Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Четверг, 25.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Хабаровский край » Хабаровск (ошибки, замечания, неточности)
Хабаровск
khbmapДата: Суббота, 08.12.2007, 19:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Тут прошу сообщать о несоответствиях в схеме Хабаровска проекта KHBMAP.

Обязательно сообщайте версию схемы в которой вы нашли проблему.
Если вы нашли отсутствующий объект на схеме, то в редакторе GpsMapEdit:
1. Откройте последнюю версию схемы с сайта
2. В меню инструменты/обрезать карту выделите нужный участок, обрежьте все лишнее.
3. Удалите все "правильные объекты" уже имеющиеся на карте с сайта
4. Нарисуйте свои объекты
5. Сохраните в польском формате, сожмите в zip или rar архив и присоедините этот архив к сообщению с описанием содержимого.

Если вы нашли именно неточность (неправильная или отсутствующая нумерация домов, неверно прорисованы улицы, реки и т.п.) наиболее удобным будет прислать скриншот правильного отображения.

Все указанные в этой ветке неточности, которые на данный момент исправлены в смотрите репозитории.
Спасибо за участие в проекте.

 
Sinner_KhvДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:20 | Сообщение # 451
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
когда районгнарисуешь я подскажу где это ( это за железными путями в начали улицы....) нарисовал

НЕ ЧЕГО НЕ НАБЛЮДАЮ....

Добавлено (05.07.2010, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Бармалейкин)
у меня по Знаменщикова не гоняет - сделай прокладку маршрута не по кратчайшему, а по скорости...

Я ВСЕ ВРЕМЯ ЕЗЖУ ПО СКОРОСТНОЙ

Я ВАМ ГОВОРЮ НАВИГАЦИЯ ОПЯТЬ СБИЛАСЬ ПРОВЕРТЕ ....

ПО БУЛБВАРАМ НАПРЯМУЮ НЕ ПРОЕХАТЬ... ВСЕ ВРЕМЯ ТЯНЕТ ТО НА ЛЕНИНА ТО НА КАРЛУХУ ПО ШЕРОНКЕ ТОЖЕ НЕПРОСЕДИШЬ И ТД

Прикрепления: city.mp (6.3 Kb)


TEXET 705
 
real_coolДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:59 | Сообщение # 452
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Sinner_Khv)
НЕ ЧЕГО НЕ НАБЛЮДАЮ....

ревизия карты какая? должна быть не ниже 995, может старую ревизию вытягиваете или ничего нового не скачивает?

Прикрепления: 3105084.jpg (216.6 Kb)


Сообщение отредактировал real_cool - Понедельник, 05.07.2010, 10:42
 
Sinner_KhvДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:06 | Сообщение # 453
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (real_cool)
НЕ ЧЕГО НЕ НАБЛЮДАЮ.... ревизия карты какая? должна быть не ниже 995, может старую ревизию вытягиваете или ничего нового не скачивает?
Прикрепления: 3105084.jpg(217Kb)

посмотрел чертежик... впечетляет )))

но не знаю насколько точно.... буду в этом районе если что подкоректируем...

Добавлено (05.07.2010, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (real_cool)
откройте прилагаемый map файл при открытой карте Хабаровска, дорисуйте эскиз как правильно там все должно быть
Прикрепления: 4272042.zip(242Kb)

ЧЕТА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТКРЫТЬ В РЕДАКТОРЕ


TEXET 705
 
real_coolДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:11 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (real_cool)
Quote (Sinner_Khv)посмотрю повнемательне... но по логике... а как например выезжать нашеронова.... раньше все выезжали через гоголя. меня гайцы там заворачивали как-то давно, а недавно навигатор туда потянул, я и исправил, надо проехаться перепроверить по знакам

сегодня на Гоголя покружил, вернул все почти как было :-) Кирпич висит только у поста ППС если ехать с бульвара на М/А. Единственное "но" вдоль администрации движение запрещено, если поворот туда запретить - до администрации прокладывает путь по прямой через всю карту, поэтому запрет поворота туда не ставил, запретил только с Пушкина, там при любом раскладе нельзя - кирпич...
 
Sinner_KhvДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:11 | Сообщение # 455
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (real_cool)
откройте прилагаемый map файл при открытой карте Хабаровска, дорисуйте эскиз как правильно там все должно быть

Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ТАМ СТАНЦИОННАЯ УПЕРАЕТЬСЯ В БАЗУ....
ОСТАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ ПОКА НЕ ЧЕГО НЕ СКОЖУ, НЕЗНАЮ... НО ПОСМОТРЮ... ЕЗЖУ ТАМ ДОВОЛЬНО ЧАСТО...

Прикрепления: 7591897.mp (19.4 Kb)


TEXET 705
 
real_coolДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:15 | Сообщение # 456
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Sinner_Khv)
Quote (real_cool)откройте прилагаемый map файл при открытой карте Хабаровска, дорисуйте эскиз как правильно там все должно быть Прикрепления: 4272042.zip(242Kb) ЧЕТА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТКРЫТЬ В РЕДАКТОРЕ

Распакуйте архив куда нибудь, там 2 файла - картинка станционная.jpg и файл привязки к координатам станционная.mp, затем открываете карту хабаровска в режиме "3", меню файл - добавить и выбираете распакованный станционная.mp, получите карту Хабаровска с наложенным космоснимком, просто увеличьте масштаб и увидите ))
 
Sinner_KhvДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:21 | Сообщение # 457
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (real_cool)
Распакуйте архив куда нибудь, там 2 файла - картинка станционная.jpg и файл привязки к координатам станционная.mp, затем открываете карту хабаровска в режиме "3", меню файл - добавить и выбираете распакованный станционная.mp, получите карту Хабаровска с наложенным космоснимком, просто увеличьте масштаб и увидите ))

УМЕНЯ ОТКРЫВАЕТЬСЯ ОКНО "СООБЩЕНИЯ" С ДВУМЯ КНОПКАМИ КОПИРОВАТЬ В БУФЕР И ЗАКРЫТЬ...


