Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Пятница, 19.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационные программы » Навител Навигатор (навигационная программа)
Навител Навигатор
nhkДата: Пятница, 07.03.2008, 16:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Навигационная программа Навител Навигатор.



Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной системе используются подробные векторные карты городов и областей России названиями улиц, с номерами домов, станциями метро и другой важной информацией, облегчающей ориентирование как в мегаполисе, так и на местности.

Навител Навигатор отображает текущее местоположение пользователя на карте и способен голосом подсказывать водителю, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, предсказать время прибытия в точку назначения, сообщить актуальную скорость движения, а так же поддерживает многие другие навигационные функции.

Офф. сайт: http://www.navitel.su/

Инструкция к программе НН версии 7.0: инструкция (pdf)
Инструкция к программе НН версии 5.5: версия для КПК, автоверсия
Инструкция к программе НН версии 5.0: версия для КПК, автоверсия
Инструкция к программе НН версии 3.5: версия для КПК, автоверсия, установка карт.
Инструкция к программе НН версии 3.2: инструкция.

Дополнения к Навителу:
Альтернативный скин от Makaka - HiTech для НН 3.2.6. Скриншоты у нас на форуме.

Утилиты:
папка Utils:
- PortTool - после запуска на WinCE-устройстве (автонавигаторе) создает log-файл, в котором указан номер СОМ-порта GPS и его скорость.
- TotalCMD - Total Commander
- ResInfo - информация о системе.

папка ChangeCOM:
- Patch Navitel COM - утилита для настольного компьютера для изменения номера и скорости СОМ-порта в исполняемом файле Навитела (автоверсии).

Автоверсии НН 5.1:
Explay - NaviTel-5.1.0.EXPLAY
Navitel - NaviTel-5.1.0.NAVITEL
JJ-Connect - NaviTel-5.1.0.JJ-Connect
Lexand - NaviTel-5.1.0.Lexand
Texet - NaviTel-5.1.0.Texet
Mircom - NaviTel-5.1.0.Mircom

Если тормозит автоверсия - пробуйте это или это.

Автоверсии Навитела 3.5 для разных моделей навигаторов: Explay, JJ-Connect, Texet, Navitel, Lexand и официальные карты Q4 (2010) в формате nm2.
Прикрепления: 8663915.jpg (44.2 Kb) · UtilsCE.zip (164.6 Kb) · ChangeCOM.zip (350.9 Kb)


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202


Сообщение отредактировал hawk816 - Понедельник, 04.02.2013, 17:40
 
nhkДата: Среда, 27.07.2011, 16:48 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Pitbull, попробуйте запустить автоверсию 3.5 из этого топика или 5.0 отсюда. там есть автоверсии для СОМ2 и WinCE6.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
PitbullДата: Среда, 27.07.2011, 19:18 | Сообщение # 302
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Господа .... нашел програмку патч для изменения ком портов в навител.ехе ... сделал ... завтра попробую и отпишусь ... если все получится прогу выложить могу тут ... может кому пригодится ...

всегда может быть лучше
 
nhkДата: Среда, 27.07.2011, 22:07 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Pitbull, Вы наверное о так называемых PortSplitter'ах, программах, позволяющих не только перенаправлять данные с одного СОМ-порта на другой, но и создавать виртуальный СОМ-порт с возможностью раздачи данных с одного СОМ-порта нескольким программам.

ПС.
я наверное не так понял Ваш пост. но инфу удалять не стал.
я где-то описывал способ изменения СОМ-порта через конфиг-файл самого НН. посмотрите на форуме. там правка реестра необходима.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
PitbullДата: Среда, 27.07.2011, 23:08 | Сообщение # 304
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
нет ... здесь программа именно заменяющая ком порт на нужный ... скачал ее с другого сайта ... кто то ее придумал и выложил там .... вот выдержка из тхт файла который идет с ней: программа предназначена для изменения Navitel.exe, позволяющая заставить
её работать с нужным COM-портом.

Программа работает по принципу поиска фрагмента кода заданной
последовательности и заменяет в ней нужные байты.
Поэтому есть вероятность того, что может найтись в другом месте
файла искомая последовательность байт и произойти замена не в том
месте где нужно.
Данная вероятность мала, но все-таки имеется. Поэтом использование
данной программы лежит полностью на вашей ответственности.


Данная программа мною была проверена на нескольких автоверсиях
Navitel 5.0.0.693. На одной из версий 3.5.0.849 и 3.2.6.8486
По идее должна сработать и на других версиях Navitel.

