Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 19.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационные программы » Совместимость карт Навител (После гарантийного обновления ПО не видит карт)
Совместимость карт Навител
GorillaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Навигатор - DIGMA DM403B, вылезла ошибка протокола, сдал в СЦ. После перепрошивки Навитела на версию 3.2.6.4874 перестал видеть карты, загружаемые с данного сайта. Зато оснащен картами всей России, в т.ч. и Хабаровска, но настолько тупой, что может отправить не в ту сторону по односторонней, на развязке не на второй съезд, а на первый, зато потом разворот через сплошную двойную, нет кучи адресов.
Пробовал переименовать свою карту и заменить ею комплектную - по Хабаровску теперь адреса не ищет.
Это что - глюк версии или новый формат теперь у них? Заранее спасибо за помощь.
 
LexusДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Если карты сделаны для Навитела то никаких различий под версии программы у них нет. Что значит не видит? Указываешь путь к папке с картами и он их там не видит? Нужно создать на флешке папку (с любым названием), скопировать в нее карты (которые нужны), потом запускаешь навигацию, заходишь в меню жмешь "открыть атлас" и указываешь путь к нужной папке. Если все так и делал и карты для Навитела должно работать.
К стати - версия 3.2.6 это не прошивка а программа навигации, а прошивка это сама винда.

И еще - если версия Навитела НЕ зарегистрированная то она не будет видеть карты размером более 100кб, проверь что бы прога была зарегена.


Lexand ST-560 Sirf Atlas IV WinCE 6.0 + Navitel 5.5
LG P-970 Android 2.3.4 + Navitel 3.5.0.165


Сообщение отредактировал Lexus_LX_570 - Воскресенье, 19.09.2010, 20:59
 
hawk816Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:12 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Gorilla, есть принцип - карты официальные с самодельными не мешать. поэтому, как писал предыдущий автор, создаете отдельную папку и в нее распаковываете атлас с этого сайта. после чего индексируете созданную папку с картами как новый атлас в программе НавителНавигатор.

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
GorillaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
После перепрошивки появились и новые возможности у Навитела - например, возможность набирать адрес в "телефонном" стиле, типа Т9.
А по поводу самой карты, то сначала я, естественно, загрузил ее на флэшку. Сначала в корне. При попытке создать атлас - сообщение, что карт там нет. Создал каталог - картина та же. Начал грешить на флэху, создал каталог уже на устройстве - фигура та же.
Скачал самый свежий MapEdit, думал, мож чего в форматах изменилось, результата все равно не добился.

Quote
И еще - если версия Навитела НЕ зарегистрированная то она не будет видеть карты размером более 100кб, проверь что бы прога была зарегена.

Ну вообще-то навигатор покупался вместе с ПО, так что думаю, что и Навител должен быть лицензионным. Где это проверить можно?

Сообщение отредактировал Gorilla - Воскресенье, 19.09.2010, 22:12
 
LexusДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Quote (Gorilla)
Ну вообще-то навигатор покупался вместе с ПО, так что думаю, что и Навител должен быть лицензионным. Где это проверить можно?

Это зависит от "пофигизма" твоей тех поддержки, могли и забыть скопировать файлик регистрации после обновления. Смысл в том, что в каталоге MobileNavigator на флешке должен быть файлик NaviTelAuto Activation Key.txt - можно либо посмотреть его там, либо запустить навигацию, зайти в меню и ткнуть "меню - информация - о программе" - если там написан серийный номер и лицензионный ключ значит норм.

З.Ы. а вообще раз отдельно созданный каталог не прокатил - отнеси обратно и пусть исправляют свои косяки - либо еще раз обновят либо надо перепрошивать. Я это делаю сам, но если не уверен лучше нагрузи их, пусть исправляют что намудрили.

Quote
После перепрошивки появились и новые возможности у Навитела - например, возможность набирать адрес в "телефонном" стиле, типа Т9.

и вот это меня смущает, может для твоей именно модели это и нормально, но я о таком не слышал раньше. Может они тебе не лицензию поставили? (ну это так, мысли в слух) smile


Lexand ST-560 Sirf Atlas IV WinCE 6.0 + Navitel 5.5
LG P-970 Android 2.3.4 + Navitel 3.5.0.165


Сообщение отредактировал Lexus_LX_570 - Воскресенье, 19.09.2010, 22:34
 
hawk816Дата: Понедельник, 20.09.2010, 08:54 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Quote (Gorilla)
появились и новые возможности у Навитела - например, возможность набирать адрес в "телефонном" стиле, типа Т9.

Указанный Вами набор был доступен уже давно:


Прикрепления: 7857927.jpg (17.0 Kb) · 6432186.jpg (17.3 Kb) · 0894596.jpg (15.5 Kb)


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
hawk816Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:08 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Gorilla, но меня интересует другое, нежели раскладки клавы. чудес не бывает, и если Вы говорите, что официальный атлас от Навитела работает, значит и наш атлас работать должен! может Вы в старом атласе не удаляете индексный файл? саму папку Навител видет? на ней есть значок глобуса?
попробуйте сделать все с "чистого листа":
1. Скачали атлас для версии 3.2.6
2. Создали папку
3. Скопировали в папку карты - файлы с расширением *.nm2 (некоторые копировали архивный файл)
4. Запустили Навител и проиндексировали папку как атлас.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
LexusДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
А у меня только так shades
Прикрепления: 7836682.jpg (14.6 Kb)


Lexand ST-560 Sirf Atlas IV WinCE 6.0 + Navitel 5.5
LG P-970 Android 2.3.4 + Navitel 3.5.0.165
 
GorillaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Прошу прощения за долгое молчание.
Проблема решилась просто - созданием на самом девайсе отдельной папки, после чего атлас был создан.
Но вот с флэшки читать отказывается наотрез, папку видит, значок глобуса присутствует, а "В данной папке карт нет".
Пытался уже форматировать, проверял плейером музыки. Музыку видит, карту - нет.
 
