Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Суббота, 27.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » SVN/СВН. Совместная правка. » Тест на умение создавать схемы в программе GPSMAPEDIT
Тест на умение создавать схемы в программе GPSMAPEDIT
SiV237Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Целью данного тестирования стала вынужденная необходимость проверять умения новых участников SVN проекта перед их подключением к нему в связи с тем, что многие новички первыми своими деяниями к сожалению портят уже проделанную работу по причине своего неумения пользоваться редактором.
В приложенном архиве есть все необходимое для создания небольшого участка схемы города Хабаровска с помощью бесплатной версии редактора GPSMapEdit не затрагивая платные функции. Таким образом, чтобы данный тест пройти, не требуется покупать полную версию редактора.

Как пройти тестирование:
1. Скачайте архив по ссылке скачать тест в в нижней части этого сообщения и распакуйте его себе на жесткий диск;
2. Скачайте и установите GPSMAPEDIT по адресу указанному выше;
3. Запустите файл test.mp
4. Нарисуйте участок схемы пользуясь изображением test-dap.jpg
5. Создайте сообщение в этой теме и прикрепите к нему созданый вами файл для его оценки администраторами и участниками SVN
6. Зарегистрируйтесь на www.google.ru и сообщите ваши данные в этой теме http://www.mapdv.ru/forum/9-40-1

Важное уточнение:
Не обязательно прорисовывать все, что есть на участке. Главное - подтвердить:
1. Умение правильно привязать создаваемые объекты схемы к координатам по трекам;
2. Правильно рисовать авто-роутинг;
3. Умение корректно проставлять почтовые адреса объектов;
4. Знание общих принципов и стандартов редактирования и создания карт в GPSMAPEDIT.

Скачать тест

 
smax_dvДата: Четверг, 02.04.2009, 15:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда:
вот мой тест))) если этого достаточно тогда... хорошо, если нет то дальше доредактирую... у многих домов я адресацию не ставил, так как карты гугла и атласа Хабаровска отличаются... и по береговой линии не ставил адреса...
Прикрепления: mapdv-test.zip (1.37 Mb)
 
DarkDiverДата: Пятница, 03.04.2009, 10:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Вот какие у меня замечания:
1) Улица Ленина и Тургенева нарисована двумя односторонними дорогами. Улицы принято изображать таким образом когда имеется физическое разделение между двумя направлениями в виде газона или забора. (Плюс иногда так делается на сложных развязках для того, чтобы получить правильное построение маршрутов).
На сколько я помню, там такого разделения нет, и по снимкам этого тоже не видно. (поправте если я не прав, я в этом районе хабаровска бывал в прошлом году, но поскольку живу не в хабаровске мог подзабыть и могу ошибаться)
2) Один из треков преобразован в дорогу, и даже законекчен в один из узлов на пересечении ленина-тургенева, трек после окончания редактирования нужно было бы стереть. Да и уже обсуждалось, что в большинстве случаев не стоит преобразовывать трек в дорогу, а лучше рисовать дорогу вручную поверх трека, да и в правилах(http://www.mapdv.ru/forum/4-121-1) есть такой пункт.
3) По треку можно было бы нарисовать Братский переулок - этого не сделано
4) Не верный speed limit в одном из направлений ул. Ленина
5) Не выставлен Speed limit на проезде с тургенева на комсомольскую
6) Концы улиц не терминируются синими узлами.

Ну и плюс есть еще спорные участки, судить о правильности которых, не достаточно имеющихся данных:
1) Запрет поворота налево с уссурийского бульвара на комсомольскую
2) Отсутствует узел для поворота на грунтовку при движении от Ленина по Тургенева


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Пятница, 03.04.2009, 10:56
 
smax_dvДата: Пятница, 03.04.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда:
DarkDiver,
насчет 1 замечания.... а в карте Хабаровска на проекте SVN там все центральные дороги нарисованы 2мя треками... так правильнее как?
6 пункт.... синий узел как ставится?

остальное принимаю к правке

Прикрепления: test.map (3.5 Kb)


Сообщение отредактировал smax_dv - Пятница, 03.04.2009, 12:42
 
DarkDiverДата: Пятница, 03.04.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Quote (smax_dv)
насчет 1 замечания.... а в карте Хабаровска на проекте SVN там все центральные дороги нарисованы 2мя треками... так правильнее как?