TEXET 705
 
real_coolДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:29 | Сообщение # 458
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Sinner_Khv)
Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ТАМ СТАНЦИОННАЯ УПЕРАЕТЬСЯ В БАЗУ....

поправил по вашему эскизу, на гугле и яндексе кажется что там есть проезд, на яхе видно что нет ))

Quote (Sinner_Khv)
УМЕНЯ ОТКРЫВАЕТЬСЯ ОКНО "СООБЩЕНИЯ" С ДВУМЯ КНОПКАМИ КОПИРОВАТЬ В БУФЕР И ЗАКРЫТЬ...

на каком этапе

кстати зачем пишете КАПСом? это общепризнаный текстовый вариант крика ))

Quote (Sinner_Khv)
ОСТАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ ПОКА НЕ ЧЕГО НЕ СКОЖУ, НЕЗНАЮ... НО ПОСМОТРЮ... ЕЗЖУ ТАМ ДОВОЛЬНО ЧАСТО...

я еще р-н Красной речки и Дальхимфарма сильно рихтовал по снимкам - требуется обкатка ))


Сообщение отредактировал real_cool - Понедельник, 05.07.2010, 21:30
 
БармалейкинДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:45 | Сообщение # 459
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote
ПО БУЛБВАРАМ НАПРЯМУЮ НЕ ПРОЕХАТЬ... ВСЕ ВРЕМЯ ТЯНЕТ ТО НА ЛЕНИНА ТО НА КАРЛУХУ ПО ШЕРОНКЕ ТОЖЕ НЕПРОСЕДИШЬ И ТД

Да, это так... - бульвар одинаков с Серышева, но у серышева скорость выше -60, поэтому у нее больший приоритет

Шеронова - тоже не в приоритете - у нее класс на 1 меньше, чем Волочаевская, Дзержинского, запарина, Дикопольцева, Серышева - ведет именно по ним.
В чем проблема - езжай как хочешь - навик маршрут перестроит...
В качестве _эксперимента_ повысил класс ул.Шеронова от Ленина до Волочаевской... посмотрим что будет - там от полпредства 2 полосы и нормальное покрытие

Трудно навигатору объяснить, что из-за особенностей ул Шеронова - практически нет пробок на спусках -там ехать ловчее, хотя там всего 1 полоса, а на соседних улицах их две...


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126

Сообщение отредактировал Бармалейкин - Понедельник, 05.07.2010, 22:49
 
Sinner_KhvДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:37 | Сообщение # 460
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (real_cool)
на каком этапе

после добавить файл.... я выбераю его и он выдает окн0 "журнал сообщений" в нем кокиета координаты и внизу две кнопуи про которые я уже писал

Добавлено (05.07.2010, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (real_cool)
я еще р-н Красной речки и Дальхимфарма сильно рихтовал по снимкам - требуется обкатка ))

нсли вижу сильное несоответствия я как правило помечаю, а потом о них пишу ...

Quote (Бармалейкин)
Да, это так... - бульвар одинаков с Серышева, но у серышева скорость выше -60, поэтому у нее больший приоритет

на них скорость больше 40 замучииешбся разгонять ночью.... я бы их прировнял.

Quote (Бармалейкин)
В чем проблема - езжай как хочешь - навик маршрут перестроит...

я то езжу как хочу, но вот я купил себе еще один навигатор жене.... и я представляю теперь если она будет слепо ездить по маршрутам предложеным нави ))... это я о людях которые слабо оретируються в городе

надо стремиться так чтобы навигатор строил маршруты без лишних поворотов.... тоесть если я решил проехать по бульвару то маршрут должен лежать максимально по бульвару.... а если по широнова то и ехать должен по широнова... а не тянуть на воочаевскую......


TEXET 705
 
БармалейкинДата: Вторник, 06.07.2010, 21:40 | Сообщение # 461
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote

на них скорость больше 40 замучииешбся разгонять ночью.... я бы их прировнял.

они равны по классу - на бульваре только скорость 40 а не 60. Тут уже писали, что если прировнять - будет гонять по бульварам. Там много нерегулируемых перекрестков, пусть они остаются как резервные маршруты, ок?

Quote
надо стремиться так чтобы навигатор строил маршруты без лишних поворотов.... тоесть если я решил проехать по бульвару то маршрут должен лежать максимально по бульвару.... а если по широнова то и ехать должен по широнова... а не тянуть на воочаевскую......

это похоже на кратчайший режим
Я уже говорил и повторюсь еще - навигатор видит, что рядом есть удица с более высокими характеристиками - и старается максимально задействовать их. Ему нет разницы Шеронова это или улица в дргом городе - алгоритм везде одинаков. если есть обходная дорога более высокого класса(больше полос, лучше асфальт) то он тянет на нее, и это в принципе логично. Выход - все дороги делать одного класса, но во перых шеронова ну не тянет с одной полосой, а во вторых волочаевская достаточно быстрая и не в пример шире. ну не все можно учесть просто...
Я, например, не люблю ул. Дикопольцева - жуткий переезд с трамвайными путями, неоптимальный светофор - на М.Амурского, пробки на подъеме с Усс бульвара... у нас она 1 класса - всего на 1 больше самого глухого захолустья,- там по большей части - всего 3 ряда, а вот участок от Усс Бульвара до ленина - там да - 2 ряда в каждую сторону - уже 2 класс. (Шеронова кстати до Ленина тоже 1 класса - ну по рядности она не тянет - ты жесам писал насчет градаций.

