Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Суббота, 20.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HillWalker, DarkDiver, dmitridzy  
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Приморский край » Камень-Рыболов (Приморский край, Ханкайский район.)
Камень-Рыболов
MosheДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
Версия 1.0000
Кидайте камнями..
Прикрепления: Kamen-Ryboloff.mp (7.3 Kb)


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
SiV237Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Moshe, зачем камнями? Может лучше добавить в СВН?
 
MosheДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
Как хотите. Думаю большой пользы от нее все равно не будет. :-(

Версия 1.0001 со всеми улицами (только всех названий к сожалению не помню).

Прикрепления: 5005147.mp (20.7 Kb)


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
whitenoizeДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
Есть смысл проиндексировать улицы. Тогда они будут опознаваться в поиске.

TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС
 
nhkДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
А еще есть смысл попросить DarkDiver'a отсканить бумажную карту и привязать ее smile вот тогда работа пойдет.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
MosheДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
Зачем? Есть привязанная спутниковая карта.
Работа пойдет, как только вспомню названия улиц.

Тут карта с наиболее необходимыми объектами

Прикрепления: Kamen-Ryboloff_.mp (25.6 Kb)


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
nhkДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Moshe, так я об этом и говорю. у человека есть карта с улицами и номерами домов. чем не материал?

PS.
Пришли мне снимок, пожалуйста.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
MosheДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
ну тогда пусть он вышлет, если ему не жалко. все-таки мой родной населенный пункт.

а вообще, считаю, что данная карта бесперспективна - поселочек ма-а-а-аленький. все, что нанес ранее - это практически и все, что в нем есть.
многоквартирных домов в нем - около 40 штук, а рисовать огромную кучу одноквартирных халуп - слуга покорный, не хочу.

но пусть карта будет - если кому пригодится - буду рад. и еще - как я понимаю необходимо сделать на L-52 внешние точки для него.

карту сейчас скину в почту.

Прикрепления: 0458787.mp (29.4 Kb)


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
SiV237Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Moshe, добавил карту в репозиторий "Карты населенных пунков" папка KRB. Поменял битность на 26.
 
DarkDiverДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
У меня есть бумажная карта п.Камень-Рыболов с домами улицами и POI, по размерам чуть больше формата A3.
А вот здесь можно отсканировать: http://www.fartop.ru/copy/scan.htm
Если кто-то хочет взяться за это дело и выложить скан в общий доступ, обращайтесь.

Я в фартопе сканировал карту арсеньева, формат A2.
Привязал без проблем. Карта Кмень-Рыболова такая же по оформлению и содержанию, плюс еще нанесены номера домов, в отличии от арсеньева, где сами дома нарисованы, а номеров нет.

Есть такого же типа бумажные карты других нас. пунктов приморья:
Владивосток ~ формат A1
Уссурийск ~ формат A2
Лучегорск ~ формат A3
Лазо - чуть больше формата A4

Если у кого есть возможность/желание отсканировать - обращайтесь.
Как вариант - можно скинуться заинтересованным в соответствующих картах и отсканировать в фартопе.
Я например заинтересован и готов скинуться на сканирование карты Владивостока (всего надо 400р. для сканирования формата A1)


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Вторник, 01.09.2009, 23:18
 
SiV237Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:21 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
DarkDiver, если проблема со сканированием только в том, чтобы необходимо получить итоговый файл целиком карту а не куски, то существует масса программ для автосклейки кусков одного изображения. Работает это так: сканируем на обычном сканере а4 формата по кусочкам карту. Места сгиба надо отсканировать отдельно а затем просто закидываем программе кучу этих кусков. На выходе получаем точно склееную (без стыков) карту большего формата.
 
artslv86Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
2 Moshe
Огромный респект за работу, т.к. это и мои родные края тоже...
Мечтал заняться Рыболовом, да возможности пока нет... Если смогу чем помочь - пиши...
 