Обычно делают по тому принципу как я написал, если в карте хабаровска сделано иначе, возможно были на то какие-то причины, о которых я не знаю. Главное, чтобы были правильно выставлены Routing Class, Speed Limit, и запреты в узлах. А широкие дороги у которых по несколько полос в каждом направлении возможно иногда и удобнее обозначать двумя односторонними...

Quote (smax_dv)
6 пункт.... синий узел как ставится?

Синие узлы появляются при генерации графа через Tools -> Generate routing graph
Либо вручную в свойствах узла стаим галочку This node is routing graph node

Quote (smax_dv)
Прикрепления: test.map(4Kb)

Это файл привязки к снимку Google smile


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
smax_dvДата: Пятница, 03.04.2009, 14:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда:
DarkDiver,
проморгал...)))
В русской версии... я полагаю:
Инструменты-создать дорожный граф- в совпадающих узлах линий ?
Прикрепления: test.mp (28.8 Kb)
 
DarkDiverДата: Пятница, 03.04.2009, 15:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Quote (smax_dv)
Инструменты-создать дорожный граф- в совпадающих узлах линий ?

Да, именно так.

Еще несколько недочетов:
1) Замечание №5 из предыдущего списка осталось smile
2) Братский переулок обозначен типом Unpaved road 0xa. Для обозначения улиц, вне зависимости от типа покрытия, желательно использовать предназначенные для этого типы: 0х04, 0х05, 0х06, 0х07, иначе возможны проблемы с поиском улиц в Навител (у меня гармин и сам я этого не проверял, но читал об этом)
3) У Братского переулка не выставлен Speed Limit (сейчас стоит 5км/ч, а для такого типа дорог по умолчанию принято 40 км/ч, если не известно иного в соответсвии с дорожными знаками для соответствующего участка)
4) Адреса зданий обычно еще помещают и в поле label полигона обозначающего здание. В некоторых картах помещают только номер дома, в некоторых и улицу и дом, тут надо смотреть какой вариант принят в конкретной карте, которую редактируете.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Пятница, 03.04.2009, 15:08
 
smax_dvДата: Пятница, 03.04.2009, 15:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда:
поправил
Прикрепления: 6277265.mp (29.1 Kb)
 
DarkDiverДата: Пятница, 03.04.2009, 21:52 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
smax_dv,
У меня замечаний больше нет.

Но есть рекомендации, с которыми я обращаюсь не только к вам, но и ко всем, кто захочет присоедениться к редактированию карт в будущем.

1. Старайтесь быть придельно внимательными при внесении измененй. Тут стоит придерживаться принципа, чтобы вносимые изменения не ухудшали карту.
Если вы добавили какой-то отсутствующий элемент и сделали это не очень точно, либо не до конца, это не так страшно, поскольку объекта до этого не было в принципе, а теперь он хоть как то, но появился, и в будущем будем исправлен и уточнен либо вами, либо кем то еще.
Если вы как вам кажется нашли неточность в уже существующих объектах карты - тут надо быть наиболее внимательным см следующий пункт
2. При внесении изменений для контроля правильности и точности используйте все имеющиеся исходные данные:
привязанные растровые карты, снимки гугл, треки. и при этом учитвывать следующее:
3. Хорошая растровая карта, если она хорошо привязана, как правило наиболее точна, но не всегда актуальна в некоторых местах, поскольку на месте некоторых старых строений могли появится новые, некоторые дороги и развязки могли быть переделаны.
4. Снимки гугл бывают более актуальны, но часто имеют сдвиг по отношению к реальному расположению объектов, причем в пределах населенного пункта этот сдвиг может быть разным по величине и направлению, и часто бывает довольно значительным, чтобы по нему можно было правильно наносить данные, это надо иметь ввиду и учитывать.
5. Что касается добавления дорог по трекам. Понятно, что если какой-то дороги нет, а есть только один трек, ни чего не остается как добавить дорогу по этому треку, поскольку вообще отсутствующая дорога хуже, чем дорога которая возможно нанесена не очень точно, но все же нанесена.
Если планируется корректировать уже существующую дорогу, которая нанесена например по растровой карте, то желательно иметь несколько треков, поскольку в зависимости от условий записи трека, иногда он может иметь довольно значительные отклонения от раельной траектории движения.
Таким образом при внесении имзенений нужно стараться проверять самого себя используя все имеющиеся в наличии исходные данные
6. Проверять, чтобы добавляемые объекты согласовывались с имеющимися объектами карты, например при добавлении внутриквартальных проездов и дорог по трекам, нужно следить и не допускать наездов добавляемых дорог на здания, что является распространенной ошибкой, и т.п.
7. Насчет растровой карты в тесте. В данном случае имеется только мальенький фрагмент, но вообще если имеется растр его желательно привязать по координатной сетке если таковая имеется, либо по имеющимся точкам и трекам снятым с местности. Но в большинстве случаев на момент создания СВН исходные растры уже привязаны и подключающимся в дальнейшем учатникам этим заниматься нет необходимости.
8. Если не уверены в том стоит ли вносить те или иные изменения, лучше сначала задайте вопрос руководителям по соответствующей карте, либо в соответствующей ветке форума.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Пятница, 03.04.2009, 22:58
 