Quote
я то езжу как хочу, но вот я купил себе еще один навигатор жене.... и я представляю теперь если она будет слепо ездить по маршрутам предложеным нави ))... это я о людях которые слабо оретируються в городе

Ну по крайней мере никто не заблудится - да, маршрут в ряде случаев будет неоптимальным, но в том-то и дело что человек с опытом учится, анализирует, а навигатор - нет.
Тот кто не знает город - доедет из точки А в точку Б, да возможно мнеоптимально, но тем не менее доедет.


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
Sinner_KhvДата: Среда, 07.07.2010, 21:48 | Сообщение # 462
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
они равны по классу - на бульваре только скорость 40 а не 60.

так и надо ) толко надо проследить чтобы по вему бульвару были такое условия а не на участках....

Quote (Бармалейкин)
(Шеронова кстати до Ленина тоже 1 класса - ну по рядности она не тянет - ты жесам писал насчет градаций.

я как бы имел виду больше градацию полоса/скорость... а вот насчет класов.... мне кажеться так.. у нас есть основные артерии это карлуха/муравьева, ленина, односторонии и пионерская ... вот их надо бы классом 3 сделать все остальные основные улицы 2 (это типа широнова, дикопольцева... кимю чена и тп бульвары ) а вот внутри квартальные можно попробывать сделать 1

к стате когда бармолейкин выложил тест карту... я же понй ездил и реально был доволен...(не идеал но уже приемлимо было....) что произошло сейчас... непонятно.

а вообще надо поэксперементировать, и выкладывать тест-карты день два погонять по ним замечания выявить и работать дальше над этойже экспереминтальной картой... тно есть два момента на мой взгляд.. 1. надо работать над единым алгоритмом присвоения определенных свойств дороге той или иной.... а не не подходить деференцированно к каждой дорог... и 2 важный момент...что бы туда не лезли залетные эксперементаторы.... (ведь знаменщикова кто то исправил...)

Quote (Бармалейкин)
Тот кто не знает город - доедет из точки А в точку Б, да возможно мнеоптимально, но тем не менее доедет.

в принцепе даедит... единственное надо еще (если вообще есть такая возможность ) устанавливать точки подъезда к объекту

Добавлено (07.07.2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Sinner_Khv)
у нас есть основные артерии это карлуха/муравьева, ленина, односторонии и пионерская

можно обавить сюда краснореченкую с волочаевской и проспект начиная с энергомаша -порозвязке и пошла в сторону южного

Добавлено (07.07.2010, 21:48)
---------------------------------------------
патч:

за пушкина 23а где рост телеком это Пушкина 23
выезд налево с ленина 43а на ленина в лево запрещен
нет Волочаевской 142
Ленинградская 18 находиться Гостиница Аврора
нет Ленинградской 46 (это где коробок)


TEXET 705
 
Sinner_KhvДата: Среда, 07.07.2010, 21:55 | Сообщение # 463
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
заезды и нет адресо тихоокеанская 218 и 220
Прикрепления: 1111.mp (18.1 Kb)


TEXET 705
 
БармалейкинДата: Среда, 07.07.2010, 22:10 | Сообщение # 464
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote
Quote (Бармалейкин)
они равны по классу - на бульваре только скорость 40 а не 60.

так и надо ) толко надо проследить чтобы по вему бульвару были такое условия а не на участках....


Так на ВСЕХ участках обоих бульваров.

Все верно ты говоришь про градации- я это и имел ввиду.
вот мой вариан тестовой карты - тут в основном - это все односторонние улицы+М .Амурского+Ленина - 2 класс. (раньше М.Амурского был 3)
Бульвары и Шеронова - 1 класс
Прочие - 0 класс (их в центре практически нет).

Прикрепления: map.part1.rar (1.91 Mb) · map.part2.rar (462.1 Kb)


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
Sinner_KhvДата: Среда, 07.07.2010, 22:15 | Сообщение # 465
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
заезд

Добавлено (07.07.2010, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Sinner_Khv)
вот мой вариан тестовой карты

окей сейчас ее сгружу завтра на смене потестю )

Прикрепления: 2222222.mp (9.0 Kb)


TEXET 705
 
БармалейкинДата: Суббота, 10.07.2010, 20:19 | Сообщение # 466
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Ну как тестовый вариант?

HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
Sinner_KhvДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:45 | Сообщение # 467
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
Ну как тестовый вариант?

честно скажу.... даже не знаю что сказать.... по 5 бальнов ставлю 3

отвечу цитатой....

Quote (Sinner_Khv)
Quote (Бармалейкин)Тот кто не знает город - доедет из точки А в точку Б, да возможно мнеоптимально, но тем не менее доедет...

надо работаь дальше....

может начать с базы.... Это везде дороги поставить пока 1 и отредоктировать только скорости.... как я предлогал согласно полосам....потестить посмотреть что получиться и под конец откоректировать классы по основным магистральям проставить 2... дворы и частный сектор 0

Добавлено (11.07.2010, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (Sinner_Khv)
Ну как тестовый вариант?

добавлю для ястности... при прокладке грубых ошибок не делает но и оптимально не ездиет...

Добавлено (11.07.2010, 19:59)
---------------------------------------------
а...что изменения на карте некто не делает или мои заметки не кому уже не нужны??