LexusДата: Вторник, 21.09.2010, 23:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Могу только предположить, советовать как говорится не буду, либо "на свой страх и риск".....
У меня навигатор при подключении к компу в режиме USB определятся как 2 диска/флешки - сама флешка и память устройства (у меня это диски L и M), а при синхронизации через ActiveSinc как мобильное устройство на котором есть папка SDMMS (диск М) и папка ResidentFlash (диск L) - у тебя думаю так же, только бквы диска другие. Так вот - в ResidentFlash (диск L) есть папки DumpFiles, ExtraDumpFiles и прочие файлы кеша/настроек и т.п. которые создаются по мере работы с устройством. Я переодически перешиваю свой девайс (не путать с обновлением) но после этого остаются некоторые глюки, которых не должно быть на "чистом" устройстве - и тогда я тупо форматирую диск L (тоесть память а не флешку) и все глюки пропадают начисто. Можешь попробовать, но перед этим обязательно сделай копию этого диска и не забывай про первую строчку этого поста (на свой страх и риск) smile


Lexand ST-560 Sirf Atlas IV WinCE 6.0 + Navitel 5.5
LG P-970 Android 2.3.4 + Navitel 3.5.0.165
 
ЮрьевичДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Яковлевка
Люди проясните ситуацию: у меня 2 папки с картами - Прим край и города (сиб + ДВ) в одном города приморья + атлас ПК, а в другом тоже города приморья и не только + "квадраты"- файлы типа К-53, М-54...навигатор работает и одной папкой и с другой по отдельности, если скидать все файлы в одну папку - то после нескольки секунд навигации он зависает, вопрос: может ли навигатор автоматически во время работы переключаться на другой атлас? или он и так это делает? можно ли создавать несколько атласов (папок с файлами)? .....программа навител версии 3.2.6

Сообщение отредактировал Юрьевич - Понедельник, 17.01.2011, 18:09
 
hawk816Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:50 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Юрьевич, объединять разные атласы нельзя, это во-первых;
2. Навител автоматически между атласами не переключается;
3. Создать несколько папок, поместить в них карты (файлы) и проиндексировать как разные атласы - можно. переключение между атласами - вручную;

PS. Только одного не пойму, зачем Вам столько атласов? Возьмите один - AtlasPK (от 20 октября 2010 года) за основной и пользуйтесь...


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ЮрьевичДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Яковлевка
hawk816, так и сделаю наверно.....спасибо за разъяснение, есть правда еще пара вопросиков: я правильно понял беру за основу атлас пк от 20.10.10 в эту же папку кидаю города(владик, уссурийски итд...их штук 25 у меня), а что за файлы К-52...К-54, L-52....L-54, M-44.....M-54, N.., O....,P...?я так понимаю это какие то районы? эти файлы тоже сюда кидать? а если среди них есть приморские места, то не получится конфликта с атласом ПК? и какие карты подробнее: атлас пк или эти буквы с цифрами?

Сообщение отредактировал Юрьевич - Понедельник, 17.01.2011, 19:19
 
hawk816Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:27 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Юрьевич, стоит все-таки различать "набор карт", из которых можно сформировать атлас, и!!! сформированный для конечного пользователя Атлас. Так вот, то, что предлагаю я, - сформированный атлас, который содержит и обзорную карту края, и карты городов. И самое главное, неважно!!! сколько там файлов, главное - его содержимое... Вы не думайте, что чем больше файлов, тем лучше. Нет! Тут совсем другие принципы качества smile

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ЮрьевичДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Яковлевка
hawk816, smile ответь тогда на последний вопрос: вот скачал я этот атлас.... установил и непонятно мне, а зачем тогда на главной страницы выложыны ссылки на файлы Владивосток и Уссурийск, если в этом атласе они и так есть? в каких картах эти города подробнее прорисованы? и что будет если я вдобавок к этому атласу кину эти 2 города? - по каким картам навигатор будет работать?

Сообщение отредактировал Юрьевич - Понедельник, 17.01.2011, 20:12
 
hawk816Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:12 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Quote (Юрьевич)
установил и непонятно мне, а зачем тогда на главной страницы выложыны ссылки на файлы Владивосток и Уссурийск?

Ссылки на отдельные города даны для тех случаев, когда человек хочет иметь САМУЮ подробную карту города. Но. Эта карта должна использоваться как отдельный атлас, состоящий из одной карты.

Еще раз повторюсь. Навигатор работает по тому атласу, который выбран для пользования.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
dmitridzyДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:00 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
Quote
Ссылки на отдельные города даны для тех случаев, когда человек хочет иметь САМУЮ подробную карту города

Я думаю, более точно по смыслу сказать "самую АКТУАЛЬНУЮ" - с последними изменениями, а подробность = детальность у них одинакова.
Юрьевич, готовый атлас края с городами собрать не совсем просто, гораздо сложнее чем получить карту отдельного города. Поэтому самые популярные/чаще других исправляющиеся карты (Владивосток, Уссурийск, Хабаровск) обновляются чаще, чем весь атлас. Поэтому если тебе важны последние изменения (как правило незначительные)- нужно создать отдельную папку с отдельными картами этих городов и пользоваться ими при навигации в пределах города. Если нужно будет выехать за пределы города - переключиться на Атлас ПК.
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационные программы » Совместимость карт Навител (После гарантийного обновления ПО не видит карт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024