SiV237Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
smax_dv, доступ открыт.
Результат приятно порадовал smile
 
skvsДата: Четверг, 16.04.2009, 14:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Товарищ Полковник!
Разрешите присоединиться к проекту svn!
Сэр!
Прикрепления: 1089252.mp (6.6 Kb)
 
denidonДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Откуда:
Прошу разрешения на присоединение к проекту. Планирую подключиться к редактированию Петропавловска-Камчатского и Елизово.
Прикрепления: 111111.mp (19.4 Kb)
 
SiV237Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Quote (denidon)
Прошу разрешения на присоединение к проекту. Планирую подключиться к редактированию Петропавловска-Камчатского и Елизово.

Против участия не возражаю. Прошу сообщить необходимую для организации доступа информацию в эту тему: http://www.mapdv.ru/forum/9-40-1
 
NVVДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline

Откуда:
Также хотел бы присоединится. Интересует Владивосток и Приморье.
Прошу разрешения.
Прикрепления: 4038851.mp (18.9 Kb)


Сообщение отредактировал NVV - Воскресенье, 07.06.2009, 23:05
 
SiV237Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:18 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Quote (NVV)
Также хотел бы присоединится. Интересует Владивосток и Приморье.
Прошу разрешения.

По поводу теста, все замечательно, кроме того, что забыли воспользоваться треками для первичной привязки растра, на будущее не забывайте про них. Доступ будет включен, но вам для подключения необходимо сообщить ваши регистрационный данные как указано тут http://www.mapdv.ru/forum/9-40-1.
 
DarkDiverДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:09 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
NVV, Еще одно замечание, для обозначения зданий используем только полигоны категории building, а именно: 0x06, 0x13, 0x6c, 0x6d, 0x6e, 0x6f. Полигон 0x0b, которым у вас обозначено здание больницы, а также остальные полигоны категории man made, используются для обозначения территории (больницы, университета, мест для торговли, спорт-комплексов, промзон).

http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
russianДата: Вторник, 09.06.2009, 23:53 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Здравствуйте! Хочу вступить в ряды "нарисуйщиков". Интересует Находка и Приморье.
Прошу разрешения. yes
Прикрепления: test_work.mp (20.5 Kb)


Легенду про то, что человек не может жить без работы придумали те, кто никогда не работал, для тех, кто никогда не отдыхал.
 
law69Дата: Пятница, 12.06.2009, 21:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Прошу оценить мой тест и позволить работать с Благовещенском и атласом ДВ
sea1100010@gmail.com
Прикрепления: test1.mp (19.2 Kb)


Сообщение отредактировал law69 - Суббота, 13.06.2009, 12:58
 
SiV237Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:33 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Quote (russian)
Здравствуйте! Хочу вступить в ряды "нарисуйщиков". Интересует Находка и Приморье.
Прошу разрешения. yes

Карта находки - авторский проект на данный момент не доступен в SVN. Прошу связаться с пользователем NHK.
 
SiV237Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:35 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
russian, law69, парни, не забываем читать пункт 6. Зарегистрируйтесь на www.google.ru и сообщите ваши данные в этой теме http://www.mapdv.ru/forum/9-40-1 .
Вы поймите, я не могу включить доступ не имея данных по вашей регистрации.
 