я сегодня попробовал сделать файлы навитела ... но попробовать смогу только завтра ... там же я нашел программу позволяющую увеличить скорость работы порта .... программа подобная этой ....

просьба не пинать меня сильно ... я не рекламирую ничего ... просто делюсь тем что нашел .... и что возможно мне поможет и может кому еще ....


всегда может быть лучше
 
PitbullДата: Среда, 27.07.2011, 23:14 | Сообщение # 305
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
а на счет правки реестра ... я вообще не представляю возможно ли это на моем девайсе ??? это не просто навигатор - это целый комбайн с ДВД, СД, телеком и т.д. ....

всегда может быть лучше
 
nhkДата: Четверг, 28.07.2011, 07:55 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Pitbull)
я вообще не представляю возможно ли это на моем девайсе ???

как-правило такие комбайны состоят из двух частей: мультимедийной и навигационной, которые могут работать независимо друг от друга. отсюда и возможность их "ковырять" тоже отдельно.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
PitbullДата: Четверг, 28.07.2011, 09:46 | Сообщение # 307
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
ну что я могу сказать ... все заработало ... хоть и не совсем все меня устраивает ..... компорты поменялись без проблем .... спутники видит на 4 ..... но у нас сегодня пасмурно потому наверное не на 5 как вчера .... карты тоже увидел и работают на отлично ... не устраивает тот факт что у меня были мелкие стрелочки и кнопочки на девайсе .... а сейчас они крупнее намного .... нажимать их конечно удобнее, но эстетически мне меньше нравится... и еще в версии 5.0.0 ... почему то нет ручной настройки удаления во время навигации ... и в зависимости от скорости он сам то приближает то удаляет .... хотелось бы как в старых версиях установить минимум и максимум удаления .... может есть версии с такой функцией ????
на счет программ если куда то нужно\можно выложить ... я без проблем могу их положить ....


всегда может быть лучше
 
nhkДата: Четверг, 28.07.2011, 10:12 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Pitbull)
в версии 5.0.0 ... почему то нет ручной настройки удаления во время навигации ... и в зависимости от скорости он сам то приближает то удаляет .... хотелось бы как в старых версиях установить минимум и максимум удаления

Меню - Настройки - Навигация - Масштаб
Прикрепления: 3577241.jpg (27.0 Kb)


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
PitbullДата: Четверг, 28.07.2011, 11:59 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
о как ... а у меня нет последней строчки (предпочтительный масштаб) ... верхние 2 есть а 3 нету .... причем в разных версиях .... :((

всегда может быть лучше
 
nhkДата: Четверг, 28.07.2011, 13:02 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Pitbull, у меня версия НН 5.0.0.693

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
PitbullДата: Четверг, 28.07.2011, 13:48 | Сообщение # 311
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
а у меня 1126 .... может что то изменили????

всегда может быть лучше
 
eazyДата: Четверг, 28.07.2011, 17:30 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 174
Репутация: 16
Статус: Offline

Откуда:
Quote (Pitbull)
не устраивает тот факт что у меня были мелкие стрелочки и кнопочки на девайсе .... а сейчас они крупнее намного ...

это можно решить "ручками" - разобрать скин и переделать кнопки. Но это долгий творческий путь. на который я к сожалению не готов.
Выставь в настройках минимальное время отображения кнопок на экране - и будет тебе счастье!

ВОТ тебе еще одна ссылка, может поможет не заморачиваться с ком портами. В автоверсиях не всегда идет привязка к конкретному ком порту.... prof


Marubox AN2D611/6878AG - Android 4.4.4
VELAS VDM-NMD657TV - WindwsCE 5.0
GPSMAP 60CSx


Сообщение отредактировал eazy - Четверг, 28.07.2011, 17:34
 
PitbullДата: Четверг, 28.07.2011, 18:30 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Спасибо конечно ... но ком порт я победил не потея :)... уж так получилось .... а вот кнопочки буду решать ... интересует скин через какую прогу лучше разбирать ??? пойду поищу и почитаю :))

всегда может быть лучше
 
PitbullДата: Пятница, 29.07.2011, 15:26 | Сообщение # 314
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
ну вот ... вылезла новая проблема ... все работает ... но не сохраняет теперь настройки .... что за .... плохой человек придумал такое :((( кроме как скриптами это можно победить ???