Добавлено (11.07.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Sinner_Khv)
за пушкина 23а где рост телеком это Пушкина 23

это пятно дома что рядом с 25-а

Добавлено (11.07.2010, 20:45)
---------------------------------------------
патчи

нет адреса
Тихоокианская 213
Воронежское шоссе 139 и рядом стоящие дома
Производственная 12
Ухтумского 19б с проездом
Литейная 2 и ремесленная 19 один дом

замечания
Станционная от булвара до серышева непонятно толи односторняя толи зделали двухсторонию
Гамарника от запарина до волочаевской Соединить!!!
Данчука 7а и 7 это один до с адресом 7а


TEXET 705
 
Sinner_KhvДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:46 | Сообщение # 468
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
забыл прекрипить
Прикрепления: 9209697.rar (8.8 Kb)


TEXET 705
 
БармалейкинДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:35 | Сообщение # 469
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote
а...что изменения на карте некто не делает или мои заметки не кому уже не нужны??

ну почему - заезд к марракешу добавлен... другие маршруты и адреса тоже добавляются.

Quote
Станционная от булвара до серышева непонятно толи односторняя толи зделали двухсторонию

согласен. знака там вроде нет, но по-моему кирпич на столбе рядом с станционная 8 висит - но даже в этом случае всего нарушение требований знака...

в тестовой версии был переработан только центр. только он и пока ничего больше.

Тихоокианская 213 - Это здание больницы? добавил в адрес первое от дороги
Воронежское шоссе 139 и рядом стоящие дома - ммм... там вроде ул. Воронежская...подписал
Производственная 12 - не нашел.. :-(
Ухтумского 19б с проездом - там 2 неподписанных дома.. подписал наугад
Литейная 2 и ремесленная 19 один дом - исправил. Ладожский, 2 - ремесленная, 19

Гамарника от запарина до волочаевской Соединить!!! - соединил
Данчука 7а и 7 это один до с адресом 7а - исправил.. но не уверен

Добавлено (11.07.2010, 23:30)
---------------------------------------------

Quote
за пушкина 23а где рост телеком это Пушкина 23
выезд налево с ленина 43а на ленина в лево запрещен
нет Волочаевской 142
Ленинградская 18 находиться Гостиница Аврора
нет Ленинградской 46 (это где коробок)

исправлено

Добавлено (11.07.2010, 23:35)
---------------------------------------------
Кстати, на карте 2 переулка призывных. - первый сверху из них - кажется заставный...
кто в курсе???


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
real_coolДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:51 | Сообщение # 470
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
Тихоокианская 213 - Это здание больницы? добавил в адрес первое от дороги

немного подправил

Quote (Бармалейкин)
Производственная 12 - не нашел.. :-(

нанес

Quote (Бармалейкин)
Данчука 7а и 7 это один до с адресом 7а - исправил.. но не уверен

подкорректировал

Quote (Бармалейкин)
согласен. знака там вроде нет, но по-моему кирпич на столбе рядом с станционная 8 висит - но даже в этом случае всего нарушение требований знака...

именно из-за знака стоит признак односторонней

Quote (Бармалейкин)
Кстати, на карте 2 переулка призывных. - первый сверху из них - кажется заставный... кто в курсе???

поправил


Сообщение отредактировал real_cool - Воскресенье, 11.07.2010, 23:51
 
БармалейкинДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:59 | Сообщение # 471
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote
Кстати, на карте 2 переулка призывных. - первый сверху из них - кажется заставный... кто в курсе???

я не был уверен что так оно и есть - нужно бы глянуть на месте...

и еще навик с ума не содйет? - тихоокеанская, 213- их теперь оч много...

и еще - Дончука 7а - два дома - один можно убрать. (я сам убрал)

Насчет Станционной - на вьезде с Серышева висел знак - односторонее движение. со стороны бульвара на станционной 8 висел кирпич.
кирпич кажется остался, а знак односторонее движение со стороны Серышева исчез. Если ехать со стороны бульвара - то максимум что светит - это нарушение требований знака...
может ее в двусторонюю переделать?


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126

Сообщение отредактировал Бармалейкин - Понедельник, 12.07.2010, 00:06
 
Sinner_KhvДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:54 | Сообщение # 472
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
но по-моему кирпич на столбе рядом с станционная 8

Да там какой то кирпич висит... но он вроде относиться к заезду во двор

Quote (Бармалейкин)
в тестовой версии был переработан только центр

Я это понял...

Quote (Бармалейкин)
Тихоокианская 213 - Это здание больницы? добавил в адрес первое от дороги

надо внести в поиск это здание там поликлиника находиться... файл прекрипил

Добавлено (12.07.2010, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Бармалейкин)
Данчука 7а и 7 это один до с адресом 7а - исправил.. но не уверен

скажу так... на доме написано 7а... и подъезды имеют одну нумерацию

Добавлено (12.07.2010, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Бармалейкин)
Воронежское шоссе 139 и рядом стоящие дома - ммм... там вроде ул. Воронежская...подписал

Это находиться напротив завода балтика... а это уже шоссе

Добавлено (12.07.2010, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (Бармалейкин)
Ухтумского 19б с проездом - там 2 неподписанных дома.. подписал наугад

пока пусть будет так, там посмотрю точнее

Добавлено (12.07.2010, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Бармалейкин)
Литейная 2 и ремесленная 19 один дом - исправил. Ладожский, 2 - ремесленная, 19

да верно все.. это я немного гоню ))

)

Quote (Бармалейкин)
а...что изменения на карте некто не делает или мои заметки не кому уже не нужны?? ну почему - заезд к марракешу добавлен... другие маршруты и адреса тоже добавляются.