LoWanderДата: Четверг, 25.06.2009, 17:09 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Воронеж
Хотелось бы помогать, да и корректировать Уссурийск и уссурийский район, Михайловку, в Октябрьском районе по немногу...
Тест файл, если есть замечания, то скажите....до конца не стал обрисовывать дома... если надо, то еще порисую ... angel

регистрацию на днях сделаю, для начала да или нет...

Прикрепления: 11.mp (18.2 Kb)


Сообщение отредактировал LoWander - Четверг, 25.06.2009, 17:10
 
russianДата: Четверг, 25.06.2009, 21:52 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
LoWander, Позволю сделать несколько замечаний:
1. ул. Кавказская (Road (0x0, линия)) должна иметь другой тип (Residential street (0x6, линия))
2. Возле пер. Братский находится (State park (0x20, полигон)), а мне кажется надо (City park (0x17, полигон))
3. На собор можно поставить poi (Church/mosque/etc (0x6404, точка))
4. Надо подгрузить трек "вокруг Площади Славы" и проверить дороги.
5. Неплохо бы нанести полигоны (Large urban area (>200K) (0x1, полигон))
bye


Легенду про то, что человек не может жить без работы придумали те, кто никогда не работал, для тех, кто никогда не отдыхал.
 
SiV237Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:25 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
LoWander, согласен с замечаниями russian и могу добавить еще рекомендаций, но как я уже говорил выше, пока основной критерий доступа - это желание участвовать подкрепленное фактом базового умения пользования мапедитом. Доступ подключу, нужны рег. данные.
 
LoWanderДата: Пятница, 26.06.2009, 16:19 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Воронеж
на гугле зарегил
lowander@mail.nikolsk.ru

Добавлено (26.06.2009, 16:19)
---------------------------------------------
и еще вопрос, чтоб не "методом научного тыка", по полигонам инфу где-нить найти можно, где что использовать, т.е. в каких случаях один, а в каких другой использовать, чтоб не напортачить :)... к примеру (Large urban area (>200K) (0x1, полигон)) как понимаю виден на большом удалении...

 
whitenoizeДата: Пятница, 26.06.2009, 22:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
LoWander, есть затруднения в просмотре закреплённых тем в разделе ОБСУЖДЕНИЕ СОЗДАНИЯ КАРТ или воспользоваться поиском религия не позволяет?

TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС


Сообщение отредактировал whitenoize - Пятница, 26.06.2009, 22:12
 
БармалейкинДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:30 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Мой тест...

Столкнулся с ошибкой - polygon has a jitter - как это исправляется? нашел только методом научного тыка - изменив размеры полигона

Прикрепления: test2.mp (16.6 Kb)


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
SiV237Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:20 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Quote (Бармалейкин)
Мой тест...

В целом все нормально, есть некоторые моменты:
При прописывании адреса, обязательно нужно указывать населенный пункт из списка, иначе не будет работать поиск.
Для того, чтобы правильно работал роутинг, дорога с обоих концов должна иметь ноды которые или соединяют ее с другой дорогой или завершают ее.
Желательно здания указывать соответствующим типом.

Ну и вы не указали к какой карте открыть доступ (я так понял, что Хабаровск?) и не сообщили учетку на google

 
БармалейкинДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:19 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Да, доступ к карте Хабаровска.
Учетка на Google - TeslenkoAV@gmail.com

Начет населенного пункта - совершенно верное замечание, но я просто не нашел как создать описание населенного пункта... Выбираю точку с типом город, но поле City все равно не активно.
п.2 - пропущен был конечный нод на участке ул.Комсомольская, в остальных улицах конечные ноды были. Если не так, прошу описать эту ошибку подробнее...
п.3 - у меня все здания выполнены в виде полигонов с кодом 0x13. по моему так сделано везде...