всегда может быть лучше
 
hawk816Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:21 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Quote (Pitbull)
кроме как скриптами это можно победить ???

вероятнее всего "нет". разве это проблема? в таких случаях нужно выбирать, либо лицензия, либо дополнительные трудности...


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
PitbullДата: Пятница, 29.07.2011, 19:49 | Сообщение # 316
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Если бы лицензия работала нормально - вопрос бы вообще не вставал .... но она же зараза еще кривее самопала ...... тоже самое и с официальными картами .....

всегда может быть лучше
 
dmitridzyДата: Среда, 03.08.2011, 11:56 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
Посмотрел свежую официальную карту Навитела. Добавили Уссурийск - похоже основа общая с нашей картой, но вроде совсем не правленная, можно с начала нашего форума читать ошибки. Также и по другим, известным мне местам - сильно проигрывает нашей карте. Единственный плюс - хорошо сделано разнесение по слоям, в мелком масштабе читается лучше нашей карты.
 
hawk816Дата: Среда, 03.08.2011, 12:37 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
dmitridzy, можно провести анализ, а может быть в инете уже есть такой конфиг, и сделать "как у них". надо подумать над этим...

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
dmitridzyДата: Четверг, 04.08.2011, 14:25 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
Я с этим этапом создания карт (разнесение по слоям, настройка конфиг файла) совсем не разобрался, поэтому сам ничего не сделаю. У них с масштаба 3 км дороги более плавные кривые, отображаются нас пункты - в общем более красиво, хоть и не правильно местами. Для примера, на фото одни и те же участки карт в одинаковых (обзорных) масштабах. фото не сканы, за качество не обессудьте.
Прикрепления: 4733506.jpg (252.4 Kb) · 7397905.jpg (270.6 Kb) · 4916553.jpg (203.1 Kb)
 
hawk816Дата: Среда, 24.08.2011, 22:02 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Обновление для JJ-Connect 2100wide ResidentalFlash 2Gb - НН 5.0.0.1126

Обновление предназначено для корректной работы с картами Россия Q1-2011.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
levshaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:43 | Сообщение # 321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Петропавловск-Камчатский
всем привет!
народ поделитесь кто-нибудь картами камчатки под андроид а то на планшетник поставил навител 5 а карт найти не могу....
 
hawk816Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 07:38 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
levsha, а как же целый раздел о Камчатке + Атласы?

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
eazyДата: Четверг, 08.09.2011, 17:43 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 174
Репутация: 16
Статус: Offline

Откуда:
Вышла очередная версия Навитела 5.0.2.0. В ней я так и не смог запустить карты в старом формате .nm2 , постоянно при индексации вываливался с ошибкой.... Вопрос решился установкой АтласаДВ в формате .nm3

Marubox AN2D611/6878AG - Android 4.4.4
VELAS VDM-NMD657TV - WindwsCE 5.0
GPSMAP 60CSx
 
real_coolДата: Четверг, 08.09.2011, 23:28 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (eazy)
Вышла очередная версия Навитела 5.0.2.0. В ней я так и не смог запустить карты в старом формате .nm2

У меня nm2 формат нормально индексируется в версии 5.0.2. (пробовал Хабаровск, Владивосток и Атлас ДВ)
 
hawk816Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:31 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Вышло обновление Навител 5.0.2.720 для Windows Mobile и Навител 5.0.2.721 для Android

Список изменений Навител 5.0.2.720 для Windows Mobile:
- Улучшено построение маршрутов с учетом опции «избегать разворотов».
- Повышена точность прокладки маршрутов Навител с картами релиза Q2-2011.
- Исправлена работа поиска по истории в пробном режиме Навител Навигатор.
- Адаптирован поиск по объектам POI на карте .
- Исправлена ошибка опции обновления карт из Навител Навигатор, предлагавшая скачать заново актуальную версию карт.

Скачать версию для WinMobile: установка с ПК, установка с КПК.

Список изменений Навител 5.0.2.721 для Android:
- Улучшено построение маршрутов с учетом опции «избегать разворотов».
- Повышена точность прокладки маршрутов Навител с картами релиза Q2-2011.