DarkDiverДата: Вторник, 21.04.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Quote (SiV237)
DarkDiver, если проблема со сканированием только в том, чтобы необходимо получить итоговый файл целиком карту а не куски, то существует масса программ для автосклейки кусков одного изображения. Работает это так: сканируем на обычном сканере а4 формата по кусочкам карту. Места сгиба надо отсканировать отдельно а затем просто закидываем программе кучу этих кусков. На выходе получаем точно склееную (без стыков) карту большего формата.

Да, я знаю о таком способе. Только склеивать нужно по привязке, т.е. каждый фрагмент нужно привязать и затем по этим привязкам склеить при помощи, например OziMapMerge или Global Mapper - такой способ точнее, конечно при условии, что каждый фрагмент хорошо привязан. Программы которые клеят в автомате не по привязке иногда вносят довольно значительные искажения, особенно когда кусков много, накопившись эти искажения могут дать плохой результат при привязке, хотя понятное дело тут тоже раз на раз не приходится, иногда все очень хорошо привязывается и при такой склейке. И тем не менее, при любом варианте склеивания, результат при широкоформатном сканировании будет однозначно лучше чем при склеивании по кускам. Поэтому когда мне нужно векторизовать лист большого формата я обычно все-таки обращаюсь в фартоп для сканирования.

Если нужна карта для похода, то мы обычно скидываемся участниками и сканируем, в резальтате если на несколько человек поделить сумму выходит и не дорого, и у всех есть сканированная карта хорошего качества, а также изготовленная по ней векторная.

Кроме того у меня на данный момент нет под рукой и обычного сканера форамата A4.
Владивосток слишком большого формата и по кускам его собирать я точно не хочу, а остальные карты мне на данный момент не сильно нужны в отсканированном виде, поэтому я особо не озадачивался тем, чтобы отсанировать у кого-нибудь из друзей со сканером. Но при первой возможности я их, понятное дело, отсканирую склею и выложу.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Вторник, 21.04.2009, 14:04
 
MosheДата: Вторник, 21.04.2009, 22:10 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
2DarkDiver:
Я, может быть, плохо понял, но так что насчет карты Камень-Рыболова? Что нужно, чтобы ее получить?

2artslv:
В Рыболове есть следующие улицы:
Больничная, Вокзальная, Горького, Жданова, Железнодорожная, Жукова, Калинина, Красноармейская, Лазо, Лебедева, Лесная, Мелиоративная, Милицейская, Некрасова, Озерная, Октябрьская, Партизанская, Почтовая, Проточная, Садовая, Северная, Советская, Станционная, Строительная, 2-я Строительная, Центральная. - НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ, ГДЕ ОНИ!!!! Может быть помнишь, скинь в почту.

Та же ботва про улицы в Астраханке:
Блюхера, Богдана Хмельницкого, Горная, Горького, Донецкая, Жукова, Колхозная, Комарова, Комсомольская, Лебедева, Луговая, Лузанова, Насосная улица, Озерный переулок, Оросительная, Панова, Парковая, Первомайская, Переселенческая, Степная, Строительная, Суханова, Чехова, Юбилейная.


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
DarkDiverДата: Среда, 22.04.2009, 10:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Quote (Moshe)
DarkDiver:
Я, может быть, плохо понял, но так что насчет карты Камень-Рыболова? Что нужно, чтобы ее получить?

Тут есть масса вариантов:
1. Взять у меня бумажную карту, отсканировать, вернуть мне бумажную карту и (обязательное условие) предоставить мне отсканированный вариант.
2. Дать мне на время сканер, чтобы я сам отсканировал и выложил.
3. Дождаться пока я сам у кого-нибудь из знакомых при случае отсканирую и выложу.
4. Дождаться когда я себе куплю сканер, отсканирую и выложу smile
5. Оплатить сканирование карты в фартопе (http://www.fartop.ru/copy/scan.htm) формат - чуть больше A3, поэтому хз сколько за это возьмут, 100р или 300р.

Как со мной связаться написал в личку.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Среда, 22.04.2009, 10:31
 
artslv86Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Moshe, Отредактировал улицы, которые вспомнил. Карта с изменениями в прикрепленном архиве.
Прикрепления: KRB.rar (21.8 Kb)
 
MosheДата: Пятница, 24.04.2009, 20:02 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
Принял улицы к сведению. Обозначенная ул. Березюка - может быть Строительная? Тем более паралельная Трактовая между Мелиоративной и Березюка - 2-я Строительная? Ул. Колхозная - это ТОЧНО ул. Березюка. Где ТОГДЫ Колхозная?