HTC HD2+Navitel 3.5.0.1126
 
SiV237Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:44 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Бармалейкин, доступ добавил.
 
avnДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:15 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Vladivostok
Прошу разрешения на присоединение к проекту. Приморье и Владивосток.
Прикрепления: test3.mp (34.0 Kb)
 
SiV237Дата: Понедельник, 24.08.2009, 00:09 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
avn, сообщите вашу учетную запись на google
 
SiV237Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:51 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Quote (avn)
Прикрепления: test3.mp(34Kb)

Повеселил тип тундра и заболоченый лес в центре Хабаровска smile
Ну и с роутингом есть недочеты.
 
avnДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:07 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Vladivostok
когда смотришь на гугл карту, такое ощущение что там действительно заболоченный лес:)
учетная такая же как и тут - verano.avn@gmail.com
 
SiV237Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:02 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
avn, доступ добавил
 
easter2Дата: Пятница, 11.09.2009, 00:33 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Здравствуйте. Высылаю для оценки свой тест. Есть желание и возможность работать с картами Владивостока и Приморья.
Если все нормально то мой акаунт на Googl - veast71@mail.ru
Прикрепления: mytest.mp (14.5 Kb)


Сообщение отредактировал easter2 - Суббота, 12.09.2009, 09:54
 
SiV237Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:39 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
Quote (easter2)
Здравствуйте. Высылаю для оценки свой тест. Есть желание и возможность работать с картами Владивостока и Приморья.
Если все нормально то мой акаунт на Googl - veast71@mail.ru

Доступ добавил.

Прошу обратить внимание, при установке классов дорог, желательно редактировать их скоростные характеристики, для более корректной прокладки маршрута в режиме оптимизации времени движения.

 
easter2Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:56 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Спасибо, учту.

Сообщение отредактировал easter2 - Воскресенье, 13.09.2009, 09:11
 
balanДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:46 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline

Откуда: Кавалерово
Здравствуйте.

Примите мои художества к рассмотрению.

Прикрепления: atest.mp (13.4 Kb)
 
nhkДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
balan, сообщите почтовый аккаунт, который зарегистрирован на Гугле.

Замечания:
- добавляйте в атрибуты зданий не только номер дома, но и улицу;
- выше сказанное относится и к POI (если не знаете точного адреса - добавьте хотя бы улицу, на которой она находится);
- отсутствует точка, обозначающая город.

В любом случае, если начнете работать с Кавалерово - я подскажу и подкорректирую.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
balanДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:40 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline

Откуда: Кавалерово
Спасибо учту.

downtown123@yandex.ru

 
nhkДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
balan,
1. Перед началом работы - Обновите свою версию карты! и прочтите изменения, которые сделаны до Вас.
2. Работайте за раз не более 30-40 минут, потом фиксируйте изменения (и Вам проще запоминать что сделано, и нам видно что идет работа), а затем можете рисовать далее.
3. При фиксации изменений обязательно прописывайте сделанные изменения по формату: Название нас. пункта. Сделанные изменения.
к примеру:
Кавалерово. Нанесена улица Ленина.
Кавалерово. Добавлены дома и нумерация домов по улице Трудовая.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202


Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 20:24
 
balanДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:41 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline

Откуда: Кавалерово
Хорошо.
 
Gerasim29Дата: Суббота, 31.10.2009, 15:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Галёнки
Хочу поработать с картой, добавить село Галёнки
на гуле зарегистрировал
ost-german@yandex.ru
Прикрепления: test.rar (2.4 Kb)


Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 20:25
 
alex-conlinДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Биробиджан
Приветствую участников форума. Хочу поработать с картой Биробиджана

примите тест на рассмотрение.

рег. данные на гугле: alex-conlin@yandex.ru

Прикрепления: test_alex-conli.mp (33.9 Kb)
 
соваДата: Суббота, 21.11.2009, 13:38 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Здравствуите.
Прошу разрешения на присоединение к проекту.Вот оцените и мой тест.
Прикрепления: test1-8.mp (15.9 Kb)
 
SiV237Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:13 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
сова, сообщите подробности, к какому именно репозиторию и ваш логин на гугле.
 
соваДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Здравствуите. Интересует Владивостк.Логин savc-oleg@yandex.ru

доступ добавлен

 
nhkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:21 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
dmitridzy, я тест посмотрю. доступ пока только к ПК. Уссурийск пока недоступен.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
real_coolДата: Четверг, 24.12.2009, 12:14 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Есть интерес редактировать карту Хабаровска - готов "причесать" 1-ый микрорайон и не только
Прикрепления: my_test.mp (22.4 Kb)
 
SiV237Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:07 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:
real_cool, необходимо указать вашу учетку на google.com
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » SVN/СВН. Совместная правка. » Тест на умение создавать схемы в программе GPSMAPEDIT
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024