Скачать версию для AndroidOS: установка с ПК, установка с мобильного устройства.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Четверг, 15.09.2011, 23:13 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
не знаю в этом разделе но спрошу,
как сделать карту в формате .nm3 и чем она отличается от .nm2
 
hawk816Дата: Пятница, 16.09.2011, 07:19 | Сообщение # 327
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Quote (Proksys)
как сделать карту в формате .nm3 и чем она отличается от .nm2

nm2 - это формат карты (другими словами - карта);
nm3 - это "контейнер", в котором помимо карты присутствует индексный файл (тот, который создает сам НН при открытии нового Атласа из карт nm2).


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
hawk816Дата: Пятница, 16.09.2011, 07:24 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Вот оригинал статьи о nm3:

Комплект утилит командной строки packNM3.exe и upackNM3.exe - создан с образовательной и исследовательской целью для работы с картами в формате NM3 (контейнер для карт формата NM2 с индексным файлом) самодеятельными авторами любительских неофициальных карт навигационной программы Navitel Navigator для дальнейшей популяризации этой великолепной программы. Комплект утилит не может быть использован для модификации карт, защищенных авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Карты в формате NM3 можно использовать с программой Navitel Navigator 5.0.0.693 и старше. В настоящее время программа для создания неофициальных карт GPSMapEdit обеспечивает выгрузку карт в формате NM2 только в формате версии 3.2.6 (код версии 0x10), в то время как CNT в своей работе создаёт карты NM2 для Navitel Navigator 5.0.0.x уже с кодом версии 0x12. Поэтому следует иметь в виду, что из неофициальных карт можно получить только псевдо-NM3 карты, которые могут иметь те же самые проблемы в Navitel Navigator 5.0.0.x, что и исходные карты в формате NM2. Выигрыш только в одном - предварительно сформированный индексный файл в составе контейнера NM3.

upackNM3.exe - распаковывает контейнер NM3 в составляющие карты формата NM2 и индексный файл index.058.nti.

Предупреждение: т.к. в составе контейнера нет информации об исходных именах файлов, входящих в контейнер, при распаковке им присваиваются условные имена файлов, с которыми извлечённый индексный файл работать не будет (т.е. он будет пересоздан при попытке использовать распакованные файлы как самостоятельный атлас).

Ограничения версии: настоящая утилита позволяет распаковывать только контейнеры NM3 любительских карт, изначально созданных в формате версии 0x10. Официальные карты CNT в виде контейнера NM3, изначально созданные в формате версии 0x12, утилитой распакованы НЕ будут, т.к. являются защищаемыми объектами авторского права.

Использование:

>upackNM3.exe filename.nm3

здесь:

filename.nm3 - распаковываемый контейнер формата NM3

В результате работы утилиты в той же папке, где находится файл filename.nm3 будет создана вложенная папка filename.nm2, в которой будут находиться распакованные файлы с именами index.058.nti, filename_00000.nm2 (выделенный рутинговый файл), filename_00001.nm2, …

Цифры в имени индексного файла могут отличаться от приведённых (058) и соответствуют внутреннему представлению версии индексного файла.

packNM3.exe - упаковывает карты Атласа Навител в контейнер NM3. Обязательное условие: все карты атласа, включая индексный файл, должны находиться непосредственно в одной папке атласа, внутри которой и был создан индексный файл; вложенные подпапки не допускаются. Атлас должен иметь единственный файл nm2 с рутингом (атлас с выделенным рутингом). Непроверенная рекомендация: имя файла рутинга должно соответствовать формату 8.3, не должно иметь буквы и символы, отличные от стандартного имени файла DOS (латинские буквы, цифры, ограниченное количество специальных символов - подчёркивание (_), минус (-), решётка (#)).

Ограничения версии: настоящая утилита позволяет упаковывать в контейнер NM3 только любительские карты, изначально созданные в формате версии 0x10. Официальные карты CNT, изначально созданные в формате версии, большей, чем 0x10, утилитой упакованы НЕ будут, т.к. являются защищаемыми объектами авторского права.

Также не будут упакованы атласы, nm2-карты которого имеют версию меньше, чем 0x10 (в формате Navitel Navigator версии младше, чем 3.2.6), либо индексный файл nti которого создан программой Navitel Navigator версии младше, чем 5.0.0.693 (код версии меньше 058).

Предварительные действия:

поместить все файлы nm2 (в формате версии 0x10) атласа в одну папку на устройстве с установленным Навител Навигатор 5.0.0.693 или старше; использование вложенных папок НЕ допускается.
создать атлас на основании этой выбранной папки средствами Навител Навигатор 5.0.0.693 или старше; при этом должен быть создан индексный файл index.058.nti или подобный с более старшей версией ( >= 058);
папку атласа с картами nm2 и созданным индексным файлом скопировать на настольный компьютер, на котором будет выполняться упаковка атласа в контейнер nm3.