я про файл 222222222 с заедами про него забыли )))

Добавлено (12.07.2010, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Sinner_Khv)
а...что изменения на карте некто не делает или мои заметки не кому уже не нужны?? ну почему - заезд к марракешу добавлен... другие маршруты и адреса тоже добавляются. я про файл 222222222 с заедами про него забыли )))
Прикрепления: 4147550.mp(6Kb)

Я ошибся я имел ввиду файл 1111

Добавлено (12.07.2010, 00:47)
---------------------------------------------
И надо что то со спид камами делать бордак полный.....

сегналят о фотоловушках везде где не поподя.... может я их не замечаю в силу их микроскопичности))))

Добавлено (12.07.2010, 00:54)
---------------------------------------------
напоследок.... я заезды нарисовал их вставили но вопрос..... почему они красного цвета?.. я думаю изза скорости проезда 5 км/ч это что то молавата както надо 20 поставить хотябы))))

Прикрепления: 4147550.mp (6.4 Kb)


TEXET 705
 
nhkДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:07 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Sinner_Khv)
напоследок.... я заезды нарисовал их вставили но вопрос..... почему они красного цвета?.. я думаю изза скорости проезда 5 км/ч

это "переулки" так в навителе рисуются. скорость тут ни причем.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
real_coolДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:10 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
и еще навик с ума не содйет? - тихоокеанская, 213- их теперь оч много...

не сойдет с ума, в свойствах объектов в адресных данных есть галочка "индексировать как объект карты Найти". снимаете ее у всех домов с одинаковым номером, оставляете только у одного дома и в поиск они не попадут.

Quote (Бармалейкин)
Насчет Станционной - на вьезде с Серышева висел знак - односторонее движение. со стороны бульвара на станционной 8 висел кирпич. кирпич кажется остался, а знак односторонее движение со стороны Серышева исчез. Если ехать со стороны бульвара - то максимум что светит - это нарушение требований знака... может ее в двусторонюю переделать?

раз нет знака односторонняя, то, как вариант, сделал тип двусторонний, а в узле где кирпич поставил запрет на движение в сторону Серышева

Quote (Sinner_Khv)
надо внести в поиск это здание там поликлиника находиться... файл прекрипил

больница №10 была в поиске раньше, похоже при правке я случайно ее удалил, вернул назад

Quote (Sinner_Khv)
Это находиться напротив завода балтика... а это уже шоссе

примеров когда на одной улице дома с другой улицы в нашей жизи немало ))

Quote (Sinner_Khv)
напоследок.... я заезды нарисовал их вставили но вопрос..... почему они красного цвета?.. я думаю изза скорости проезда 5 км/ч это что то молавата както надо 20 поставить хотябы

вы на эскизе поставили 5 км/ч - так и перенесено на карту )) мы же при правке по вашим эскизам не всегда можем знать качество дор. покрытия, вы в эскизе указываете сразу скорости нужные ))

Добавлено (12.07.2010, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Sinner_Khv)
И надо что то со спид камами делать бордак полный..... сегналят о фотоловушках везде где не поподя.... может я их не замечаю в силу их микроскопичности))))

просто на стационарные посты и засады у нас спидкамы одного типа, а гибдд на месте не сидит ))
 
defaultNick0066Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:57 | Сообщение # 475
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Поправьте типы улиц соединяющие Краснореченскую и Пионерскую Флегонтова, Бийская, Трубный, Оборонная, Кубяка, а то проезжаешь развязку на 1 микрорайон (по Пионерской) и навигатор маршрут прокладывает с следующем выездом на Краснореченскую аж через СУворова.

Также дома Орджоникидзе 25 а не существует и дорога там прямая, зато в том районе нет Забайкальской 16 это офисное здание картинку прикладываю

Прикрепления: 1836950.jpg (189.3 Kb)
 
real_coolДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:19 | Сообщение # 476
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (defaultNick0066)
Поправьте типы улиц соединяющие Краснореченскую и Пионерскую Флегонтова, Бийская, Трубный, Оборонная, Кубяка, а то проезжаешь развязку на 1 микрорайон (по Пионерской) и навигатор маршрут прокладывает с следующем выездом на Краснореченскую аж через СУворова.

какая у Вас ревизия карты и от какой точки до какой прокладываете маршрут? у меня строит маршруты по перечисленным вами улицам при движении с Пионерской на Краснореченскую...

Quote (defaultNick0066)
нет Забайкальской 16 это офисное здание картинку прикладываю
Прикрепления: 1836950.jpg(189Kb)

нанес на карту, плюс подрисовал этот квартал по спутн.снимку

Quote (defaultNick0066)
Также дома Орджоникидзе 25 а не существует

а что за дом на прилагаемом снимке? его снесли или у него др. адрес?
Прикрепления: 2621808.jpg (107.2 Kb)


Сообщение отредактировал real_cool - Понедельник, 12.07.2010, 21:19
 
ServinnДата: Вторник, 13.07.2010, 08:44 | Сообщение # 477
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (real_cool)
какая у Вас ревизия карты и от какой точки до какой прокладываете маршрут? у меня строит маршруты по перечисленным вами улицам при движении с Пионерской на Краснореченскую...

У меня такая же проблема еду допустим с центра до Индустриальной по пионерской после того как проезжаю мост на микраху дольше нэвик предлагает заезжать через Суворова...

 
real_coolДата: Вторник, 13.07.2010, 09:12 | Сообщение # 478
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Servinn)
У меня такая же проблема еду допустим с центра до Индустриальной по пионерской после того как проезжаю мост на микраху дольше нэвик предлагает заезжать через Суворова...

Какая у Вас версия Navitel Navigator и какой режим прокладывания маршрута стоит "Быстрый" или "Короткий" (Настройки - Другое - Навигация - 4 - Выбирать путь...).
 