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
nhkДата: Пятница, 24.04.2009, 22:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
DarkDiver, давай будем более точны. скажи номер кошелька и сколько нужно перевести... я готов оплатить сканирование, но если будут еще желающие - буду рад разделить "ношу". могу бросить на сотовый, но это тогда в личку.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
DarkDiverДата: Пятница, 24.04.2009, 23:32 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
nhk, В том то и дело что я точно не знаю сколько это будет стоить, потому, что насколько я знаю у них два сканера, один - барабанный широкоформатный, другой планшетный А3. Карта немного больше формата А3 и есть большая вероятность, что придется сканировать на широкоформатном, а это может стоить уже 300р.
Я предлагаю поступить следующим образом. Вот мой кошелек: R258228536137. Скинь на него 200р., если сканирование будет стоить 300р, то 100р. я добавлю. Если же мне отсканируют Камень-Рыболов за 100р., то на оставшиеся 100р. я отсканирую лучегорск или лазо - думаю тоже пригодится в будущем.
Отсканировать смогу в течении следующей недели, в выходные фартоп не работает.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
DarkDiverДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:21 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Выложил Камень-Рыболов:

1. Отсканированный оригинал 300dpi, 24bit, формат tif - 72Mb

2. Пожатая карта с файлом привязки - 13Mb
В точности получившейся у меня привязки я не уверен. С этой привязкой карта не плохо ложится на карту квадрата L-53-25
Хотя береговая линия не совпадает, но на этом участrе береговая линия почти у всех карт не стыкуется с данными SRTM/SWBD, и можно предположить что на картах она не очень точно нанесена.
По сравенению со спутниковыми снимками и изготовленной Moshe по этим снимкам картой имеется сдвиг ~40м, вполне возможно что это погрешность снимков. Если наложить карту на вектор от Moshe и немножко ее подвинуть (либо подвинуть вектор а растр не трогать) то все вообще отлично стыкуется.

3. Спутниковые снимки DigitalGlobe с привязкой полученные при помощи SAS-Планета - 17Mb

4. Километровка генштаб с привязкой - 3Mb

Чуть позже (вероятно завтра) выложу Лазо.

P.S. nhk, в DigitalGlobe есть еще Славянка, которой нет в гугле. Я тут вспомнил, что был разговор про Славянку как-то. И в отличие от снимков Камень-Рыболова, снимки славянки очень точно ложатся ну имеющиеся карты.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Вторник, 01.09.2009, 23:22
 
DarkDiverДата: Вторник, 28.04.2009, 14:18 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Выложил карту лазо в отдельной ветке: http://www.mapdv.ru/forum/9-212-1

http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
MosheДата: Вторник, 28.04.2009, 21:01 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
Спасибо.

Карта, конечно же, не сказать, чтобы совсем точная, но это уже претензии к ее составителям. :-)

В принципе - все многоквартирные дома на карте обозначил, больше там делать нечего - рисовать халупки как-то не хочется.. :-(


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.


Сообщение отредактировал Moshe - Вторник, 28.04.2009, 22:29
 
nhkДата: Вторник, 28.04.2009, 23:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Moshe, а жаль... хочется все-таки иметь полноценную карту.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
MosheДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:53 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
cry

Какая была карта!!!
Господин полковник!
Теперь при проверке карты на ошибки вылезает 747 ошибок!
Подавляющее большинство из них - пересечение полигонов домов с полигонами кварталов. Раньше из ошибок были только пересечение роутинговых полигонов - но то было неизбежное зло.
А я ведь делал вложения полигонов без их пересечения!
Теперь придется полночи сидеть - править.
Будет чем заняться в ожидании финала ЧМ по хоккею. Даешь повторение результата прошлого года!!!