Использование:

>packNM3.exe -i:index.058.nti -r:route.nm2 -o:full_path_name.nm3 [folderName]

здесь:

folderName - имя папки с относительным или абсолютным путём, в которой содержатся все файлы упаковываемого атласа; в случае отсутствия - используется текущая папка;

index.058.nti - имя индексного файла атласа, расположенного внутри папки folderName;

route.nm2 - имя выделенного рутингового файла атласа, расположенного внутри папки folderName;

full_path_name.nm3 - имя файла контейнера nm3, которое может содержать относительный или абсолютный путь; в качестве точки отсчёта для относительного пути используется текущая папка; в случае отсутствия пути в имени файла, он будет помещён в текущей папке.

В результате работы утилиты в контейнер full_path_name.nm3 будут помещены:

индексный файл атласа, заданный параметром -i:index.058.nti;
выделенный рутинговый файл атласа, заданный параметром -r:route.nm2
все остальные файлы *.nm2, расположенные в папке атласа folderName.

Комплект утилит в аттачменте.
Прикрепления: Pack_Unpack_NM3.zip (12.0 Kb)


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Пятница, 16.09.2011, 22:24 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Quote (hawk816)
nm3 - это "контейнер", в котором помимо карты присутствует индексный файл (тот, который создает сам НН при открытии нового Атласа из карт nm2).

спрошу тогда так, а что это нам дает, кроме компактности. смысл заморачиваться с .nm3
 
hawk816Дата: Суббота, 17.09.2011, 07:20 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Quote (Proksys)
что это нам дает, кроме компактности

ничего. однако сейчас количество скачиваний AtlasDV в формате nm3 превысило nm2 (nm3 был выложен на два месяца позже). да и ежедневные цифры говорят о популярности именно nm3: 5-8 против 2.
людям проще...


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Суббота, 17.09.2011, 08:34 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Quote (hawk816)
ничего. однако сейчас количество скачиваний AtlasDV в формате nm3 превысило nm2 (nm3 был выложен на два месяца позже). да и ежедневные цифры говорят о популярности именно nm3: 5-8 против 2.
людям проще...

мне кажется ведутся на новый формат, поэтому и скачки больше. сам скачал ради интереса.
Будем надеяться что когда нибудь получиться сделать полноценный .nm3
 
ProksysДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:39 | Сообщение # 332
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Столкнулся с такой проблемой. перешел с версии 5.0.1.26 на 5.0.2
и при индексации атласа не имеющего индексный файл, пропало во вкладке поиска строчка выбора города. на версии 5.0.2.720 тоже самое.
причем если карта уже имеет индексный файл, то во вкладке все строчки отображаются. и потом уже во всех проблемных атласах все приходит на свои места. Как то это не хорошо, лично меня напрягает. Может кто знает как лечится это, кроме открытия атласа с нормальным индексным файлом
 
hawk816Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:06 | Сообщение # 333
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Proksys, попробуйте открыть официальный атлас России, произвести поиск адреса (любого), а затем переключиться на "свой атлас".

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:32 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Quote
Proksys, попробуйте открыть официальный атлас России, произвести поиск адреса (любого), а затем переключиться на "свой атлас".

я это уже понял. не хотелось бы танцев с "бубном"
 
1dollarДата: Среда, 26.10.2011, 16:53 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
вопросик -почему при приближении к некоторым улицам, в основном по частному сектору, не пишется или не отображается название этих улиц, проходящих перпендикулярно движению? пользуюсь 5-м навителом, раньше на 3.5 -м такого не было

uol25.ru
 
SantillДата: Вторник, 22.11.2011, 00:14 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Вольно-Надеждинское
Ребята,подскажите Новичку! cry Возможно ли поменять на навигаторе, Navitel 3.6.2 на 5 версию? wacko
 
vvaДата: Вторник, 22.11.2011, 02:03 | Сообщение # 337
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 13
Статус: Offline

Откуда: Лучегорск
Quote (Santill)
Ребята,подскажите Новичку! Возможно ли поменять на навигаторе, Navitel 3.6.2 на 5 версию?

НН3.2.6 на 5.0....? Да! Т ебе надо на форум 3ррс или 4pda. НН надо выбирать по названию девайса и сом.порту.