ServinnДата: Вторник, 13.07.2010, 10:36 | Сообщение # 479
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Quote (real_cool)
Какая у Вас версия Navitel Navigator и какой режим прокладывания маршрута стоит "Быстрый" или "Короткий" (Настройки - Другое - Навигация - 4 - Выбирать путь...).

3.2.6.
быстрый
 
Sinner_KhvДата: Вторник, 13.07.2010, 17:28 | Сообщение # 480
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (real_cool)
надо внести в поиск это здание там поликлиника находиться... файл прекрипил больница №10 была в поиске раньше, похоже при правке я случайно ее удалил, вернул назад

Больница это больница а поликлиника это поликлиника... не объединяй...

Quote (real_cool)
Это находиться напротив завода балтика... а это уже шоссе примеров когда на одной улице дома с другой улицы в нашей жизи немало ))

я точно не знаю вывески не видел, но всеж же далековата дом стоит от ' улицы'

Quote (real_cool)
вы на эскизе поставили 5 км/ч - так и перенесено на карту ))

я вообще там скорость н каую не ставил... наверно по умолчанию стоит....

Quote (real_cool)
просто на стационарные посты и засады у нас спидкамы одного типа, а гибдд на месте не сидит ))

а на какой тогда спидкам ставить если там гаиш есть а может и не есть.... может те что не стационарные поуберать... те более скоро еще фотоапаратов понавесят... а то реално напрягает.... и думаешь толи вверх смотреть то ли в даль...

Добавлено (13.07.2010, 16:39)
---------------------------------------------
н

Quote (Sinner_Khv)
Гамарника от запарина до волочаевской Соединить!!!

сегодня был в том районе СВОЛОЧИ!!!! бросили там плитмежду 19 и 21 домам и закрыли проезд!!!!!! так что делайте пока разрыв

Дикапольцева у нас на ремонте... я предлогаю временно разорвать на карте эту часть дороги.... а потом соединим... -это для навигации

народ незнаю как высказать свои имоции...
незнаю кто что там делал или может полнолуние как то влияет, но скажу сегодня отездил сутки и остался почти доволен навигацией )))
не без ошибок конечно но как то веселее стало... да же ездиет по прямой по мелким улицам и не тянет на монстрав (карлуху ленина.... и тп)
одним словом думаю пока сильно менять не чего ненадо... надо еще понаблюдать

понравился момент... опаздывал и летел с промышленной на кошевого 9а... пролетаю развязку ну думаю сейчас потянет через краснореченскую и тд.... а НЕТ!!!!! он взял да и заехал через шевчука между 42 домом и 9б.... И так БЫЛО БЫСТРЕЕ!!! Я БЫЛ В ШОКЕ ИНТЕЛЕКТ НА ЛИЦО

Добавлено (13.07.2010, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Servinn)
еду допустим с центра до Индустриальной по пионерской после того как проезжаю мост на микраху дольше нэвик предлагает заезжать через Суворова...

у меня все нормально вроде... такой гадости не замечал


TEXET 705
 
БармалейкинДата: Вторник, 13.07.2010, 22:19 | Сообщение # 481
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
боюсь сглазить, но серьезных правок в плане навигации судя по логам не было...

Quote
понравился момент... опаздывал и летел с промышленной на кошевого 9а... пролетаю развязку ну думаю сейчас потянет через краснореченскую и тд.... а НЕТ!!!!! он взял да и заехал через шевчука между 42 домом и 9б.... И так БЫЛО БЫСТРЕЕ!!! Я БЫЛ В ШОКЕ ИНТЕЛЕКТ НА ЛИЦО

участок от шевчука до дома 42 - ограничение скорости 60 км/ч, далее 40, ну а между домами -20.
Вот он и повел тебя там где 60 - так ты реально срезал


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126

Сообщение отредактировал Бармалейкин - Вторник, 13.07.2010, 22:25
 
Sinner_KhvДата: Четверг, 15.07.2010, 13:25 | Сообщение # 482
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
боюсь сглазить, но серьезных правок в плане навигации судя по логам не было..

может это и хорошо.... немного подрехтовали и все стало на порядок веселее.... есть конечно огрехи я про них еще напишу в плане маршрутизации, но это надо уже расматривать частные случаи.... так как где нибуд, какойнибудь узел или участок с косячечком и всю картину портит....

поэтому предлогаю писать серьеные огрехи при прокладке маршрута и их анализировать и понять почему так а не иначе построин маршрут .. а затем править ))))

Добавлено (15.07.2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Бармалейкин)
участок от шевчука до дома 42 - ограничение скорости 60 км/ч, далее 40, ну а между домами -20. Вот он и повел тебя там где 60 - так ты реально срезал

я летел через южно партовую на развязку а потом на шевчука ...


TEXET 705
 
Sinner_KhvДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:39 | Сообщение # 483
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
нет саратовского2а добавил на эскизе
нет в поиске саратовская16
нет калина 100 он же Ам-бульвар16
нет пилотв2

улицыа гоголя та что с бульвара к ленина она поидее двух стороняя но заезд с ленина на нее запрещен.
а вот гоголя та что бульвар пл ленина вообще не понятна... с площади стоит знак одностороняя в сторону бульвара... а с бульвара кирпич не висит.... я думаю что там участок до выезда на площадь двухстороний а вот выезжать на площадь запрещенно....

таккаежа байда и на станционнй.... (бульвар серышево) она двухсторняя но выезд на серышева запрещен.

Добавлено (18.07.2010, 08:34)
---------------------------------------------
PS Всем желаю новых открытий.... Я НА МОРЕ!!!!!