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
SiV237Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:38 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Moshe, править не надо, скорее даже вредно! При проверке нужно убрать галочку пересекающиеся полигоны! Нужно наоборот, те полигоны кварталов и промзон в которых сделаны "дырки" от этих дырок избавить.
Нужно не забывать, что карта рисуется на нулевом слое, а при подготовке к конвертированию разносится по слоям. Каждый слой содержит объекты соответствующие его уровню приближения, а берет он эти объекты с карты самого подробного масштаба.

Если в этих объектах будут дырки, то при определенном увеличении на котором еще домов видно быть не должно, мы увидим дырявые зоны.
Кроме того, дырки необходимо делать иначе, не так-как у тебя, а как-бы обволакиванием вложенного полигона. С отображением "дырявых" полигонов постоянно возникают проблемы и несовместимости достаточно критичные для работы.

зы: когда карта будет более полной и готова к первому релизу, я добавлю автоматизацию для ее разнесения по слоям.

 
DarkDiverДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:39 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Moshe, Вот здесь я писал по поводу пересечения полигонов и почему вредно вырезать дырки под здания (пост 253): http://khbmap.my1.ru/forum/14-24-6

http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
MosheДата: Среда, 13.05.2009, 22:45 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
В принципе, КР готов. Осталась мелочевка, но в целом - ничего более в нем нет и вряд ли появится.

Осталось только сделать разнесение по слоям и усё!

Ау! Старожилы!


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
DarkDiverДата: Четверг, 14.05.2009, 15:13 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Moshe, Не возражаете, если я на основе вашей карты сделаю вариант в формате Garmin и размещу у себя на сайте вместе с другими картами Приморского края, разумеется с сохранением копирайтов и ссылки на источник?

http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
MosheДата: Четверг, 14.05.2009, 22:32 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
Возражений нет.
Только ссылку на сайт в студию!


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
DarkDiverДата: Четверг, 14.05.2009, 23:43 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Ссылка в подписи:
http://john.bdk.com.ru


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
NeoplazmaДата: Пятница, 23.10.2009, 02:25 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Я сам с Камень-Рыболова чем могу помоч
 
nhkДата: Суббота, 24.10.2009, 09:14 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Neoplazma, треки можно заархивировать и присоединить к сообщению на форуме. а вот точки - можно постить прямо в сообщение, например вот так.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
NeoplazmaДата: Суббота, 24.10.2009, 22:44 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
4 трэка
Прикрепления: GPSTracksandWay.rar (37.2 Kb)
 
MosheДата: Суббота, 24.10.2009, 23:41 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
Neoplazma, присланные Вами треки скорее более полезны для карты Приморского края, в части поворота и дороги на с. Троицкое.
Что касается Рыболова, то там дороги в целом верные. Небольшие отклонения присланных треков от данных карты могут быть обусловлены в частности погрешностями Вашего GPS-приемника.
При составлении карты я не стал включать в нее внутриквартальные проезды к домам по ул. Пионерская, Кирова и всех других (за исключением "трех поросят" и домов училища - это объясняется некими личными моментами).
Присоединяйтесь к проекту SVN и у Вас есть шикарная возможность привести карту Рыболова и Ханкайского района в целом к актуальному виду.
Дерзайте и удачи Вам!


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
NeoplazmaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 03:20 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
А что от меня требуется сделать, скажите. Ну объехать все улицы или что то вроде того
А в Троицке тоже хорошее место отдыха, так что в принципе дорога была бы как раз кстати.
А трек от К-Рыболова до Уссурийск % на 60 не сходится.
 
nhkДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Neoplazma, рисовать дорогу (править) по одному-двум трекам тоже не правильно. для исключения погрешностей нужно иметь больше треков по одной дороге. да и в этом случае - остается куча факторов, влияющих на погрешность карты. поэтому мой совет - 5-10 метров - это нормальная точность. если дорога "уходит" больше чем это значение - исправлять нужно.
И еще. У Вас карта КР стоит?