Lexand ST-565, WinCE6, navitel3,5,0 -был. HTC A8181 (оф.прошивка),android2.2 + НН3.5.1400->>Navitel-5.0.1.754...l
 
hawk816Дата: Среда, 23.11.2011, 09:07 | Сообщение # 338
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Доступно обновление программы Навител версии 5.0.3.99 для автонавигаторов Explay:

Explay PN-975, PN-950, PN-945, PN-940, PN-935, PN-930, PN-925, PN-920, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-445, PN-900, PN-445 INTERNAL, PN-435, PN-430, PN-375, PN-350, PN-355, PN-960_DUN, PN-970, PN-985, PN-980, PN-990, PN-905.

Обновление предназначено для корректной работы с картами Россия Q3-2011.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
hawk816Дата: Среда, 23.11.2011, 09:14 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Quote (Santill)
поменять на навигаторе, Navitel 3.6.2 на 5 версию

Как правило, обновление программы распространяется архивом, в который входит папка с программой. Этой папкой нужно заменить старую (Navitel, MobileNavigator) предварительно скопировав в новую лицензионный ключ (файл NaviTelAuto Activation Key.txt). Остальные папки (Navi, GPS Waypoints и тд) трогать не нужно.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
hawk816Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:22 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Доступно обновление программы Навител версии 5.0.3.100 для автомобильных компьютеров Мирком:
Мирком200, Мирком500.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
MaksKHVДата: Четверг, 15.12.2011, 14:31 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Подскажите как правильно обновить НН на prestigio GV 5200BT. закинул на него карты и прочее, а прога теперь не работает.

Добавлено (15.12.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Подскажите как правильно установить навител, если он частично стерся. хз как, но папки пустые. после обновления все равно не работает. нужно переустанавливать его полностью, а где взять инсталл?

 
yrkoДата: Четверг, 15.12.2011, 16:55 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: vladivostok
Quote (MaksKHV)
prestigio GV 5200BT


на нём был предустановлен навител версии 3.5.863, возможно ваши новые карты для 5 версии навителя
обновите версию до http://www.mapdv.ru/forum/19-30-9325-16-1299727050
самое важное это регистрационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, не затерся ли он тоже, его надо сохранить где он был раньше


Phantom DVM 3350G HDI=Navitel5.0.3.418 & Lexand Si511 Navitel5.0+IGO8.3

Сообщение отредактировал yrko - Четверг, 15.12.2011, 16:57
 
MaksKHVДата: Четверг, 15.12.2011, 17:51 | Сообщение # 343
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Ключ не затерялся, но в папке NavitelContent все вложенные папки пустые.
 
vvaДата: Пятница, 16.12.2011, 12:58 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 13
Статус: Offline

Откуда: Лучегорск
Quote (MaksKHV)
Подскажите как правильно установить навител, если он частично стерся. хз как, но папки пустые. после обновления все равно не работает. нужно переустанавливать его полностью, а где взять инсталл?


1.Идёшь на оф.сайт Навитела- navitel.su Там регистрируешься сам и свой прибор (на нём должен быть файлик типа (RegistrationKeys.txt ) с серийным и лицензионным ключами)
Заходишь в свой кабинет смотришь какие обновления имеются. выбираешь из списка свой девайс. скачиваешь прогу, инструкцию и карты, если надо. Далее читаешь инструкцию и делаешь по ней. Главное перед началом работ сделай копию всех папок и файлов с навигатора (флешки) на винчестер в отдельную папку, что бы, если что, можно было бы восстановить всё.

Quote (MaksKHV)
но в папке NavitelContent все вложенные папки пустые.

Возможно так и должно быть, Если есть папка типа NaviOne, Navi, Navitel Navigator или что то подобное, то прога НН - там.
Quote (yrko)
как правильно обновить НН на prestigio GV 5200BT. закинул на него карты и прочее

что значит "прочее"?. Что,НН совсем не запускается?


Lexand ST-565, WinCE6, navitel3,5,0 -был. HTC A8181 (оф.прошивка),android2.2 + НН3.5.1400->>Navitel-5.0.1.754...l
 
hawk816Дата: Четверг, 29.12.2011, 10:57 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Новогоднее обновление Навител Навигатор 5.0.4.0 для Android, Symbian и Windows Mobile!