Добавлено (18.07.2010, 08:39)
---------------------------------------------
напоследок....
маршрут от промышленной - дос 22 он вроде нормально ресует

а вот промышленная - дос 23 и далее он ресует крюк..... это надо разобраться

Прикрепления: 1585981.rar (18.9 Kb)


TEXET 705
 
real_coolДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:48 | Сообщение # 484
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Sinner_Khv)
нет саратовского2а добавил на эскизе нет в поиске саратовская16 нет калина 100 он же Ам-бульвар16 нет пилотв2 улица гоголя та что с бульвара к ленина она поидее двух стороняя но заезд с ленина на нее запрещен.

поправил

Quote (Sinner_Khv)
а вот гоголя та что бульвар пл ленина вообще не понятна... с площади стоит знак одностороняя в сторону бульвара... а с бульвара кирпич не висит.... я думаю что там участок до выезда на площадь двухстороний а вот выезжать на площадь запрещенно....

возле администрации закончили ремонт и повесили знак? с бульвара на пл. недавно ничего не висело... кирпич висел рядом с постом ППС

Quote (Sinner_Khv)
таккаежа байда и на станционнй.... (бульвар серышево) она двухсторняя но выезд на серышева запрещен.

тот р-н же недавно поправили на карте- сейчас признак двусторонней и запрет в узле между станционной 6 и 8
 
БармалейкинДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:06 | Сообщение # 485
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
с промышленной на ДОС 23 действительно рисует крюк
Проблема решается правкой скоростного режима улицы в ДОСах - поставил 40
Хотя в кратчайшем режиме строит нормально.


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
real_coolДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:14 | Сообщение # 486
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
с промышленной на ДОС 23 действительно рисует крюк Проблема решается правкой скоростного режима улицы в ДОСах - поставил 40 Хотя в кратчайшем режиме строит нормально

ваше решение, мне кажется, частный случай - дворовые проезды не стоит поднимать до 40 - опять вернемся к чехарде во дворах от 5-60 км/ч.

Проблема была в том, что у проспекта 4 класс у других маршрутов, в том числе у ул. Промышленной - 2 класс - при такой разнице у проспекта нет конкурентов )).

Так как в городе ранее уже везде были понижены классы дорог, то и его снизил до 3 класса - так, по идее, правильнее.

 
БармалейкинДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:11 | Сообщение # 487
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote
Проблема была в том, что у проспекта 4 класс у других маршрутов, в том числе у ул. Промышленной - 2 класс - при такой разнице у проспекта нет конкурентов )).

Так как в городе ранее уже везде были понижены классы дорог, то и его снизил до 3 класса - так, по идее, правильнее.

Поддерживаю - так будет правильнее.
Заодно подправил класс на развязке Юности-Проспект на боковых ответвлениях.

Добавлено (18.07.2010, 21:11)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос - при прорисовке спутниковых снимков многие здания смещены, но смещение для всех как правило одинаково.
кроме того, многие здания ЯВНО рисовались по спутнику - например ж.д. институт - он хорошо ложится на свое изображение на спутниковом снимке.

как можно чуть пожвинуть спутник - может можно задать привязку со смещением?
нужно ли править такие участки или это просто ошибки наложения карты?


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
nhkДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:00 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Бармалейкин)
как можно чуть подвинуть спутник - может можно задать привязку со смещением?

нажмите на снимке ПКМ


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
real_coolДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:42 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Бармалейкин)
И еще такой вопрос - при прорисовке спутниковых снимков многие здания смещены, но смещение для всех как правило одинаково.

все зависит от качества привязки снимка, все не идеальны и имеют погрешности (в том числе популярные Яндексы и Гуглы).
Самое простое - открыть карту, наложить снимок, наложить реальный трек, по треку подровнять космоснимок (если он добавлен отдельным файлом - его можно перемещать мышкой) и потом уже править.

Если трека нет, а р-н нужно отрисовать - можно выравнивать по крупным трассам, они на карте Хабаровска нанесены достаточно точно, т.к. изначально наносились, как правило, по треку.

Стоит еще учитывать, что высотные здания необходимо отрисовывать по фундаментам, а не по крышам... Проще всего отрисовать по крыше, а потом сдвинуть по фундаменту. Хотя, в принципе, учитывая, что спутник висел не ровно над объектом, смещение относительно реального расположения все равно будет...

По моим наблюдениям у Яндекс.карт погрешность в привязке ниже чем у Гугла, зато у Гугла свежее снимки ))

Плюс, как замечали в других темах на форуме, смещение в разных квадратах снимка может быть разное + карта высот не всегда учитывается.

Кстати, профи, наверное, и так знают (может даже в форуме пролетало, да я не заметил), а мне Константин Галичский подсказал недавно, как удобнее редактировать карту. Я все мучался с тем, что под полигонами районов, особенно "зеленой зоной" и "промзоной" плохо видно космоснимок, даже при включенной полупрозрачной заливке, неудобно рисовать, а оказалось есть опция в настройках, которая отключает заливку полигонов (Инструменты - Опции - Просмотр - Вид прозрачных полигонов)... все на прилагаемом скриншоте.