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
MosheДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:32 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Репутация: 9
Статус: Offline

Откуда:
Neoplazma, объезжать все улицы совершенно не требуется.
Для начала, установив карту Рыболова, поездите некоторое время c ней и просто помечайте для себя, что именно в данной карте неправильно. Например, заметив, что не указан какой-либо магазин, заведение или еще чего-либо достойное отражения на карте, отпишитесь, если не трудно, на данной ветке форума примерно следующее: "В доме по адресу ... открылся новый магазин, там продают свежезаготовленную коноплю" (шутка) или так: "Женя Биденков наконец-то достроил расширение магазина Елена по Кирова 2, так что размер его нужно увеличить в сторону улицы Кирова на расстояние около 20 м." или как-нибудь еще в таком роде.
Что же касается отклонения дороги Уссурийск - Турий-Рог, то участок от Уссурийска до Рыболова я лично выверял по своему треку в конце сентября. Тогда же нанес и Спидкамы на карту, только вот до сих пор в ветке Спидкамов их не отметил - все руки не доходят свои компьютерные завалы разгребсти. Так что в целом - данная дорога на участке до Рыболова отмечена достаточно точно.
Если у Вас есть возможность съездить в села района - обязательно запишите треки потому что дороги в районе особенно на Комиссарово, Дворянку, Николаевку, подозреваю отражены неверно - тут Вам огромный простор для деятельности.
Скачайте в инете программу GPSMapEdit, если Вы еще этого не сделали (ссылка имеются на титульной странице данного сайта), потренируйтесь в создании и редактировании карт, после чего - Вам прямая дорога сюда. Пройдете небольшой и несложный тест в картописании - и будете редактировать наравне со всеми карту, чтобы она была актуальной.
Но это со временем, а пока - записываете треки - не стесняйтесь - присылайте их сюда, замечаете какое-либо несовпадение карты с действительностью - отпишитесь здесь или в другой ветке - никакой труд напрасным не является - кто-либо другой будет ехать по карте - скажет Вам спасибо.
Еще раз удачи и надеюсь на сотрудничество.


Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
(с) А.Эйнштейн.
 
korablevДата: Среда, 16.06.2010, 23:58 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
Ктознает где трасса для проведения соревнований по мотокроссу в Камень рыболове.
Пожалуйста дайте координаты точки
Спасибо!
 
hawk816Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:47 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Данные от системы ГИС-ГИД:

Координаты: 14699362.01603, 5580969.4021494
Город: с. Камень-Рыболов
Улица: ул. Кирова
Дом: 8

От пользователя: Neoplazma

Обработано.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
dmitridzyДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:17 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
как бы перевести указанные координаты в привычный формат
 
hawk816Дата: Вторник, 09.08.2011, 08:07 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
dmitridzy, я тоже пока в поисках утилиты по перерасчету Меркатор на сфере в удобочитаемые Меркатор на эллипсе.

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
dmitridzyДата: Вторник, 09.08.2011, 11:41 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
А в системе ГИС-ГИД эту точку можно по указанным координатам посмотреть?
 
nhkДата: Понедельник, 06.02.2012, 07:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
данные от ГИС-ГИД:

Координаты: 14699363.571825, 5580971.9958953
Город: Камень-Рыболов
Улица: Кирова
Дом: 8

Координаты: 14699420.899597, 5580846.5913958
Город: Камень-Рыболов
Улица: 50 лет ВЛКСМ
Дом: 2

От пользователя: Neoplazma


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
nhkДата: Среда, 30.05.2012, 06:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
данные от ГИС-ГИД:

Адрес: Камень-Рыболов, Пионерская, 8
Координаты: 14698980.192357, 5581153.5338374
Название организации: Администраци Камень-Рыболовского сельского поселения

Адрес: Камень-Рыболов, Кирова, 10
Координаты: 14699767.255372, 5581042.4609698
Название организации: МБУ \"ЦКС\" Камень-Рыболовского сельского поселения ХМР ПК
Описание деятельности: районный дом культуры

Координаты: 14699429.260388, 5580841.8137706
Город: с.Камень-Рыболов
Улица: 50 лет ВЛКСМ
Дом: 2

От пользователя: Neoplazma


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
hawk816Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:21 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Перечень ОПС Приморского края на 06.12.2010г.                                     
                                    