Для пользователей Android и Windows Mobile устройств доступно очередное бесплатное обновление Навител Навигатор 5.0.4.0. В новой версии программы включены множество изменений.
Список изменений в Навител 5.0.4.0 для Android и Windows Mobile:
Кнопка «Пробка 1км».
При движении по проложенному маршруту, желая выбрать альтернативный путь или при необходимости объезда (например, перекрытая дорога), пользователь может задать принудительную перепрокладку маршрута, нажав кнопку «Пробка 1км» в дополнительном меню, появляющемся при клике на поле маршрута. Активность сервиса «Навител.Пробки» и соединение с интернетом — не требуются.
Поиск POI вдоль маршрута.
Дополнительная настройка появилась в поиске по «Ближайшим» объектам POI. Теперь можно искать не только территориально ближайшие объекты вокруг вас, но и задать опцию поиска объекта только вдоль проложенного маршрута.
Профили настроек.
Произведя настройку многочисленных опций Навител Навигатор на своем устройстве, нет нужды больше беспокоиться об их сохранности, а также утруждать себя повторными настройками на новом навигационном устройстве. С помощью профиля настроек пользователя, вы можете сохранить все настройки Навител Навигатор и, при необходимости, восстановить их или воспроизвести на другом навигационном устройстве.
Навител.Погода — на экране вашего навигатора.
Для того, чтобы узнать погоду в близлежащих населенных пунктах, либо в точке назначения маршрута, больше нет необходимости прогружать меню Страницы — Погода в Навител Навигатор! Теперь погода в любом городе мира может отображаться непосредственно на карте Навител! Достаточно лишь активировать опцию в Меню — Настройки — Online сервисы — Погода.
Вращение карты.
Иногда необходимо посмотреть проложенный маршрут с разных углов обзора. Навигационная карта Навител теперь может вращаться и в горизонтальной плоскости! Просто проведите пальцем в нижней части экрана, между кнопками «Найти» и «Меню», по шкале масштаба, и карта будет вращаться!
Обновлен дизайн Навител Навигатор!
Существенные изменения внесены в режим отображения навигационной карты Навител. Изменены шрифты на разных масштабах отображения карты. Улучшена отрисовка дорог и отображение некоторых элементов интерфейса Навител Навигатор.
Спидкамы — по маршруту!
При проложенном маршруте Навител будет сигнализировать только о тех объектах SpeedCam, которые встретятся пользователю лишь при движении по маршруту. О приближении к объектам SpeedCam вне маршрута программа сообщать не будет.

Скачать: версия WinMobile (установка с ПК), версия WinMobile (установка с КПК), версия AndroidOS (apk), версия SymbianOS (sis).


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
yrkoДата: Четверг, 29.12.2011, 13:34 | Сообщение # 346
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline

Откуда: vladivostok
Спидкам по маршруту - это здорово, а то я им и пользоваться перестал из за "ложных срабатываний" на улицах параллельным маршруту.
Может у кого в "загашнике" имеется свежий файл спидкама Владивостока или Приморского края? А то мой по Владику 2х летней давности.


Phantom DVM 3350G HDI=Navitel5.0.3.418 & Lexand Si511 Navitel5.0+IGO8.3
 
whitenoizeДата: Пятница, 30.12.2011, 15:52 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
При обновлении Навител навигатор до версии 5.0.4. обнаружен баг! Подтираются все атласы и файлы карт в "родной" директории NAVITEL CONTENT-MAPS. Во избежании, сохраняйте дубликат своих карт на десктопе или внешней карте памяти.
Samsung Galaxy S, Android 2.3, он-лайн загрузка/обновление.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС


Сообщение отредактировал whitenoize - Пятница, 30.12.2011, 15:53
 
hawk816Дата: Понедельник, 02.01.2012, 11:06 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Патч для смены скорости СОМ-порта в Навителе.
Прикрепления: Change_Navitel_.zip (77.9 Kb)


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:15 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Заметил такое у себя на коммуникаторе HTC Cruise. Установил новую версию 5.0.4 и когда хочешь посмотреть точка на карте, передвижение карты очень, очень медленное. Подгружал официальную карту навитела, думал что это из за нашей карты такое, но и с ней тоже самое. Откатился пока на раннею версию. Если у кого такой баг?. И опять нужно править альтернативный скин. Достало уже это!!
 
nhkДата: Вторник, 10.01.2012, 06:43 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Обновление программы (версия 5.0.4.2) для платформы SymbianOS.

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » Навигационные программы » Навител Навигатор (навигационная программа)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024