Прикрепления: 4751266.jpg (195.9 Kb)


Сообщение отредактировал real_cool - Понедельник, 19.07.2010, 10:24
 
БармалейкинДата: Среда, 21.07.2010, 21:17 | Сообщение # 490
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Спасибо за подробный ответ...
Узнал много нового


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
nhkДата: Среда, 28.07.2010, 13:38 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
to All, в репозитории заменена утилита mp2mp, новая версия понимает EntryPoint.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
XFoxДата: Среда, 28.07.2010, 14:14 | Сообщение # 492
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Карта из svn, ревизия 1800.
В районе пер. Облачный Мед.техника не верно обозначена.
Сделал фотографию с включенным gps см. exif. Обозначил на карте, где съемка была.
Мед.техника примыкает к торцу 76 дома.
На карте 3 - это Хабаровская горэлекторосеть, можно обозначить на карте. см фотку.
Прикрепления: 8397560.jpg (226.5 Kb) · 2241284.jpg (58.0 Kb) · 1806883.jpg (62.2 Kb)


Сообщение отредактировал XFox - Среда, 28.07.2010, 14:16
 
real_coolДата: Среда, 28.07.2010, 21:33 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (XFox)
Карта из svn, ревизия 1800. В районе пер. Облачный Мед.техника не верно обозначена. Сделал фотографию с включенным gps см. exif. Обозначил на карте, где съемка была. Мед.техника примыкает к торцу 76 дома. На карте 3 - это Хабаровская горэлекторосеть, можно обозначить на карте. см фотку.

спасибо, поправил

Добавлено (28.07.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (nhk)
to All, в репозитории заменена утилита mp2mp, новая версия понимает EntryPoint.

отлично, надо поэкспериментировать!
 
Sinner_KhvДата: Четверг, 29.07.2010, 14:48 | Сообщение # 494
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Привет Всем ))) СЕГОДНЯ Пиехал )) загарелый отдохнувший... и полон сил...

ВОТ прокатился от скуки и заметил....

1 НЕГОДЯИ!!!!! заезд во двор где муравьева амурского 11 со стороны истомина перекопали и кинули блок скорее всего блок ляжет навечно.... так что теперь там заезда нет.

2 дикопольцева вы разорвали но не качественно кусок улицы что вдолль 45 дома он перерыт и понему не проедишь (а нави маршрут всеравно ресует) и еще и где улица Войкова 6 перерыта поней тоже не проедишь.... вобщем надо исправить ))


TEXET 705
 
real_coolДата: Четверг, 29.07.2010, 17:24 | Сообщение # 495
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Sinner_Khv)
Привет Всем )))

Привет )!

Quote (Sinner_Khv)
1 НЕГОДЯИ!!!!! заезд во двор где муравьева амурского 11 со стороны истомина перекопали и кинули блок скорее всего блок ляжет навечно.... так что теперь там заезда нет. 2 дикопольцева вы разорвали но не качественно кусок улицы что вдолль 45 дома он перерыт и понему не проедишь (а нави маршрут всеравно ресует) и еще и где улица Войкова 6 перерыта поней тоже не проедишь.... вобщем надо исправить ))

исправлено

Quote (Sinner_Khv)
ВОТ прокатился от скуки и заметил....

я еще сегодня по делам ездил - на Пионерке в районе новой арены дорогу в объезд пустили - ведут работы по прокладке труб, трек не записал (( надо тоже будет отразить ...
 
Sinner_KhvДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:52 | Сообщение # 496
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (real_cool)
надо тоже будет отразить ...
Я АКТИВНО НА СМЕНУ ВЫЙДУ С 1 ТОГДА ПОСУТИ ЗАМЕТКИ ПИСАТЬ НАЧНУ, А СЕЙЧАС... ПОКА ОТДЫХАЮююююю

Добавлено (02.08.2010, 17:52)
---------------------------------------------
что та скучно стало.... почти все в порядке

патчи...

Нет Лазо 84 и других... там котеджный городок, и вообще лазо плохо проресованна втех районах
В поиске нет воронежского шоссе 85 (Автомир)
неправельно в поиске индитифицируется шеронова 74 и вообще нету шеронова 72 и 74 это один дом тот что и мравьева амурского 50
пушкина 23 и 23а Кто поменял?!!! верните как было (обратно)


TEXET 705
 
Sinner_KhvДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:09 | Сообщение # 497
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
немного дорог новых...
а вотз замечаний к маршрутизации впринцепе нет!!!! алилуя )))

Добавлено (02.08.2010, 19:09)
---------------------------------------------
выфввфыывфыввыфв

Прикрепления: 8305871.rar (10.4 Kb)


TEXET 705
 
real_coolДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:17 | Сообщение # 498
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (Sinner_Khv)
немного дорог новых...
Прикрепления: 8305871.rar(10Kb)

нанес на карту
 
Sinner_KhvДата: Пятница, 06.08.2010, 18:41 | Сообщение # 499
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Привет Всем что за тишена в чате...

1 К стате район тихоокианской 218, 220, 218в их не в поиске и я както этот район отрисовывал заезды,
выкладывал в чат а их что забыли на карту перенисти. так что надо теперь поновой отрисовать.)

Пушкина 23 и 23а ктота опять перерставил местами и намудрил!!!!! и Теперь в поиске два -23а и оди-23
23а-это дом тот что ближе к Пушкина а 23-это дом в глубине.

в поиске Пер Хабаровски 2 И хабаровская 2 поменять местами, а пер Хабаровский 2 находиться рядом с Хабаровская 31 (компания OTIS)

нет улицы и домов (на карте есть в поиске нет) Покуса (горький) надо сделать, а то там дома разбросаны как на досах

Волочааевская 153 и 153а поменять местами и в поиске тоже

Навигация... все в норме ))... единственное иногда мой навигатор прокладывает путь по одному а в редакторе подругому??? странно


TEXET 705
 
БармалейкинДата: Пятница, 06.08.2010, 20:31 | Сообщение # 500
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Не нашел 218в и не рзобрался с пер.Хабаровский 2. ул.Хабаровская 31 - это мне кажется далековато... может опечатка - д.б. 21?

Добавлено (06.08.2010, 20:31)
---------------------------------------------
а вообще широкая география поездок - самые чигири


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Хабаровский край » Хабаровск (ошибки, замечания, неточности)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024