Цитата
№ п/п    Индекс    Наименование почтамта, ОПС    Наименование города, района    Рабочие дни    Режим работы ОПС    Адрес    Номер телефона ОПС        
275    692682    Камень-Рыболов 2    Ханкайский        с.09:00 до 17:00       пер. с 13:00 до14:00, суб. с 09:00 до 16:00  вых. Вос. Ср..                  ул. Каменка, д.2 а    8-42349 976-80        
276    692683    Камень-Рыболов 3    Ханкайский        с.09:00 до 18:00       пер. с 12:00 до13:00,   суб. с 09:00 до 17:00  вых. Вос. Ср..                  ул. Калинина, д.2    8-42349 990-01        
277    692684    Камень-Рыболов 4    Ханкайский        с 08:00 до 20:00  субб с 9:00 до 18:00    перерыв c 14-15,      вых. воскресенье    ул. Пионерская, д.1     8-42349 979-00        
278    692671    Астраханка    Ханкайский        с.09:00 до 17:00       пер. с 13:00 до14:00, суб. с 09:00 до 16:00  вых. Вос. Ср..                  ул. Решетникова, д.78     8-42349 961-55        
279    692672    Владимиро-Петровка    Ханкайский        с.09:00 до 17:00       пер. с 13:00 до14:00, суб. с 09:00 до 16:00  вых. Вос. Ср..                  ул. Ленина, д.6 кв.1    8-42349 931-25        
280    692673    Новоселище          Ханкайский        с 09:00 до 18:00       пер. с 13:00 до14:00,  вых. Вос. Ср..                  ул. Школьная, д.39 а, кв.10     8-42349 935-25        
281    692674    Троицкое    Ханкайский        с.09:00 до 17:00       пер. с 13:00 до14:00, суб. с 09:00 до 16:00  вых. Вос. Ср..                  ул. Трактовая, д.22    8-42349 941-25        
282    692676    Мельгуновка    Ханкайский        с.09:00 до 17:00       пер. с 13:00 до14:00,  вых. Вос. Пон.Ср.пят.                  ул. Космонавтов, д.2а, кв.2    8-42349 933-25        
283    692690    Ильинка             Ханкайский        с 09:00 до 18:00       пер. с 13:00 до14:00,  вых. Вос. Ср..                  ул. 100-летия д.9    8-42349 946-25        
284    692691    Октябрьское        Ханкайский        с 09:00 до 18:00       пер. с 13:00 до14:00,  вых. Вос. Ср..                  ул. Набережная, д.6    8-42349 942-47        
285    692692    Комиссарово       Ханкайский        с 09:00 до 18:00       пер. с 13:00 до14:00,  вых. Вос. Ср..                  ул. Колхозная, д.2 б     8-42349 936-25        
286    692693    Новокачалинск       Ханкайский        с.09:00 до 18:00       пер. с 13:00 до14:00,  вых. Вос. Ср..                  ул. Калинина, д.18/1     8-42349 951-25        
287    692695    Турий Рог    Ханкайский        с.09:00 до 16:00       пер. с 13:00 до14:00, суб. с 09:00 до 15:00  вых. Вос. Пон.Ср.пят.                  ул. Пограничная, д.24     8-42349 944-25        
288    692696    Первомайское       Ханкайский        с 09:00 до 18:00       пер. с 14:00 до15:00,  вых. Вос. Ср..                  ул. Ленина, д.25 А     8-42349 964-25


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
nhkДата: Суббота, 18.01.2014, 09:38 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
данные от ГИС-ГИД:

Координаты: 132.0466554781202, 44.74183348513032
Город: с. Камень-Рыболов
Улица: ул.Кирова
Дом: 8

Координаты: 132.044638456946, 44.74268697919562
Город: с. Камень-Рыболов
Улица: ул. Кирова
Дом: 5

Координаты: 132.04635507512907, 44.748238191357736
Город: с. Камень-Рыболов
Улица: ул. Проточная
Дом: 33

От пользователя: Neoplazma

Обработано.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
NeoplazmaДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:18 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Народ подскажите. а что с  ГИС-ГИД случилось. И вообще будет работать.
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Схемы населенных пунктов » Приморский край » Камень-Рыболов (Приморский край, Ханкайский район.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024