка: написано "контур будуЮщего".
4. В районе батуевской ветки, 20 в здании "Посуда-центра" скоро откроется очередной магазин Самбери
5. Если набирать в поиске "парковка" можно увидеть "парквока"
6. Номер дома магазина "Эльдорадо", что на Краснореченской - 90

спасибо

Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 22:55
 
БармалейкинДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:32 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
1а. На Тихоокеанской 191-а - на карте отмечен региобанк, а не сбербанк... что же там на самом деле?
2. - вроде все правильно - после перекреста - Тихоокенская
5. Насчет эльдорадо по Краснореченской - это нечетная сторона... не уверен...

Спасибо!


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126

Сообщение отредактировал nhk - Пятница, 08.01.2010, 06:40
 
dmitridzyДата: Среда, 06.01.2010, 14:58 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
N48° 31.732' E135° 03.343' - Тихоокеанская 136а, территория Дальуправтодора, т. 743267, можно продолжить проезд до территории.
Спасибо


Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 22:56
 
CivilianДата: Среда, 06.01.2010, 15:35 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
N48° 33.014' E135° 05.186' - автозаправка "Роснефть".
p.s. Надо научиться самому править, надо... smile

Добавлено (06.01.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Адрес Эльдорадо на Краснореченской: ул. Краснореченская, д.90, литер 3 «Ч»
Пруфлинк: http://www.eldorado.ru/info/shops/11397/744304/

 
БармалейкинДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:52 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
заправку добавил...
Эльдорадо пока не трогал - будет время схожу посмотрю адрес на месте...

Добавлено (10.01.2010, 12:52)
---------------------------------------------
и еще - у меня очень плохо идет объединение обновлений... стоит минут по 5 - sending content
у всех так или что-то у меня глючит?
сработало с 5 или 6 раза - после 5 мин ожидания - operation failed - выдало ошибку - bad gateway.....


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126

Сообщение отредактировал Бармалейкин - Воскресенье, 10.01.2010, 13:04
 
CivilianДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:45 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Я тебе честное слово даю. smile
У СуперГуда там тоже адрес Краснореченская 90. Жена в Супергуде работает, как раз розницей занимается. wink
 
БармалейкинДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:22 | Сообщение # 193
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
исправлено....
но мой мозг взрывается при мысли о том что четный дом находится на нечетной стороне!


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
CivilianДата: Четверг, 14.01.2010, 00:24 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
На остановке "Автодорожный техникум" Евросети больше нет. Там сейчас пивной магазин, но я не уверен, что он заслуживает внимания.
 
whitenoizeДата: Четверг, 14.01.2010, 13:56 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
Заслуживает ради того, чтобы убрать ликвидированный объект. Пусть на карте будет меньше объектов, но они проверенные. Навигация не должна вводить в заблуждение. Пример: недавно сообщали о европейцах, которые в путешевствии по Европе отмахали на автомобиле лишних 500км из-за банальной перепутки названий городов и незнания географии. А вдруг я, с Камчатки поеду в вашу ЕвроСеть, а приеду в Париж? biggrin

TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС
 
MaksimusnДата: Четверг, 14.01.2010, 15:22 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
ну вроде с горем по полам разобрался с этой установкой карты! я в принципе далеко не юзер, но тут пришлось попотеть! а как же вообще не опытный?!

Добавлено (14.01.2010, 15:22)
---------------------------------------------
мне хватило буквально 5 сек, чтобы найти ошибку! я захотел найти свой дом, а его не оказалось! ул Победы 60, нет такого дома на карте! а ведь я здесь живу! smile

 
whitenoizeДата: Четверг, 14.01.2010, 17:03 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
Maksimusn,
точку с координатами.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС
 
БармалейкинДата: Вторник, 23.02.2010, 11:24 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
удален м-н Евросеть на Автодорожном техникуме...

Добавлено (23.02.2010, 10:55)
---------------------------------------------
Есть странная ошибка в ревизии 671 - если разносить по слоям через командный файл репозитария ( для тех, кто имеет право редактировать карту), а затем конвертировать в формат навител 3.2.6 все ок.
Но если разносить по слоям через пакет автообновления, а затем конвертировать в формат навител - выдает ошибку

Exporting map to file 'D:\khb-23.02.2010.nm2'...
WARNING: There are two nodes at the same position (N48°29.483' E135°06.032')
NOTE: you may use menu item 'Tools | Verify Map...' to locate all possible problems in the map.

ERROR: Export has failed.
Действительно - в точке N48°29.498' E135°06.032' имеются несоединенные узлы. НО на редактируемой версии карты - все в порядке! и она конвертируется в формат навитела прекрасно!
Странная ошибка!

Добавлено (23.02.2010, 11:24)
---------------------------------------------
все заработало после использования версии 2 пакета автообновления, хотя принципиальных различий с версией 1 нет совершенно!


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
whitenoizeДата: Четверг, 25.02.2010, 13:20 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
Зачем тогда наносить на карту пешие, если не включать их в дорожный граф? Не забывайте, что пешеходы - такие-же участники дорожного движения. Есть "аллеи", по которым разрешено движение спец.транспорта и служб доставки (по ПДД). Построение авто-маршрута по аллеям - глюк НН.
Возможный путь решения: снести из папки атласа файлы индексации и проиндексировать заново; в системном файле НН и Document & Setings удалить все темпы и логи.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС


Сообщение отредактировал whitenoize - Четверг, 25.02.2010, 13:23
 
real_coolДата: Пятница, 26.02.2010, 09:30 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (whitenoize)
Построение авто-маршрута по аллеям - глюк НН

У меня такого глюка нет, и GPS MapEdit и Навител 3.2.6 нормально строят маршрут для автомобилей по автотрассам, для пешеходов по аллеям.

Судо по всему у SMAXDV старая версия ПО или в настройках стоит прокладывать маршруты для пешеходов, вот я и хотел его спросить зачем отвязаны тропы ...

Его е-мэйла к сожалению нет ...

Дополнение:
Связался с SMAXDV - у него была старая версия GPS Map Edit, обновился до свежей и прокладка маршрута стала работать нормально

Сообщение отредактировал real_cool - Пятница, 26.02.2010, 17:37
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Хабаровский край » Хабаровск (ошибки, замечания, неточности)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024